Свежее...

топ 100 блогов gwinplane30.04.2014
30.04.2014 21:00:06
Наши источники из СБУ Украины, которые своевременно известили нас о недавней попытке Киева провести силовую акцию против Донецкой Республики десять дней назад, передали нам информацию о подозрительном всплеске активности которую развил Киев в последние часы.

Сегодня утром совершенно внезапно были объявлены учения Вооружённых сил Украины, в ходе которых в Киев должны быть уже ночью введены колонны войск. Но уже через два часа министерство обороны заявило, что не имеет к этим учениям никакого отношения. А ещё через два часа на ленты поступило уточнение, что учения проводятся Управлением госохраны. При этом наши источники утверждают, что аналогичные учения должны начаться и в других областных центрах. Фактически это учение проводится под командованием АТО и по его планам.

Информация об учениях поступила почти сразу после внезапного совещания глав администраций, которое провёл и.о. президента Турчинов, неожиданно отменивший свой визит в Литву. На этом совещании Турчинов заявил, что Киевом полностью утрачен контроль над Донецкой и Луганской областями, после чего Турчинов объявил об очередной полном приведении в боевую готовность Вооружённых Сил Украины. При этом детали этого совещания не были преданы широкой огласке, а его участники уклоняются от любых комментариев по этому поводу.

Всё это сильно напоминает информационную завесу над готовящимся активным мероприятием на Юго-Востоке Украины.

Одновременно с этим в СМИ была вброшена информация об отстранении от должностей руководства управления "А" Украины, якобы за невыполнение приказа, и возбуждения уголовных дел по ним. Спустя несколько часов эта информация была дезавуирована руководством СБУ. Наши источники утверждают, что эти заявления являются фактически ультиматумом руководству управлению «А», которому дан «последний шанс» реабилитироваться перед новым украинским руководством, и если командование «альфы» не воспользуется им, то дальше его ждут репрессии.

По имеющейся у нас информации, сегодня ночью руководители АТО доложили в Киев о том, что праздничные дни начала мая представляются наиболее удобными для проведения операции по зачистке захваченных городов, так как большая часть городского населения на эти дни отправится на дачи и участки для проведения весенних полевых работ. В этих условиях потенциал поддержки "сепаратистов" будет существенно ослаблен, а сами города максимально пусты.

Поводом для начала операции могут стать столкновения вооружённых заслонов "сепаратистов" с войсковыми подразделениями, выдвигающимися для проведения учений. Это позволит обвинить руководство «сепаратистов» в агрессии против военных.

Не исключено, что для нападения на военных могут быть использованы провокаторы из числа агентуры СБУ в лице боевиков "Правого Сектора", группы которых уже проникли на территорию Донецкой и Луганской республик и могут выдавать себя за местные отряды самообороны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ДеВельт... С учетом того, что благодаря решениям, принятым администрацией Шольца, Германия больше не первая экономика Европы, думаю - мнение экспертов издания заслуживает глубочайшего ...
Под катом: Так, к слову пришлось. ...
Наверняка многие уже видели ролик о строительстве стадиона к ЧМ2018 и сопутствующей инфраструктуры в Самаре, если кто-то не видел он есть под катом. Видео сделала студия Birdlife production , которая занимаемся созданием видео-презентаций и 3D визуализацией. С ребятами мы познакомились в ...
Когда едешь по Исландии за окном постоянно меняются пейзажи невероятной красоты . Как правило всё это в серо-зелёно-коричневых тонах. Но иногда, особенно вдоль южного побережья острова, глаз туриста радуют огромные поля ярко-фиолетовых цветов. Таких, какие я надеялся увидеть в цветочном ...
Среди моих друзей, среди людей, которых я уважаю и за которыми слежу есть видные и не очень российские оппозиционеры. Когда они говорят "Россия будет свободной", я молчу, так как не верю в свободу при отсутствии массового запроса на нее. Но иногда я вижу, что они правы, глядя на ...