Сваны - потомки пришельцев.

топ 100 блогов abrod21.10.2014 Презде всего хочу извиниться за взрыв эмоций в связи с Красовским и Макаревичем. Высказался я по делу, но повод несколько не соответствовал эмоциональному накалу. Мир конечно видал мерзавцев и пострашнее. Гораздо страшнее.

В порядке извинений я хочу рассказать интересную историю.Посвящается подруге дней моих суровых - самой красивой женщине в мире.

Какое-то время назад я познакомися в церкви с грузином, который оказался настоящим чистокровным инком из племени кечуа. И никогда в Грузии он не был, а родился и вырос в Боливии на берегах высокогорного озера Титикака в милом селении с милым названием Чума. При этом, как с большим трудом выяснили итальянские археологи, нарявшие в озеро в поисках затонувшего города инков, жители этого селения говорят на сванетском языке.

То есть вначале они пришли к выводу, что это один из доселе неизвестных доколумбовых языков, но потом один из археологов установил, что название селения является популярным ругательством, согласно легенде являющимся названием страшной болезни, типа Паша-чума, Даша-чума, Суйу-чума. И тут один из итальянцев, бывавший в России, распознал в этом ругательстве один из индоевропейских языков, схожих с русским. Это направило поиск лингвистов и археологов в правильном направлении и выяснилось, что таинственный язык принадлежит к группе картвельских языков, а еще через некоторое время выяснилось, что индейцы этого поселка помимо инкского говорят на чистейшем сванетском языке с множеством слов из русского.

Это конечно стало страшной сенсацией. Мир лингвистики и не только лингвистики содрогнулся. Как два столь удаленных народа могли оказаться говорящими на одном языке?!!
Одной из вполне научных гипотез оказалось предположение о том, что и сваны и инки являются потомками пришельцев, приземлившихся сначала на Кавказе, а потом перелетевших в Кордильеры.
В общем в антропологии и истории начиналась революция.

И тут выяснилось, что лет сто назад в этом селении работал врач, который влюбился в местную женщину и остался в нем жить. В какой-то момент его спросили, не может ли он научить местных детей английскому языку, и он согласился. Но поскольку ни он, ни местные жители не знали ни одного слова по английски, он с горя стал учить детей своему родному языку - сванетскому, а их родителей научил выращивать виноград, пить из рога и произносить тосты.
А потом произошло землятресение, селение на десятилетие оказалось отрезано от внешнего мира и в результате брожения языковой смеси образовалась брага с сильным преобладанием сванетского языка. Уж очень на нем оказалось удобно обсуждать семейные и дружеские проблемы. Короче говоря, победили тосты.
И вы знаете я рад, что никакие пришельцы на Кавказ и в Кордильеры не прилетали. Тосты действительно важнее. Так выпьем же за дружбу народов, великий сванетский народ и его не менее великий сванетский язык!!!

P.S. Какие именно русские слова употребляют инки на берегах озера Титикако надеюсь объяснять не надо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра (30 января) иду в ночной караоке-клуб ForteПьяно @fortepianokaraoke , где состоится премьера клипа Наташи Гулькиной «Я просто женщина». Я сыграл в нем ее любимого мужа
Почему-то поменялся вид окна "Документы" - прежде не было вставок, которые я обозначила на скриншоте красными стрелками. Как вернуть всё взад, то есть убрать эти вставки? Причём в окне "Документы" ставки и сверху, и снизу, а в окне "Загрузки" - почему-то только снизу. (Названия папок я ...
На моей памяти киевлянка 45 лет с пороком сердца нашла моложе себя на 15 лет и они женились. Что сыграло роль: её квартира или что другое, неважно: женились и жили. Да, крошка Алина инвалид, но у неё двухкомнатная квартира и она миленькая! Пусть сайты ...
Этот пост является прямым продолжением темы Религия и общественное сознание .  Если некоторые, и быть может, к сожалению, не все, современные нам люди заняты размышлениями на предмет смысла жизни, и все они рано или поздно обеспокоены фактом своей смерти, то перед  людьми ...
Детская смертность увеличилась с тех пор, как британцы начали вакцинировать подростков от 12 лет и старше.  Анализ риска и пользы вызывает серьезные сомнения в отношении назначения экспериментального препарата этой возрастной группе. 20 сентября служба здравоохранения ...