Свалил, пожил, вернулся.

топ 100 блогов pora_valit28.12.2011

И не куда-нибудь свалил - в Австралию, по независимой. Независимая программа - это не кот начихал, уважаемые, это работа. Бесплатная. Надолго. Туча бумаг на перевод, референсы, английский, qualification assessment. Прозвоны эти проклятые, по местам боевой славы. Процесс. Медицина. Доказательства финансовой состоятельности.

И здрасьти - вернулся. Не понравилось. Дурак, что ли? Все равно как в аспирантуре  - учился-учился, диссер написал, кандминимум сдал, предзащиту прошел, оппонентов отмассировал, автореферат разослал, а накануне защиты - надоело что-то. Передумал. Ну не бывает так!  Бывает, я вспомнила.

Был у меня приятель. Фокусник из уездного города Z. Евдокимов. На процесс в Новую, граждане, Зеландию, фокусник этот угрохал пять лет своей молодой и прекрасной жизни. IELTS он сдавал четыре раза. Первые две попытки баллов не хватало, через чего мы с ним и познакомились. На третий раз баллов набрал, но надумал жениться. (Прелестная девушка, в НЗ всей душой, английского нема, но на месте выучит, плюс мама, без нее никак: места занимает мало и кушает как птичка); пока с брачным делом метался, третий результат протух. Так и не женился тогда. За молодую, оказалось, пять кусков надо вносить, если без английского, да еще теща: фокусники столько не зарабатывают. В городе Z, по крайней мере.

Так что женился Евдокимов на Розалии Наумовне, фиктивно. 169 килограмм, четырнадцать лет разницы, учительница английского, диплом университета - баллов за нее давали валом, а у одного у него не хватало. Плюс фиктивный ребенок, ее же.

Они даже на интервью потом в посольство ходили, доказывали подлинность брака.

- Каким кремом пользуется ваша супруга перед сном?

- В какой комнате вы находились, когда он делал вам предложение?

- А маме когда сказали?

- А вашей маме когда сообщили? А она? А вы?

Допрашивают раздельно, кстати, потом сверяют ответы.

Сошлись. Ответы сошлись! Они заранее тренировались, насчет крема, и фоток со свадьбы нашлепали. Кот мой, Баклажан, он все понял, и в сапоги Розалии сразу написал. Очень умный был кот, через полмира потом со мной проехал.

IELTS Евдокимов уже вместе с Розалией четверый раз сдавал. Потом департамент иммиграции прикопался до ее веса - мол, не будет ли беды. Хватит ли у новозеландского налогоплательщика средств оплатить лечение Наумовны в случае недуга по причине лишних килограммов?

Еще полгода собирали справки на Розалию. Здорова, как лошадь, и дедушко ее в том же весе преставился, и бабушки тоже здоровые помирали неоднократно, царствие всем небесное.

Евдокимов тем часом по пятому уже разу IELTS сдал - чиста на всякий случай, потому что четвертый результат тоже имел реальные шансы протухнуть.

Но не успел. Дали! Дали им permanent residence! Visa granted! И Розалии, блин, Наумовне, и ребенку ее фиктивному, и фокуснику нашему, Евдокимову, из уездного города Z.

Они полетели. В первую же неделю после прибытия посыпались панические емели от фокусника. Розалия, он писал, Наумовна, с глузду в Зеландии съехала сразу и окончательно. Узнала, что минимальная зарплата в стране - $12, полностью разочаровалась в эмиграции и назвонила на родину на  $200 за семь дней про то, как все плохо. Мол, предвидела, что будет трудно, но не думала, что всего по двенадцати долларов в час.

А Евдокимов, он терпел все это. Он стиснул зубы. И не звонил даже никуда, экономил. Писал только, мылом. Спрашивал, сколько лет ему работать придется, чтоб те пять кусков отбить, которые на авиабилеты для этой падлы занял.

Кончилось драмой. Розалия, не будь дура, сняла последние $700 с совместного счета, который для брачной связи открывали, - и отвалила назад в Закобякино, с фиктивным по-прежнему ребенком. А Евдокимов, разбесившись вкрай, одолжил еще полторы и рванул следом: семьсот бакс отбивать.

Как там у них сложилося  в Закобякино, не ведаю. Знаю, что полгода еще он фокусничал по деревням, собирал бабки на новый рывок. (Permanent Residence на несколько лет дают, можно туда-сюда колбасить, кому средства позволяют). Вроде бы даже и вырвал он у Розалии свои семьсот, хотя это неточно.

Потом Евдокимов вернулся в страну своей окончательной мечты. Решительный и мрачный, как Печорин. И сразу устроился красить забор и сращивать какие-то трубы у одного нового зеландца. За кеш. Что-то он по этому поводу писал тогда, сравнивал с фокусническими заработками.

Месяца три он с этими трубами мудохался. А под Christmas как раз, в баре, познакомился с одной одинокой и респектабельной матерью.

Та сразу к Евдокимову расположилась, почувствовала в нем европейца. Манеры, внешность. Фокусы. Даже пригласила провести с ней рождественские каникулы в прибрежном отеле. Дня три они там зажигали не по-детски. Он уже посчитал, сколько можно будет сэкономить на ренте, если это любовь.  После чего эта пошлая дрянь объявила, что они будут друзьями. Он, оказывается, только на каникулы нужен был. Она одинокая женщина, ей для здоровья полезно.

Это оказалось последней каплей. Розалия и семьсот бакс это ладно. $12 в час это тоже ладно, если кешем. Но с одинокой матерью, для здоровья, как поц!

Все деньги, которые Евдокимов сделал на трубах, ушли на билет обратно в Закобякино. Больше от него вестей не было.

Я к чему это все написала, дорогие мои. One way билеты намного дороже обходятся. В оба конца берите. Дешевле встанет.
Точных расчетов всем. С наступающим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Псто без мата(!) В камментах как хотите Сегодня в очередной раз воспользовался бессмысленным и беспощадным незабываемым и несравненным сервисом Яндекьс.Такси. И почти немедленно заметил огромное улучьшенье! Вот я стою у подъезда, под крышей, вызываю такси, типа оно едет, а я, ...
И молодо тоже. Селфи фотографа Nassia Stouraiti ...
Полгода не ел яйцы. Вообще не хотелось. А тут внезапно да. И колбаска штоб там же в сковородке скворчала. И с чёрным хлебушком. И под запотевший графинчик. И таки да. И хорошо. ...
Оригинал взят у kajaleksei в Про антисемитизм сентябрь 15, 2019, 14:55 "Идут два еврея по улице, навстречу им два черносотенца. Один из евреев и говорит: - Смотри, черносотенцы! Давай перейдем на другую сторону улицы. - Чего нам их бояться? Сам подумай. Их двое, и нас - ...
Мы с вами уже привыкли к тому, что я показываю вам состоявшихся гур разной степени вменяемости. А о прошлом гур рассказываю буквально несколькими абзацами, знакомя вас с основными гурскими вехами жития. Но это на самом деле неправильно. Вы сейчас очень хорошо представляете себе то, ...