Свадебная полиция

топ 100 блогов avmalgin30.10.2016 Министерство культуры Чеченской Республики будет создавать специальные рабочие группы, представители которых будут следить за соблюдением национальных традиций на свадьбах. Они получат право пресекать нарушения и останавливать празднество, сообщили ТАСС в министерстве.

"Будут созданы специальные рабочие группы, представители которых будут присутствовать на свадьбах в общественных местах и следить за тем, как соблюдаются требования к традиционной свадьбе. Если они будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать", - сказал представитель ведомства.

Накануне и.о. министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел совещание с рабочей группой Департамента культуры мэрии города Грозного, посвященное традиционным свадебным мероприятиям. В ходе совещания он отметил, что рабочие группы в Чечне ознакомили население с порядком проведения традиционных культурно-массовых мероприятий, однако неподобающая форма одежды и неподобающее исполнение национального танца все еще часто встречаются на свадьбах.

Ранее департамент культуры мэрии Грозного распространил по городским ресторанам свод правил поведения на свадьбе (имеется в распоряжении ТАСС), согласно которому в ходе праздника запрещены стрельба, появление в нетрезвом виде, танец невесты, а также ряд действий в танце, таких например, как обмен партнершами.


ОТСЮДА

Как это будет работать, я все-таки не понял из этого сообщения ТАСС. Молодожены обязаны будут высылать в министерство культуры приглашения для представителей специальных рабочих групп? А иначе как они на свадьбу-то попадут, где их не знают и не ждут. С ордером явятся?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот сколько вижу последние годы "россиян" всегда только одно слово вертится как реакция на них - карикатуры. Какие же они все сатирично уродливые карикатурные всегда. Никогда не выглядят как люди, всегда как уроды, причем словно специально кто то стебался, делал таких, как юмор. По ...
Для того, чтобы понять будущее, надо сначала разобраться в прошлом и ...
http://www.polit.ru/article/2006/11/30/zalizniak/ "...Это самое древнее русское любовное письмо, без всякого сомнения, о самой возможности существования которого вообще никто не подозревал, настолько, что целая конференция западных славистов признала, что, наверно, ...
Жона тут жалуеццо что её не френдят. Затащил таки опять в жужу ггг. azariel_az RLGD ...
Сгоняли в солнечную Грузию, а точнее, в ее отдаленный угол Сванетию, что почти там же, где Эльбрус и Ушба, только по ту сторону хребта, в связи с чем объезжать приходится +1000 км (когда уже нащот Абхазии порешают?). Тама от Зугдиди, что в предгорьях, начинается 130-километровый ...