Свадебная лошадь

топ 100 блогов barbro11.03.2016 Это когда шея в цветах, а опа в мыле, это про меня.
За неполных две недели

Кухня

Привезли, смонтировали кухню. Я очень рада, что заключила договор с этим мастером, он все сделал отлично, педантично до миллиметра, и очень-очень аккуратно. За кухню твердое 10 из 10, приеду домой, напишу подробный отчет про кухню и шкаф с фото, и дам мастера контакты.
Подключили новую плиту, вытяжку, стиральную машину.
Привезли - установили новый холодильник.
Привезли кухонный разбирающийся в длину стол и стулья из максидома.
Второй доставкой привезли люстру и бра, потому что не смогла сразу выбрать.
Повесили на стену и подключили 32 дюйма самсунг телевизор.
Повесили под него полку, чтобы поставить маленький ресивер и положить пульты.
Кухня очень высокая, достать стоя на полу можно только до двух нижних полок, я сьездила, купила в Икее табуретку-лесенку.
Газовый счетчик закрыли шкафом, страшный черный резиновый четырехметровый газовый кабель заменили на пятиметровый серебряный и убрали в кабель-канал.
Купила всю новую посуду - тарелки, чашки, салатники, сковородки, кастрюли, поварешки-мешалки, контейнеры для круп-сыпучих продуктов, спасибо огромное Ксю, которая поехала со мной в Мега икею, и три часа мы там собирали все по списку на шести листах, а потом помогла дотолкать три телеги до кассы и запаковать все для доставки. Если бы не она - я бы не справилась, честно.
Купили - повесили карниз, тюль я привезла из Швеции.
Купила люстру и бра одинакового дизайна, немецкие, хайтек.
Что не сделали - не повесили эти лампы, электрик сегодня после 12.
Нужно заменить одну розетку для антены на электрическую, антену подключили по другому и заняли три розетки своими приблудами, теперь холодильник некуда.
Подкрутить ножки у газовой плиты, чтобы она встала вровень с рабочими поверхностями, а то мы не подумали, ни я, ни мама, ни Станислав, а Татьяна Владимировна, наш риэлтор, увидела, когда я показывала, как сделали кухню, а там теперь уже столы прикручены справа и слева, не знаю, как подобраться.
Покрасить газовую трубу еще белым.
Свадебная лошадь

Свадебная лошадь

Коридор
Вешалку мама купила, ее собрали и установили до моего приезда.

Тот же, что делал кухню мастер собрал и установил встроенный шкаф 190х250 с зеркальными дверцами, хорошо-удобно, молодец.
Купила удобный, хорошей высоты и ширины, чтобы легко с него вставать пуф, чтобы обуваться, его же можно таскать как экстра посадочное место для гостя на кухню или в комнату, по дизайну вполне подойдет.
Купила ресивер, подключила маме интернет, оплатила его на год. С собой привезла планшет, научила маму пользоваться скайпом.
Свадебная лошадь

Ванная

Там все было установлено, только купила зеркало ( сегодня повесят) и зеркальный же шкаф ( уже повесили) плюс мяконький коврик под ноги. Мама еше хочет вешалку- рейлинг для большого полотенца, я купила, сегодня наверное повесят вместе с зеркалом.

Комната
Кровать и комод мама купила до моего приезда.

Выбрали, купила раскладывающийся диван с подушкой вперед, чтобы можно было сидеть вытянув ножки. Диван доставили раньше обещанного и под мамульным руководством собрали не на ту сторону, но теоретически можно пересобрать на правильную.
Купили - повесили карнизы, тюль я привезла из Швеции.
Купила-доставили-повесили-подключили к сателиту (230 чтоли программ) сони 40 дюймов телевизор.
Купила-привезла закрытую полку под него, длиной 180 см, сборщик сегодня после 13.
Купила- привезли- собрала сама стеклянный, он называется придиванный столик, потому что размером меньше журнального. При необходимости столик можно перенести на балкон и использовать, как кофейный.
Купила привезла люстру.
Что не сделали
Не привезли еще короткий стеллаж, чтобы визуально разделить спальную и гостиную зоны комнаты. Привезут сегодня в 8 вечера.
Не повесили люстру и не собрали - не повесили полку под телевизор, оба товарища сегодня

Балкон
В маминой квартире пять квадратных метров, квадратный, две стены полностью стеклянных от пола до потолка (250 высота) французская стеклянная ( когда от пола до потолка) дверь на кухню, и одна стена кирпичная.
Туда купила два плетеных кресла с высокими спинками, которые заприметила еще в шведской икее, с мягкими подушками. Плюс место для кофейного столика, плюс еще до фига места. Думаю, но еще не решила точно, тому же мастеру дозаказать шкаф во всю высоту и ширину кирпичной стены, узкий, см 50 для всяких хозяйственных нужд, ведро- швабра, рейки, запакованные рулоны обоев, остатки плитки от ремонта, прочее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весьма любопытная трактовка. Пусть и спорная. (Итоговый вывод я позволил себе переформатировать в виде хайку :) ). Около 20 лет назад государство заключило с олигархами негласный договор. Тогда, когда страна выходила из сложного периода 90-х годов, была важна стабильность. В ...
...
Ключи получены, работы завершены, акт подписан. Завершили еще в воскресенье - в понедельник не было свободно газели забрать строителей. Итого - 20 дней и есть где жить. Следующий этап этого года - уборка территории. Потом бумагомарания с постановкой дома в БТИ, подключение ...
Британская организация, контролирующая рекламу, в течение последних 50 лет получила 430 000 жалоб на рекламные видеоролики, плакаты и кампании. Был опубликован рейтинг скандальных реклам, получивших самое большое количество жалоб от ...
Каких только постановлений на диагноз "аллергия на.." ни ставят наши дорогие врачеватели? Сама лично получила ,таким вот образом, 1 год тому назад безоговорочный вердикт: "аллергия на солнце", правда, не поверила..."почему до сих пор жива, не живу же ...