Свадьба

топ 100 блогов man_woman04.04.2010

Институт брака в современных условиях смысла имеет мало. Даже воспитание ребенка частенько происходит в сожительствах, или, в народе, гражданских браках.
Зачем штамп? Для меня загадка.
Но сейчас не об этом. Когда традиции устаревают, они становятся просто-напросто смешны. Еще нормально, если люди приходят в загс, расписываются и уходят. Но когда я слышу о  т.н. классической свадьбе, меня одновременно тошнит и прет от смеха. На одной свадьбе присутствовала в качестве гостя и больше не пойду.
1. Фата. Раньше являлась символом девственности невесты. Какая тысячная процента всех невест сегодня на момент свадьбы девственна, высчитывать лень.
2.   Выкуп невесты. Абсурднейший обряд с из раза в раз повторяющимися конкурсами, полупьяными подружками невесты и неизменной, спланированной "победой" жениха. Может, было бы и весело... но слишком уж одинаково. Однако, в большинстве классических свадеб - надо.
3. Долгожданный загс. Атмосфера, уже частично подпорченная вымученностью выкупа, усугубляется еще больше. Загс напоминает конвеер. Постояли у входа-зашли-послушали тетеньку-напялили колечки-расписались-пофоткались (мальчики назад, девочки вперед, улыбочку-пшли вон)-спустились по лесенке, словили на башку кучу риса. Церемония готова, следующий. И уже издали следующим брачующимся актеры с натянутой улыбкой читают те же частушки, что и предыдущим. Имена поменяли, и то спасибо.
4. Поездка по памятникам. Обязательно включается в программу.Непонятно, почему серые куски камня-металла, на которые раньше было плевать, вдруг становятся целью поездки и кучи фоток. Какбэ почитание предков видимо.
5. И наконец. Застолье. Приглашается тамада с заготовленной программой (есть подозрение, что программа всегда одна и та же, как частушки). Тамада впрочем тоже различается только внешним видом. Голосистость, нахрапистость - профессиональные качества. Под ее трубный глас умные люди начинают быстро есть и пить. Глупые - послушно выходить в центр зала, участвовать в конкурсах, разгадывать загадки и неуклюже танцевать. По мере всеобщего опьянение раскованность и непринужденность наконец-то приходят к гостям, и, что немаловажно, к молодоженам. Умные (или достаточно пьяные) молодожены устраивают брачную ночь в темном закутке. Глупые или непьющие - продолжают покорно участвовать в конкурсах и танцевать. К концу вечера у невесты безумно болят ноги (туфли принято одевать новые), ее раздувает от съеденного и выпитого (или она жутко голодна, но стройна).
6. Конец вечера. Все устали, как будто разгрузили вагон. Некоторые светят кусочками салата на лицах, кто-то - ранами (обязательно была драка). Жених и невеста приезжают домой, валятся на кровать, занимаются быстрым сексом (если повезет) и вырубаются. Чтобы наутро проснуться поломанными и злыми.
Вот такое начало семейной жизни)))
Я это собственно к чему. "Классическая" свадьба до неприличия пошлое и неинтересное явление.  Ничего оригинального придумать не могут, вот и вызывают "организаторов", которые выстраивают за них "главное событие жизни".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый день я пользуюсь звуковой зубной щёткой Philips уже больше четырёх лет ( http://ammo1.livejournal.com/242190.html ). Пожалуй это, лучшая зубная щётка, которой мне приходилось пользоваться, а я испробовал немало электрических щёток. Сейчас появились новые модели щёток и компания ...
Всем привет! Решила немного написать о своей работе, а то всё о бровях, шопинге и космоэнергетике, может сложиться впечатление, что я ТП несерьезная. Итак, о работе. Мы (два консультанта, один специалист по ультразвуковой диагностике и ваша покорная слуга) поехали в любимый город ...
Мне не нравится концовка романа "Аламас", который я дописал ещё в сентябре. Я хожу с этим два месяца и не знаю, как её переделать. Потому пришел вот теперь к вам с таким вопросом. Этично ли вообще трогать тему нынешних событий Россия- Украина в фантастическом романе? Я не то, чтоб ...
Недавно совместно с женой я пытался инсталлировать модельку в машинку. Но одёжная "липучка" не проканала тута — модель очень плохо зафиксировалась на панели. Поэтому пришлось думать думу дальше. А решение проблемы пришло само собой, если честно: погиб винт в ноуте. Я разва ...
Крутейшая презентация, одно из самых ярких событий года. S7 Airlines показала самолет нового поколения Airbus A320neo. Событие проходило в аэропорту Домодедово. На одну ночь технический ангар превратился в огромный клуб. Световое шоу и саунд-дизайн, диджей-сеты от Bondax (UK) и Mark ...