рейтинг блогов

Свадьба сатаны

топ 100 блогов alkopona06.11.2017
Свадьба сатаны

По узкой булыжной мостовой шел человек в черном плаще и в черной, как ночь в угольной шахте, шляпе с широкими полями. С темного сумеречного неба под ноги падали капли дождя и с хрустальным звоном разбивались о камни, стоптанные спешно пробегающими по своим делам местными жителями. Единственным, что не было черным у этого малозаметного прохожего, был серебристый череп на рукоятке трости, в глазницах которого горели маленькие дьявольские огоньки. Переступая через многочисленные лужи наш герой мог в их отражении разглядеть узнаваемые силуэты Таллина. Незнакомец замер на распутье у старого колодца, посмотрел по сторонам, увидел нужный дом и постучался металлическим черепом украшающим трость в закрытую дверь.

Массивный деревянный засов отворил тощий человек, и на улицу вместе со светом пламени свечи выкатился теплый воздух. Хозяин вопросительно посмотрел на забредшего к нему гостя:
- Чем я вам могу помочь?
- Знаете, я хотел бы сыграть в вашем славном городе свадьбу, мне приглянулся ваш дивный дом и думаю, что с верхнего этажа открываются чудные виды на Ратушную площадь. Скажите, вы могли бы сдать мне целый этаж под праздничные гулянья? - мрачным и пугающим голосом проговорил неизвестный, не поднимая головы и скрывая лицо за полями свой шляпы. - Естественно, я как подобает вам заплачу.

2.
Свадьба сатаны

- Да. Думаю, что да, с радостью сдам вам и вашим гостям верхний этаж своего дома.

В этот же момент город осветился яркой вспышкой молнии, и сотрясая стекла всех домов по улицам прокатился гром.

- Заходите внутрь, что вы там в непогоде, - продолжил диалог щупленький хозяин.

Думаю, что если бы этот тощий человек находился в более удачном финансовом положении и не нуждался в деньгах, то никогда в жизни не согласился бы на такое авантюрное предложение от постучавшегося в дверь проходимца. Но это был исключительный случай, наш горожанин проиграл все свое состояние в дьявольские карты, жена собрала чемоданы и уехала из дома прочь, а он уже душистым мылом елозил по веревке. И тут, вдруг по превратной улыбке судьбы ему поступило такое шикарное предложение.

3.
Свадьба сатаны

- Но у меня будет еще одно условие. - продолжал незнакомец.
- Да, я внимательно вас слушаю.
- Празднование должно быть полностью закрыто от случайных взглядов и прохожих, никто не должен видеть ни меня, ни жену, ни гостей моей свадьбы. Мы будем заходить с черного входа и уйдем через него же под самое утро. Но если же нас кто-то увидит, то этого несчастного будет ждать самая печальная участь.

По городу снова прокатился гром, затряслись стены, а улицы на мгновение осветились яркой вспышкой света, даже сложилось ощущение, что с неба сфотографировали город на память, и также могло показаться, что капли дождя перестали падать на мостовую.

4.
Свадьба сатаны

Старый город уже давно погрузился во тьму, улицы только готовились встречать рассвет, а в одном доме по адресу Rataskaevu 16 на последнем этаже горел свет, и громко играла музыка, но расслышать ее с улицы никто не мог, из-за плотно закрытого окна. Лишь один слуга не мог заснуть, его смущало царившее наверху веселье, странные звуки и раскатившийся по всему дому звонкий, переливающийся смех. Проигнорировав запреты своего хозяина он поднялся по черной лестнице на последний этаж и через слегка приоткрытую дверь, в еле заметную щель, взглянул на масштабное торжество.

5.
Свадьба сатаны

Местные жители поговаривают, что прежде чем его тело рассталось с душой, этот бедолага успел рассказать некоторым своим знакомым о том, что видел свадебный бал Сатаны.

Кстати, рядом с этим мифическим домом, в котором пела и танцевала вся мифическая нечисть от вурдалаков до оборотней, от скелетов до ведьм, от троллей до вампиров, расположился кошачий колодец, и если верить местным приданиям, то в нем обитала кровожадная русалка. Ночью она выбиралась на охоту в поисках своей новой жертвы, и дабы хоть как-то задобрить проживающую в колодце нехристь, люди приносили сюда кошек и сбрасывали вниз.

6.
Свадьба сатаны

Сурово? Да! Но в средние века кошек считали посланниками нечисти, поэтому особой жалости к ним не испытывали.

7.
Свадьба сатаны

А в XIX веке, опасаясь за распространение чумы, этот колодец снесли к черту и засыпали до самого основания.

9.
Свадьба сатаны

Что же на фотографиях сейчас? Его копия, которую построило советское правительство в 1980 году к Московской Олимпиаде, частично проходившей и в Таллине, а прибывающим иностранным гостям очень нужны были исторические и мифические достопримечательности.

10.
Свадьба сатаны

В этом посте как и в других реальность смешивается с вымышленными фактами, история тесно переплетается с городскими легендами, а мысли автора выливаются в единый рассказ. Но если понравился пост, то жми лайк и рассказывай о нем своим друзьям в социальных сетях, ну или будь тухлой редиской, сохрани все в тайне, а потом когда речь зайдет о Таллине сможешь козырнуть перед френдами интересными фактами и знаниями. Всех благ!



Свадьба сатаны


Толстая Катька
Свадьба сатаны


     


Обмануть самого черта
Свадьба сатаны


     


Белая сага о розовом камне
Свадьба сатаны

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Свадьба сатаны Свадьба сатаны Свадьба сатаны Свадьба сатаны
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский народный коллектив и телекамеры каналов Коломойского и Порошенко теперь и в Одессе. Репертуар гастрольной труппы нехитрый: "Москалей на ножи", "Україна понад усе", "Хто не скаче, той москаль" и матерные частушки о российском президенте. Камера, мотор. После, говорят, герои отбыв ...
13:54 15.04.2011 Есть такая профессия - таблички поднимать Все мы, при просмотре бокса, видели миловидных, слабо одетых девушек, выносящих таблички с номерами раундов. Оказывается, это - целая профессия, а девушки называются Ring Girl. Далее - 26 фото ...
Напишите мне.Что хотите.Можно фотографииВсе ...
Большинство мужчин безумно волнуются перед тем, как делать предложение руки и сердца любимой женщине. Ведь это едва ли не самый важный шаг во взрослой жизни, к тому же всем людям свойственно сомневаться. Перед решающим моментом в голове крутится миллион мыслей: согласится ли она, тот ...
14 сентября 1954 года в СССР впервые применили ядерное оружие на общевойсковых учениях. Главными инициаторами проведения подобного эксперимента считают Бориса Ванникова, руководившего программой создания и производства ядерного оружия, и маршала Советского Союза Александра ...