рейтинг блогов

Свадьба с безумием

топ 100 блогов popadoss21.05.2015 Что может привести к разводу на следующий день после свадьбы? А точнее, прямо в этот же? Нет, не пьяная невеста, давшая свидетелю)) Совсем неожиданными бывают повороты сюжета, как в случае, который произошёл с моими знакомыми в начале 90-х. Занятная получилась тогда история, вспомнилась сегодня.

свадьба.jpg

Снимал я в Подмосковье комнату в дачном доме у пожилой женщины, царство ей небесное. И приезжали к ней две внучки - родные сестры, Света и Ирочка. К Свете я дышал весьма неровно, но из-за стеснительности своей так её и не окучил. А старшая, Ирочка, только недавно развелась. И однажды я выпытал у её бабки, как это произошло.

Вспыхнул у неё бурный роман с одним парнем. Любовь, вздохи под луной, поцелуи - полный набор с самыми серьёзными намерениями. Парень из нормальной московской семьи, не курил, вроде и непьющий даже. О достатке тогда никто не говорил, поскольку время было голодное (91-92г), но вроде тоже всё более-менее. Короче, через несколько месяцев решили играть свадьбу. Подали в ЗАГС, подождали очереди, свадебные бубенцы, расписались, горько!

Приехали все из ЗАГСа на дачу, гулять и праздновать радостсное событие. Стол накрыт богхато (были даже йогурты!), родня с обеих сторон чокается, подарили двухкассетный мафон.
И ТУТ...ТА-ДАМ...

Жених вдруг из счастливого новобрачного превращается буквально на глазах в одержимого. Начинает бешено вращать глазами, нести какую-то околесицу. На глазах изумлённой невесты от кого-то отмахивается-отстреливается (куриными окорочками), а потом ловко удирает на крышу дома и орёт благим матом оттуда. То ли про пришельцев, то ли про шпионов, которые хотят его убить - уже забылось.

Ирочкина родня в шоке. А родня жениха суетится и краснеет, сильнее, чем свекольный салат. Кричат - мол, что вы стоите, вызывайте санитаров, пусть снимают с крыши, а то жених убьётся! Санитаров вызвали, прибежал участковый, всем миром парня окружили, с крыши сняли, вкололи ему успокаивающее и увезли. Так закончилась эта свадьба.

Как выяснилось, парень был шизофреником, и примерно раз в полгода сходил с ума резкими обострениями. Весь их брачный период как раз уместился в эти полгода. На следующий же день ошеломлённая Ирочка, по настоянию мамы, подала на развод.

Чем думали родители паренька, когда скрывали факт болезни от невесты? А хрен их знает. Может, хотели хоть как-то устроить его судьбу. А вот правильно ли сделала Ирочка, фактически бросив больного мужа, при первой же трудности, я не знаю. Очень трудно судить в такой ситуёвине, когда засады со всех сторон, и не поймёшь, кто больше прав и виноват.

p.s. У Ирочки судьба так и не сложилась. У неё инвалидность по состоянию ног, живёт с мамой. У Светы, кстати, тоже. Был в прошлом году в этом посёлке, подходил к дому, ностальгировал. Встретил их маму случайно, вспомнили былое. Приглашала в дом, повидаться со Светой, но не зашёл, не знаю, почему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2004 году на экраны Америки вышел полнометражный художественный фильм, созданный новичком в кино, мультипликатором по профессии, мексиканцем по национальности – Серхио Арау. Фильм назывался A Day Without a Mexican (День без мексиканца). В комедийно-саркастической форме в нем ...
Если ехать из Киева, то в 70 километрах не доезжая Львова с дороги хорошо виден Олесский замок. Надо сказать, что для большинства носителей русского языка слово «замок» отчего-то ассоциируется с огромным средневековым сооружением, с башнями, ...
Читатели прислали любопытные данные по эмиграции в США. Краткая суть — россияне в США и раньше-то особо не рвались, а теперь эмигрируют ещё менее охотно. За последние 20 лет в страну вечнозелёных долларов уехали от нас 240 тысяч человек. Представьте, что вы отучились в большой школе, ...
1. Дональд Трамп, похоже, собирается воевать с Ираном. Это достаточно серьёзный противник, чтобы война получилась полноценной, но вместе с тем недостаточно сильный, чтобы у США был шанс получить слишком чувствительный ответ. Также весьма вероятна торговая война с Китаем — которую новый ...
© РИА НОВОСТИ/Саид Царнаев 06.06.2013, Россия | Открыто регулярное воздушное сообщение между Грозным и Симферополем, а авиакомпания «Грозный авиа» стал единственным базовым перевозчиком в аэропорту Симферополя. Авиакомпании предоставлены места для парковки самолетов и служебные поме ...