Св. Иоанн Кронштадтский и Медведевша

топ 100 блогов science_freaks18.04.2010     Распутин был далеко не единственным старцем. Была задействована масштабная реклама чудес в газетах, письма исцелившихся. Особо  преуспел О.Иоанн.
    Целительство с помощью воды, причастия и молитвы от тифа, слепоты, паралича и безумия, ясновидение, контроль над погодой ( вызов дождя по молитве). Так же лечил по фотографии безумие.
    Несколько позже: «Господу Богу было угодно сотворить чудо! - произнес о. Иоанн. - Было угодно сотворить чудо и воскресить умерший плод! Лиза родит мальчика... Новое Время за 1929 г. »
   На фоне дикой кронштадтской бедности собирались пожертвования на  новые храмы и облачения.


Политика. Цитаты Иоанна Кронштадтского :
"Богоматерь спасала Россию много раз. Если Россия стояла до сих пор, то только благодаря Царице Небесной. А теперь какое тяжёлое время мы переживаем! Теперь университеты наполнены евреями, поляками, а русским места нет; а ещё правительство бранят! Как может помогать таким людям Царица Небесная? До чего мы дожили! Дай, Господи, чтобы Россия держалась Покровом Царицы Небесной, а вас чтобы Она не оставляла до конца жизни".
"Интеллигенция наша - просто глупа. Несмысленные, поглупевшие люди! Они и учиться-то не могут, как следует, только бастуют... Ну, да что о них говорить!".

Св. праведный Иоанн Кронштадтский. 1907- 1908 гг.
http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9294
https://jesuschrist.ru/forum/431521
http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann.html
Чудеса Святого черносотенца Иоанна Кронштадтского Чёрная Сотня № 52-53
http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t1997/t5201.htm
Немецкие погромы.
http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/279566.html
Канищев утверждал, что с помощью организации «патриотических погромов» правительство «направляло бунтарскую энергию широких слоев общества в нужное для себя русло».
Санкт - Петербург. Благотворители, попечители.
 http://encblago.lfond.spb.ru/showObject.do?object=2806449983&mode=1&alternative=2809014533

Официальная церемония празднования Дня святых жен-мироносиц (г.Кронштадт, Владимирская ул. 32) ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
NR2.Ru::: Министр обороны Сердюков подрезал крылья «Стрижам» и «Русским Витязям» / Уникальные пилотажные группы скоро расформируют / 09.06.11 / Новый Регион – Общество ...
Гигантский циклон "Гервард", наделавший делов и чрезвычайных ситуаций в ЕВРОПЕ вчера пришел на Черное море. Конечно, мы поехали искать самую его силу. Остановились на Анапе. 2 Хорошо или плохо, но обещанные 6ти метровые волны не появились, зато были 4х метровые... 3 4 Целый день ...
Зашел в ЖЖ посмотреть старые записи. Еле вообще вспомнил свой пароль, который, как выяснилось не менялся уже 11 лет и ЖЖ очень переживает по этому поводу. Надо пожалуй засвидетельствовать, что я жив, почти здоров (физически я здоров, а вот мозги мне уже все вынесли) Работаю председателем ...
Я смотрю - банить и удалять из друзей Шамарданова и Иванова - стало доброй традицией астраханской блогосферы. Тут я как-то отстала от моды и еще ни разу никого из них не забанила. Наверное - надо как-то наверстывать? А то что я как белая ворона? Уж ...
Привет будущим стройняшкам :-) Меня зовут Лена и я шопоголик буду учить вас ...