Суздаль: загадочная история

топ 100 блогов ap6y3uk8715.02.2017 Вчера был в прекрасном городе Суздаль. Впервые туда приехал по работе, да, и такое бывает. Всё дело в том, что на исторических валах - Кремлевских валах, где люди катаются на ватрушках, вдруг стали брать плату за катание. Местное население в шоке, туристы тоже. Все интересуются чья это инициатива и на каком основании вдруг стала взиматься плата.

Суздаль горка


1. Сам Суздаль красив, но в будни не многолюден. Поэтому толком пообщаться с гостями города нам не удалось, а вот местное население негодует. Их любимую горку просто отжали, причём никого не предупредив. Славно, что кататься по будням ещё можно бесплатно. Если бы у меня отняли халявный аттракцион я бы тоже был вне себя.
Суздаль горка
2. Вот и горочка. Вид с этого самого исторического вала, который является объектом культурного наследия, на секундочку. Вот сюда забираются туристы и вниз летят с ветерком. Если приглядеться можно найти три трассы с другой стороны, одну огородили уже. Естественно, стали разбираться что к чему да как...
Суздаль горка
3. Оказывается, что в планах у администрации давно было обезопасить это место, прежде всего, ради туристов. Основная их масса собирается в Суздале по выходным и праздничным дням. И с этой горки в хаотичном порядке съезжает огромное количество «ватрушечников». Конечно, в очереди никто стоять не хочет поэтому все едут как попало. Спасатели утверждают, что каждый выходной день к ним за помощью обращается в среднем 7 человек с различными степенями травм. Поэтому они и маякнули администрации, что надо бы эту травмоопасную лавочку прикрыть...ну или обезопасить. Администрация пошла навстречу спасателям и наняла подрядчика, которому сдала в аренду землю, чтобы тот, в свою очередь, навёл тут порядок.
Суздаль горка
4. Он вообщем взял и огородил часть несанкционированной трассы. Из четырех спусков осталось только два, на которые в выходные были поставлены люди, чтобы хоть как-то контролировать поток спускающихся, дабы избежать травм. Ну, естественно, людям, которые следят за безопасностью, надо платить, а освещение (его тоже тут сделали) и ограждения тоже надо как-то отбить. Поэтому и взимали плату за катание. Но представьте 200 рублей за полчаса - это вообще как?? Справедливо, нет?
Суздаль горка
5. Поехали к главе администрации города, чтобы прояснить моменты. Оказывается перед тем как трассы были огорожены случился трагический эпизод. Когда два парня катались на ватрушке лбами въехали. Обоих увезли в скорую, где диагностировали сотрясение мозга, их отпустили лишь на следующий день. Дело в том, что родители за детьми не усмотрели, ибо многие приезжают в Суздаль, чтобы отдохнуть, к сожалению, не всегда культурно.
Суздаль горка
6. Кстати, с тех пор, как трассу огородили ни одного несчастного случая ещё не было. Вот и как тут быть?? Расстаться с деньгами ради безопасности или же херачить на свой страх и риск, зато на бухлицкое денежка экономится. Отмечу, что цена установленная за катание слишком завышена, так считают и в мэрии города, поэтому в ближайшее время она будет пересмотрена, причём в жёсткой или приказной форме. Что-то сегодня мрачный какой-то материал получился. Ну да ладно, потом нормальный, праздничный Суздаль покажу.
Суздаль горка
Ситуация, конечно, не очень простая...как там дальше будет...тоже ничего не понятно. С одной стороны понимаю администрацию, им главное, чтобы туристы не бились на горках и травм не получали, а с другой стороны плату взимать за то, что должно быть бесплатным тоже как-то не очень правильно. Вот так и живём. А ещё прокуратура делом заинтересовалась. Кстати, они говорят, что впервые сталкиваются с таким делом, что исторический объект администрация города сдала в аренду частному лицу....эх...приезжайте в Суздаль называется.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Воистину умиляет количество премудрых пескарей в комментариях к многочисленным обсуждениям  событий под Екатеринбургом . Во всех уголках интернета ноют на две темы: - а теперь азеры вернутся и точно всех перебьют! - а теперь русских ...
Пока владельцы баров в Токио и Кансае считают убытки от ограничения на режим работы до 8 вечера и увольняют последних работников, кто-то в Kirin в этом году получит крупный годоврй бонус. Тот, кто придумал самый милый в мире кегератор для разливного пива в домашних условиях. Даже я, ...
Здравствуйте, Имеется зеркалка Pentax ist DL с объективом Pentax 18-55. Я хочу купить ...
Принципиально возможны четыре типа поведения системы во времени: 1) чисто стохастическое , или броуновское (когда состояние системы не зависит ни от одного из предшествующих), и 2) чисто детерминистическое , или лапласово (когда вся цепь последовательных состояний системы однозначно ...
ДИАГРАММА: ...