Сувенир

топ 100 блогов germafrodita01.07.2012 А я чего – я ничего. Все как-то на улицу тянет. Погулять. Какую-нибудь байку накропать тоже тянет, да у меня подушка недовышита. Вот и сижу по вечерам как Марья-искусственница, подушку шью. Но недонаписанное гложет поэтому придется облегчиться прямо в сюда.



Племянник мой Вася, как вам извесно, играет в хоккей. Команда хоть и детская, но среди детских – сильная. Вон, в начале мая стали лучшей командой Европы. Причем большой такой Европы, включающей еще и Канаду.

Они ездят по миру довольно давно. И вот, лет пять назад, когда им было по девять, вывезли их на игры в Штаты. График жесткий, игры, тренировки, буквально в магазин некогда было зайти.

Дело шло уже к отъезду, осталась всего пара игр, одна из которых – с хозяевами, каким-то детским чикагским клубом, название не помню, уж простите. Наши пацаны очень сильно волновались – все-таки американские мальчишки были на год старше, то есть наши 1998 года рождения, а они 1997, а в этом нежном возрасте каждый год дает неизмеримое преимущество в опыте.

Началась игра. Ребятки из «Серебряных львов» так распереживались, что к концу второго периода счет был уже то ли 14:1, то ли 15:1 в нашу пользу. Вратарь американской команды так расстроился, что заплакал, укатил в раздевалку, быстро переоделся и убежал. А дальше-то что делать? Матч же нужно заканчивать.

Ну, тренеры детских команд смогли договориться. И в третьем периоде в воротах американской команды появился наш запасной вратарь. Стоял он на воротах мертво – за весь третий период в них не влетело ни одной шайбы.

На следующий день приходили родители американского вратаря. Уж так благодарили, так благодарили за помощь, что даже подарок приготовили.
- Уж какое вам сенкью за вашего мальчика! – жали они руку тренеру. – Мы очень хотим, чтоб на память об этом благородном поступке у него остался сувенир.

И торжественно втащили в раздевалку... хоккейные ворота.

- А... где я их поставлю? – недоуменно спросил малец.
- В саду! И сможешь там тренироваться в свое удовольствие!

Презент был вручен, родители довольные удалились. Мальчик уныло смотрел на ворота. Он был легионером. Для того, чтобы он смог играть в команде, мама приехала с ним в Питер, нашла работу и сняла комнату. В комнате было восемь метров.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео Всем прекрасных выходных konstantin24 ...
Газета "Коммерсантъ" в номере от 28 марта 2015 году опубликовала статью Елены Черненко, Сергея Горяшко и Ивана Сафронова "Российское оружие нашло арабовладельцев. Багдад вышел в число лидеров по закупкам вооружений у Москвы" в которой сообщает, что п о итогам 2014 года ...
Предыдущий фильм Алексея Чупова и Наташи Меркуловой «Человек, который удивил всех» был блистательной притчей и не оставлял сомнений в том, что следующее произведение режиссеров будет не менее интересным. Эта оценка оказалась слишком скромной. «Капитан Волконогов бежал» — визуальный и ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
Хочется обратиться к пользователям сети таттелеком.Что Вы видите, когда ...