Сутки после выборов. Нужна ли перезагрузка для оппозиции?

топ 100 блогов Кирилл Базилевский07.03.2012

  Так получилось, что вчера я проголосовал за Прохорова. Не потому, что это было мое решение, а потому что так монетка упала. Уже в кабинке для голосования я сыграл в орел/решка.


 Вряд ли я когда-либо сделаю это сознательно так как не либерал и поддерживать их не буду. но нормальная адекватная либеральная партия России не повредит. Без демшизы, без авантюристов типа Немцова и одержимых вроде Новодворской. Будет во главе ее стоять Прохоров или кто-то другой не столь важно.

 

Вчера  я был на Пушкинской, но 10 -го я туда не пойду. Эти митинги ни к чему больше не приведут. Первые сыграли важную роль для развития гражданской активности, но в сегодняшней ситуации тем, кто хочет отстоять свои гражданские права нужна перезагрузка, а оппозиции в целом новые лица и новая стратегия. У вчерашних (уже вчерашних) "вождей"  я сегодня увидел лишь одно за громкими речами- растерянность и полное не понимание что делать дальше.

 Оппозиция в России отражение власти. Такая же никчемная и иллюзорная. Пока. Сегодня наступил момент истины для обеих противоборствующих сторон. Возможность провести перезагрузку и выздороветь хоть немного.

 В отношении путинистов надежда на это очень слабая, а оппозиция вполне может стать действительно оппозицией. Точнее оппозициями. Адекватные либералы, комми, бросившие свои танцы с бубнами вокруг трупов Ленина и Сталина, здоровые национальные силы, превратившиеся в партию национального большинства.

 Все это возможно. Надо только засунуть на задворки политической жизни изрядно протухших "героев" из прошлого, и начать работать. С низов, долго и кропотливо, расти с побед на местных выборах, искать слова и четкую, понятную альтернативу для тех, кто до сих пор предпочитает чтобы их судьбу решали жулики и воры, национальные окраины и быдловатые нашистские карусельщики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень необычно. Сажусь в поезд, меня инструктирует какой-то мужчина. Там будет испытание — меня попытается захватить что-то страшное, моя задача — сопротивляться этому. Если не сможет- прошел испытание, ну а захватит — значит, не прошел.  Едем в поезде. И действительно, через ...
Все-таки и Путин иногда выдает перлы! Вот эта его сегодняшняя фраза по-настоящему феерична: "Я очень рассчитываю на то, что ответственные лица в украинском руководстве не будут мешать военнослужащим украинской армии складывать оружие". Издевательство с оттенком изящества. ...
Люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня, работая на радиостанциях, в законодательных собраниях, продолжают дело своих дедушек и прадедушек [ .. ] PS  Почему-то не удостоились упоминания ...
Благодаря тому, что я копирую в батике картины Лентулова десятых годов, я изучила его метод работы в этот период. Может кому-то пригодится мой небольшой анализ, возможно субъективный. Рассмотрим  особенности его метода на примере картины "Мечеть в Алупке" 1916 г. Сразу предупреждаю, ...
Весть о готовящемся супружестве Рустама Петровича появилась внезапно. Я бы даже ...