Суть террора

топ 100 блогов deadman_alive26.06.2016                                    Суть террора

Когда в пятницу, 24 июня, около 11-00 произошло покушение на Моторолу, мы находились около ОГА. Если честно, бабахнуло так, что аж слегка присели. И инстинктивно ждали следующих взрывов. Которых, слава Богу, не последовало.
Так, давайте подумаем, в чём смысл подобных действий? –Уничтожить лидеров, знаковые фигуры? Дело в том, что, при должной подготовке, а возможность её у нас, увы, остаётся  и достаточно велика (давайте вспомним хотя бы то, сто постоянно то там, то там обнаруживаются схроны с оружием и боеприпасами). Плюс, сколько среди нас ходит всякой потайной погани? Которая молчит и не высказывает своих мыслей.
Кстати, само устранение той, или иной персоны куда проще. И охрана, сколь велика и подготовлена бы она не была, по сути своей – защита от бомжей. А грамотный снайпер делает своё дело с одного выстрела.
Ещё в 2014-м я задавал простой вопрос. Сколько лично я знаю внезапно заскакавших мерзавцев? У скольких из них свои дома? И, соответственно, какова вероятность того, что любой из них может хранить у себя миномёт? – Ответ, думаю, понятен.
Причём, ситуацию осложняет то, что те, кто, образно говоря, хранит этот миномёт, не настолько глупы, чтобы изливать свои проукраинские настроения направо и налево в соцсетях.
Пример – попытка подрыва памятника Ленину. Дело ясное, акция глупая, но, показавшее одно – саму суть террора. – Они могут сделать это в любом месте и в любое время.
И, покушение на Моторолу – из той же оперы. Им не важно – пострадает он лично, или нет. Им важен резонанс. Нужно напугать людей. А если теракт будет сопровождён ещё и жертвами, так для них это, вообще, замечательно. И, логика проста – чем больше, тем лучше. В данном случае, в очередной раз спасла укровская криворукость. По мнению экспертов, фугас был двойного действия. То есть, последствия взрыва должны были быть вдвое большими.
А то, что по территории больницы ходит медперсонал, гуляют больные, идут посетители – добавляет кровавой вероятности данной акции.
Им нужно больше трупов. Причём, чем больше, тем, соответственно, лучше.
Риторический вопрос – почему мы и не думаем о подобном на их территории, хотя, согласитесь, могли бы запросто. И провели бы, не сомневаюсь, куда более результативно.
- Вот она, эта черта. Почему нам не хочется назад, в Украину….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мост Вашку да Гама. Лиссабон, Португалия Солнечным майским утром мы выехали из Лиссабона в сторону Испании. Вот уже позади напряженный городской трафик, а ...
Фото кон. 1960-х ...
Обосраться блеать. В Петербурге - самый дорогой в стране проезд на маршрутном такси! Чтобы прокатиться на маршрутке надо выложить 35 рублей! Есть конечно альтернативные способы передвижения - троллейбус и автобус - 23 рубля, но не всем они подходят. ...
Отсюда: desertpeace.wordpress.com/2009/02/20/canadian-university-bans-israeli-apartheid-week/. Хрен с ним, с плакатом против жыдофф. Таких плакатов в мире нарисовали немеряно,  а жидам наплевать. Интереснее высказыванния канадских студиозусов:.  February 20, 2009 at 9:03 pmActually freedom of speech died in ...
С места падения «Боинга» — наш корреспондент Зинаида БУРСКАЯ. Выезжаем из Донецка на восток, в сторону сросшейся с областным центром Макеевки. Война заканчивается с последним блокпостом. Асфальт не разбит гусеницами тяжелой техники. Нет взорванных мостов, разрушенных домов и сгорев ...