Суровый тверской маршрутчик переехал пассажира.

топ 100 блогов ru_chp15.03.2015 Экшена не сказать , что много, но то что есть- доставляет .

Инцидент начался в маршрутном такси №8, автобусе марки “ПАЗ”, около 17:40. Со слов очевидцев, между пассажиром маршрутки и водителем произошел конфликт по причине того, что маршрутчик, разговаривая по телефону, не услышал просьбу об остановке и провез пассажира гораздо дальше положенного.
При выходе из автобуса пассажир, молодой человек, ударил рукой по внешнему зеркалу заднего вида автобуса и разбил его. Здесь и началась самая жестокая часть происшествия. Водитель маршрутки – гражданин Республики Кыргызстан – выехал на тротуар и стал давить своего “обидчика”. В итоге он протащил молодого человека под автобусом более метра, пока не остановился.
Что интересно, сам виновник не считает себя виноватым и уверяет, что никакого конфликта не было. Несмотря на огромное количество очевидцев, он уверяет, что выехал на тротуар, чтобы избежать ДТП.
Пострадавший немедленно был госпитализирован в Городскую больницу скорой медицинской помощи. У молодого человека множественные ушибы и ссадины, подозрение на черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом шейного отдела позвоночника – травмы крайне тяжелые.
– Сейчас по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, – подчеркнули нам в пресс-службе УМВД по Тверской области. – Водитель маршрутного такси был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование, после чего доставлен в центральный отдел полиции.
Чтобы максимально достоверно установить картину произошедшего, в УМВД по Тверской области просят откликнуться очевидцев ЧП, которые на момент конфликта находились в салоне маршрутного такси. Всю необходимую информацию вы можете сообщить по телефону дежурной части центрального отдела полиции 8 (4822) 34-20-84 или по телефону 02.
Этот инцидент не попадает в сводки ДТП. Его квалифицировали не по статье 264 УК РФ, а как умышленное покушение на жизнь человека. Действия правоохранителей не заставили себя долго ждать.
– Московским межрайонным следственным отделом города Тверь СУ СК РФ Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси № 8 г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ “Покушение на убийство”, – рассказала Tverigrad.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. – Подозреваемый в совершении преступления задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

новость отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что хочу спросить. У меня сегодня обострение общительности, видимо, короче  тот пост, обозвав его "Дорогая, как прошёл твой день на диване?", я отправила в одно сообщество. Модерируемое. Пришёл ответ, который привожу дословно, и хочу знать ваше ...
Если спросить рандомного человека в интернете, что такое "фэнтези", ответы будут в духе: Это там, где магия, может быть ещё эльфы, драконы Это то, что не научная фантастика Это по мифологии, типа как сказки для взрослых ...и так далее. Слово "фэнтези" в русском языке - явное ...
- И все-таки откуда у ЛДПР деньги?- Я вам сказал: от центрального аппарата.- А вы сами - состоятельный человек? - Нет. Насчет состоятельности – это такой вопрос… На семью у меня достаточно. У меня супруга учится, маленький сынок 7 лет. Я делаю все, ...
Одним из пороков руссского национального характера является "граблеходство"  - неумение учиться на своих собственных ошибках. Казалось бы, после августа-91, когда ельцинисты  массовым уличным протестом помогали Ельцину победить, а патриоты ...
Л ена Костюченко фантастически талантлива и умна. Она быстро и эффективно оказывает помощь людям. Ее расследования и репортажи написаны выдающимся русским языком. Ее надо хранить и беречь, а ей то позвонки в Химках ломают, то разбивают голову. ...