Сурков - молодежным организациям: "Тренируйте мозги и мускулы"

топ 100 блогов krispotupchik11.12.2010Политика Теги: Сурков Первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков заявил, что участившиеся нападки на проправительственные молодежные организации связаны с тем, что они являются важным элементом политической системы. "Однако противники (все те, кто финансируются иностранными центрами и стремятся разрушить наши демократические институты) знают, что пока вы есть, они не пройдут", - заявил Сурков на встрече с представителями молодежных организаций "Наши", "Россия молодая", "Молодая гвардия", "Сталь" и "Местные".

"Готовьтесь к выборам, тренируйте мозги и мускулы. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку", - сказал высокопоставленный кремлевский чиновник, обращаясь к собравшимся.
Призывая молодежные движения принять активное участие в предстоящих парламентских и президентских выборах, Сурков заявил, что задачи остались прежними. "У нас долгосрочные цели, и мы не собираемся менять их каждый день. У нас те же союзники и те же противники. Мы поэтапно выполняем наш план - "Стратегию 2020". И чтобы завершить эту работу, нам нужна победа на выборах. Выборы должны выиграть Медведев, Путин и "Единая Россия", - расставил приоритеты первый замглавы администрации Кремля на встрече с молодежными организациями.
Сурков напомнил, что в недавнем послании федеральному собранию президент РФ уделил большое внимание проблемам подрастающего поколения. "Я считаю, вы должны принять самое активное участие в реализации задач, поставленных главой государства", - сказал он, обращаясь к собравшимся.
На встрече также обсуждалась ситуация с публикацией дипломатической переписки на сайте Wikileaks. Как сказал один из участников встречи, в то время, как на саммите НАТО в Лиссабоне звучали заверения о партнерстве и отсутствии какой-либо угрозы для России со стороны альянса, в те же самые дни утверждались планы по военной защите стран Балтии от возможной агрессии со стороны РФ.
Сурков также заявил, что Россия заинтересована в сотрудничестве со странами Запада, это важно для целей российской модернизации. "Мы хотим стать одной из западных демократий. Мы должны активно сотрудничать с теми, кто относится к нам с доверием, и противостоять тем, кто мыслит категориями глобальной гегемонии", - сказал первый замглавы администрации Кремля.

Встреча, на которой присутствовало порядка 80 человек, продлилась около двух часов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война иракской армии против бармалеев запомнится, в том числе, и по всевозможным переделкам вполне нормальных бронемашин, которые превращали их в хтонические сущности. Если ранее подобным развлекались в основном курды и бабаи с бармалеями, то в случае с иракской войной за дело взялась ...
...
11 и 20 февраля в 19:00 в Центре документального кино ДОК будет показ и обсуждение нового фильма Сергей Шановича. "Это история о человеке, который не просто любил шрифт, он им жил и горел. Эмиль являлся центром для русского шрифтового сообщества и неким явлением, опровергающим стереот ...
- Мне "Алания" по хрену. Я высказал свое мнение, - прокомментировал ситуацию главный тренер "Спартака". Напомним, что начался весь сыр-бор из-за высказывания наставника красно-белых после внеочередного собрания членов РФПЛ. На ...
Гибель о. Михаила Васильева в Херсонской области — символически значимая утрата для патриархии. Гибель на территории Украины настоятеля храма РПЦ при штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в подмосковной Власихе — весьма чувствительная и символически значимая ...