рейтинг блогов

Сурков, ГРУ ГШ РФ и “совпадения” “украинской” журналистики

топ 100 блогов zloy_odessit08.06.2018
Как известно, на днях я углубился в вопросы заинтересованности тех или иных лиц за поребриком в устранении ряда медийных персон в Украине. И блуждая в дебрях открытых источников информации, набрел на целый пласт, который бы назвал разделом “совпадение?” Но, обо всем по порядку и начну с небольшой предыстории.

В прошлый раз, рассматривая историю с покушением на Аркадия Бабченко,  я пришел к выводу, что наиболее вероятным и наиболее заинтересованным в этом мог быть Асланбек Дудаев, более нам известный как Владислав Сурков. И в контексте шаткости положения данного персонажа, как традиционной и исторической конфронтации ФСБ и ГРУ ГШ РФ, особенно после смерти в 2016 начальника ГРУ Сергуна, всплыла целая родословная помощника Путина, связанная кровными узами с данной разведструктурой.

Как известно, Сурков в своих действиях на территории частично оккупированного Донбасса всегда полагался на ГРУ ГШ РФ. Это создало некую монополию данной структуры на оккупированных территориях, что не нравилось и ФСБ, и СВР, у которой, после прихода к рулю Нарышкина, аппетиты выросли до всеукраинских масштабов. Но, немного ушли в сторону.

Дело в том, что копая связи Суркова и ГРУ, я набрел на очень интересный материал от 2013 года, а именно – интервью, взятое у отца Суркова, Юрия Дудаева. Интересный материал тем, что Юрий Дудаев, в прошлом кадровый офицер ГРУ ГШ СССР косвенно, но говорит, что его сын пошел по его стопам, что объясняет столь сильную взаимную симпатию Суркова и ГРУ. Но, материал интересен и кое-чем другим.

Итак, представьте себе, отец помощника Путина, бывший ГРУшник, дает интервью журналистам, в 2013 году, накануне событий 2014. Это же каким нужно быть удачливым журналистом, чтобы такой материал добыть и к такому человеку на чай набиться? И таковым оказывается ныне бывший корреспондент российских “Известий” Юрий Мацарский. Тогда он брал это интервью вместе с коллегой Сергеем Галяндиным, с  которым ныне работает в Украине на канале АТР.

Ну, работал себе и работал, да и интервью с таким человеком можно списать на фарт, правда, ведь? Но, вот ведь дела, харьковчанин, Юрий Мацарский, проработавший много лет в Москве, известен своими репортажами из горячих точек, много времени провел в Иракском Курдистане, в самый разгар укатки в барханы ИГИЛ. Тогда же из-под его пера начинают выходить материалы об ИГИЛ в Украине, вербовке боевиков и т.д. Внезапно!

К примеру, в своем интервью от 5 апреля 2017 года изданию ГОРДОН он так прямо и заявляет: "В Украине активно идет вербовка боевиков для участия в войне в Сирии". Вот только пан Мацарский тогда не уточнил, сколько украинцев было завербовано ИГИЛ, равно как и международные организации занимающиеся мониторингом данных вербовок не могут этот факт подтвердить. А вот о тысячах россиян в рядах данной террористической организации не знает только глухослепой. Но, не отвлекаемся.

Дело в том, что нарратив о ИГИЛ в Украине это старая добрая методичка кремлевской пропаганды, которая используется для дискредитации нашей страны в глазах европейских партнеров. Активно использовалась в период обсуждения безвиза, и продолжает периодически всплывать для поддержания общего фона.

Что ещё интересно, коллега Мацарского, Марат Абулхатин, в 2014 году был в составе съемочной группы небезызвестного канала Lifenews, вместе с Маратом Сайченко и Олегом Сидякиным. Именно они вели репортажи из-под Славянска и Краматорска, а 18 мая того же года под Краматорском наши силовики задержали Сайченко и Сидякина с ПЗРК. Попутали видать с камерой…

Освободили этих двоих при пособничестве непосредственно главы Чечни Рамзана Кадырова и оба были награждены "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга". Правда, на тот инцидент госдеп отреагировал соответствующе – выразили сомнение в том, что оба вообще выполняли журналистские обязанности.

И вот возникает вопрос, как так получилось, что люди, получившие доступ к “особо секретному телу” некоторое время спустя, уже, будучи на территории Украины, принялись вещать нарратив, вышедший из под станка материнской структуры Суркова, а их бывшие и нынешние коллеги так тесно завязаны на структуры не двусмысленного специального значения?

Одним словом – совпадение!
Сурков, ГРУ ГШ РФ и “совпадения” “украинской” журналистики
Сурков, ГРУ ГШ РФ и “совпадения” “украинской” журналистики
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К примеру, правительство Швейцарии на протяжении десятилетий осознавало опасность употребления белого хлеба и, чтобы заставить своих граждан перестать его есть, ввело налог на рынок белого хлеба. Деньги из этого налога выплачиваются пекарям, чтобы снизить цену на хлеб из непросеянной ...
Вы думали, тут будет цитата? А вот и нет. Когда я только начал серию заметок о цикле романов "Государи московские", то в комменты набежал один клоун из Мордокниги, вообразивший себя историком. И пытался вести среди меня разъяснительную работу о том, что прошлое Этой Страны, дескать, ...
Всю свою жизнь я был таким как на фото - главной моей отмазкой было то, что мне лень, качаться тяжело и вообще я блогер. Все ведь знают про тяжёлую блогерскую долю - вкуссные пресс-туры, сидячая работа и вообще пальцы в кровь. За примерам в принципе далеко ходить не нужно, можно в каждо ...
Сегодня у нас кладбищенская тема. Она очень перекликается с самым темным временем года, которое стоит на дворе и которое вызывает лишь тоску и уныние. Но что поделать, надо ждать весну и свет, который приходит вместе с ней. Ну в крайнем случае выпадения снега, на который еще есть надежда ...
Дорогие друзья ! Сегодня у меня ещё одна хорошая новость для вас. Но сначала небольшая предистория...))) Жила-была одна женщина, обычный пользователь Интернета, и всё бы ничего, но решила она создать своё сообщество и помогать всем ...