рейтинг блогов

Сургутская резня

топ 100 блогов irek_murtazin22.08.2017 Запрещенный в России ИГИЛ распространил видеозапись, на которой парень в балаклаве представляется Масаудом аль-Сургути и присягает на верность главтеррористу Абу-Бакру аль-Багдади.


С подачи ИГИЛа СМИ разнесли, что Масауд аль-Сургути – на самом деле не Масауд, а   Артур Гаджиев, устроивший резню в Сургуте.

Латентно и открыто сочувствующие и поддерживающие террористический интернационал уже запричитали, что их «… злит информация о том, что «запрещенная в России организация» не провела против россиян ни одного теракта до тех пор, пока мы не начали бомбить Сирию. Россия залезла в чужую войну. И вызвала огонь на себя... Зачем?»

Гаджиев

Может я чего-то не понимаю, но кто мне обьяснит, зачем террористу-самоубийце записывать видео, натянув балаклаву? И чего выжидал ИГИЛ, который еще в день сургутской резни взял ответственность за преступление на себя, но видео выложил только сегодня?

Не связанна ли задержка с обнародованием видео, что подбирали исполнителя роли Артура Гаджиева? Или искали  идентичный топор?

В общем, не верю я, что на видео, якобы, распространенном ИГИЛом, именно Гаджиев. Думаю, что это наспех слепленный фальшак. А в истории сургутской резни и ликвидации Гадживеа мне куда больше интересно, почему Гаджиева не взяли живым?

Сургутская резня

Почему застрелили? Причем выстрелом в спину. В момент, когда он не представлял угрозы для окружающих. Почему ему не прострелили, например, ноги? Потому что был приказ «живым не брать»? Потому что сургутский криминалитет (прежде всего этнические ОПГ) слился с сургутскими правоохранителями? И Гаджиев ненароком мог что-то рассказать? И воротилам сургутского криминалитета  сегодня выгодно, что бы Гаджиева посмертно рекрутировали в ИГИЛ?

В общем, сургутская резня - это очередная мутная история… Вызывающая много вопросов, на которые общество едва ли получит ответы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Дорогой!подари мне на день рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала, и, р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды... - Весы ...
"У абсолютного большинства членов ЦИК полномочия оканчиваются между первым и вторым туром. Это еще один фактор, благодаря которому Юля (Юлия Тимошенко) планирует срывать выборы, посмотрим, как удастся выкрутиться из этой ситуации", -  Монтян. П.С. Монтян умная тетка. Ее всегда интере ...
При всём моём нерадостном бытие во время празднования НГ, были моменты, которые хочется укутать тёплым толстым одеялом и спрятать поглубже в своей душе, никому не отдавать и не распространяться о них. Слишком дорого. Мне и для меня. Я не про вообще, а про очень конкретное, про эти январск ...
рассекретили старт-лист у бабов. За ПОЛТОРА ЧАСА до начала! Впереди сёстры-хорьки, наших шестеро, в первых рядах рулька и щерба. У мужуков до сих пор засекречено. ...
Зундская пошлина была введена Данией в конце 1400-х годов. В самом узком месте пролива Орезнуд было построено две крепости по обеим сторонам - Кронборг на западной стороне и Кернан на восточной. Первая стоит до сих пор, вторую разрушили во время войн со Швецией в конце 17 века. Но речь ...