Сургут (2)

топ 100 блогов el_murid19.08.2017 С подробностями произошедшего в Сургуте, естественно, пока негусто. Хотя и есть уже любопытные подробности.

Названо имя нападавшего (который убит) - Бобичел Абдурахманов, 1994 года рождения [Появилась и другая информация по поводу фамилии - некий Артур Гаджиев]. Местный житель. В принципе, на российских северах люди с подобными именами сегодня - обыденное явление. В некоторых районах засилье экзогенных пришельцев таково, что они сравнялись по численности с коренным и русским населением вместе взятым.

Упорно распространяется информация о том, что следствие не рассматривает теракт в качестве основной версии. Опять же - логично. Псих-одиночка для власти наиболее удобный вариант объяснения случившегося. Наркотический угар, психическое нездоровье - дело житейское. Другой вопрос, что в первые же часы после случившегося говорить уверенно, что какая-то версия категорически исключается, можно только после появления абсолютно веских доказательств этого. Муляж бомбы на поясе убитого, видимо, просто национальная традиция. Милый пустяк.

Город, как можно понять, вымер. Власти рекомендовали закрыть магазины и не выходить населению без необходимости на улицу. В этом смысле отказ от версии теракта выглядит странным - психическая болезнь не заразна, а потому после ликвидации вроде бы наоборот - обычная жизнь дожна вернуться в город. Что-то там не срастается.

Факт остается фактом - теракт это или нет, но обстановка в городе как после полноценного теракта. Нормальная жизнь парализована. Что, собственно, и является целью теракта.

С выводами, конечно, спешить не стоит, но при любой ситуации концепция "борьбы на дальних подступах" трещит по швам. Увы, но ответить на теракты в Петербурге, в Сургуте, в любом другом городе России невозможно героическими бомбардировками женщин и детей в Сирии. То есть, конечно, в ответ Верховный главнокомандующий может насупить брови и отдать приказ убить еще тысячу террористов где-то там. Под камеру выпустить десяток "Калибров", чтобы электорат угорел в патриотическом психозе. Под замес, понятно, в месте испепеляющего ответа попадут и гражданские - но с ними как раз проблем нет: кого убили - тот и террорист.

Но вот как именно это поможет избежать терактов здесь - неизвестно. Верховному хорошо - у него ФСО, Росгвардия, бункеры и личная охрана. Населению похуже - у него такой защиты нет. Поэтому борьба с терроризмом выглядит по-разному по разные стороны кремлевской стены. Конечно, есть телевизор, который потребует сплотиться и дать отпор. Как говорил в свое время бывший министр обороны: умереть с улыбкой на губах.

Но вообще-то говоря, чем бомбить женщин и детей в Сирии, лучше всего заниматься вначале собственной страной - заканчивать воровать, посадить бандитов и воров в тюрьмы (включая и личное окружение), начать строить нормальную мирную жизнь. По возможности с понятными всем сроками, целями и задачами, без обычного вранья. С этим у Кремля как раз и не очень - ему проще имитировать бурную деятельность как раз для того, чтобы продолжать убивать страну и людей, грабить и набивать личные карманы. Неудивительно, что мы становимся мишенями террористов - ничего другого с такой политикой у нас в будущем не предвидится.

А псих там режет нас на улицах или идейный террорист - жертвам, вообще-то, без разницы. Они видят только конечный результат в виде собственной лужи крови.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Родители и родительницы, а в каком возрасте ваши дети сообразили как пить из чашки-непроливайки? Или может вы их как-то обучали этому специально? Мой что-то никак не сообразит, уже много раз пробовала. Грызёт край, но сосать не догадывается... Или мать у него тугодом и неправильно показыва ...
С приходом весны из-под снега начинают «выглядывать» не только подснежники, но и кое-что опасное. И я не имею в виду отходы жизнедеятельности животных. Недалеко от культурной столицы России находится крупнейший полигон, несущий угрозу окружающей среде и человечеству. На полигон ...
Друзья, хочу поделиться успехами Кати, возможно, кто-то еще не видел ее ЖЖ и ее успехов в последнее время=) Очень вдохновляющие успехи!=) Оригинал взят у k_the_russian в Miss Southern Hemisphere Overall 2012 UPD:  Здесь были еще фотографии, но они удалены по ...
Свершилось чудо! Вчера в одом месте и в одно время оказались: я, фотоаппарат, свободных несколько минут и наши уличные мангусты. ...
Имею вопрос: а когда начнуться процесссы над стилистами-вредителями ? Ну, и еще, к вопросу о стилях и талиях. Главный враг женской талии — пончик с крэмом трикотажные юбки: в них всегда ...