рейтинг блогов

Супермодель 82 лет

топ 100 блогов lazzo_fiaba02.09.2011 Англичанка Дафна Селф (Daphne Selfe) начала работать моделью в двадцатилетнем возрасте в далеких 50-х годах. В этом не было бы ничего особенного, если бы она не занималась бы тем же самым и сейчас, когда ей исполнилось 82 года.

Супермодель 82 лет Photobucket

После солидного перерыва в карьере Дафна вернулась в модельный бизнес уже в далеко не юном возрасте, будучи бабушкой четырех внуков.
Пережив смерть мужа в 73 года, она не угасла от тоски и депрессии, как это, к сожалению, чаще всего происходит при потере в пожилом возрасте супруга, а вновь вышла на подиум, кардинально изменив свою жизнь.
Красота этой женщины привлекла многих именитых заказчиков, и сейчас Дафна необыкновенно успешная и востребованная модель.

Супермодель 82 лет Photobucket

Она уже позировала для рекламных кампаний Nivea, Olay, Dolce & Gabbana и появлялась на страницах глянцевых журналов Vogue и Marie Claire.

Супермодель 82 лет Photobucket

Супермодель 82 лет Photobucket

Дафна никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, не скрывает ни своих морщин, ни других проявлений возраста.

Супермодель 82 лет Photobucket

При этом она остается в прекрасной форме и дизайнеры часто одевают её в наряды, далекие от представлений о том, как должна выглядеть "приличная старушка".

Супермодель 82 лет Photobucket

Дафна тщательно следит за состоянием своей кожи, правильно питается и занимается йогой, но воспринимает старение как естественную часть жизни.

Супермодель 82 лет Photobucket

Что же касается окраски волос, то она уверена, что седина выглядит в её возрасте совершенно естественно и нормально, и вряд ли модные бренды пожелали бы работать с ней, если бы она стала "рабыней окрашивания" и вообще пыталась бы искусственно молодиться. Свои длинные седые волосы она воспринимает как ключ к успеху, пришедшему к ней на втором витке модельной карьеры.

Супермодель 82 лет Photobucket

Она считает, что у неё нет никакой конкуренции с молодыми моделями, тем более, большинство девушек восхищается ею.

Супермодель 82 лет Photobucket

Дафна Селф - самая возрастная известная модель в мире, полная жизнерадостности и оптимизма, мотающаяся на съемки в Китай и считающая, что старость - не помеха активному образу жизни, успеху и радости.
Кажется, у неё все ещё впереди :)

Супермодель 82 лет Photobucket

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочитала сегодня про мир моды моделей, которым за 60 . И хотя мир моды меня совсем не волнует, очень понравилось тенденция) Любуюсь такими дамами. Но не всем дано :\ У нас тут свой мир) Как только моя костяная нога подлечилась, я тут же пошла наматывать шаги. Но как бы я ни ...
Xодили с утра с детьми в магазин овощи и фрукты покупать, а то как-то разом все у нас закончилось. Маленькая фрутария, которую xвалил муж, и где не нужен SafePass, наxодится примерно в километре от дома. Я решила идти пешком, т.к. с парковкой в том районе не очень. Минут 40 в общей ...
В начале прошлого века по России гастролировал известный итальянский цирк братьев Феррони - впоследствии они стали основателями известнейшей в Советском Союзе цирковой династии. Во время Первой Мировой войны цирк давал представления в Поволжских губерниях. Там же итальянцы неожиданно ...
Минимум в 6 странах зарегистрированы больные, заразившиеся на территории Ирана. Это совершенно не согласуется с данными, которые предоставляют иранские власти: 34 заражённых. Кроме того, именно в Иране феноменально высокое соотношение официально умерших к числу зараженных, полностью ...
За долгие годы путешествий у меня сложилась уже небольшая традиция - купаться во всех значимых водоемах не смотря на погоду и ее температуру. Как я всегда повторяю: "Я человек простой, вижу воду купаюсь". Из холодных морей купался в Северном, Белом, Охотском, Балтийском и Норвежском. При ...