Суперджет и Сити Джет

топ 100 блогов denokan21.12.2015 Суперджет и Сити Джет

Хорошая новость для отечественного авиапрома

Авиакомпания CityJet подписала соглашение об опционе на покупку еще шести Sukhoi SuperJet 100 на $210 млн

Соглашение об опционе на покупку еще шести самолетов Sukhoi SuperJet 100,  суммарной стоимостью по каталожной цене $210 млн, подписала авиакомпания CityJet, сообщает ирландская газета Independent со ссылкой на заявление руководителя компании Пэта Бирна. Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Этот шаг авиакомпании связан с ее планами по расширению перевозок. В настоящее время базирующаяся в Дублине CityJet ведет переговоры с двумя неназванными европейскими авиакомпаниями о выполнении для них регионального авиасообщения на условиях "мокрого лизинга" (сдачи самолетов в аренду с экипажем)", - говорится в сообщении.

CityJet, по словам ее руководителя, которые приводит газета, также намерена реализовать уже существующий опцион на 10 российских авиалайнеров SSJ 100.

В октябре CityJet сообщила о твердом заказе на 15 SSJ 100 и опционе еще на 10 таких самолетов на общую сумму по каталогу свыше $1 млрд. Сделка будет оформлена в рамках соглашения с финансовой компанией Falko, которая покупает самолеты, а затем передает их по лизингу в CityJet. SSJ 100 заменят устаревшие самолеты Avro.

По словам П.Бирна, CityJet к третьему кварталу 2016 года примет окончательное решение о возможной реализации всех опционов на SSJ 100.

"В случае реализации всех опционов CityJet станет вторым крупнейшим европейским эксплуатантом SSJ 100 после "Аэрофлота", - говорится в сообщении.


--==(о)==--

Я уже признавался, что до определенного момента к проекту SSJ относился скептически. Пока в мае не познакомился с теми, кто его делает (см. статью Суперджет. Самолет из России) Я и мои коллеги побывали в Жуковском, были поражены наличием нового современного авиационного учебного центра, полетали на тренажере Суперджета, посмотрели ангар, и вообще, ополучили массу впечатлений.

Более того, через месяц оказия привела меня в Венецию (я проводил отпуск в Италии), и ребята из Суперджета любезно организовали мне экскурсию в местный учебный центр совместного предприятия Superjet International.

Каюсь, так и не нашел времени, чтобы написать о путешествии в Италию. Надеюсь, долгими зимними вечерами время все же будет.

Самолет-самолетом, но больше всего меня впечатлили люди, его создающие и обучающие других работать на нем. Так как я сам на всю голову раненый фанат авиации, мне очень импонируют такие же люди, и когда я вижу с какой любовью и энтузиазмом работники (начиная с Генерального конструктора и заканчивая пилотами-инструкторами, обучающими мексиканцев в Венеции) говорят о самолете, это, знаете ли, впечатляет.

Серьезно. Повторю слова своего коллеги, с кем я посетил Жуковский:"Впервые за долгое время я испытал гордость за свою Страну!". Лучше и не опишешь наши ощущения от встречи с самолетом и его создателями.

Успеха вам, парни!

PS Канадский конкурент CS100 18 декабря получил сертификат летной годности. Первым эксплуатантом нового самолета станет Air Baltic.
Суперджет и Сити Джет FLYSAFE

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посвящается Жанне Самойловой (   Жанна Самойлова ) Испанская_гитара - сальса___Испанская_гитара 02:59  Из неизбежной круговерти Бегу к тебе, хоть на минуту, И снова верьте мне, не верьте, Ударом ...
Пока у меня не было компа я смотрела фильмы и думала. И почти на каждом шагу мне попадались тематическая информация. Об удаче. И про ее законы. Главный из этих законов - ты должен быть готов к удаче. В любой момент. Если даже сидишь на стульчаке, ...
«Я хочу найти престижную работу и подняться по служебной лестнице», «Я буду продолжать семейный бизнес и сделаю все, чтобы фирма отца процветала», «Я хочу удачно выйти замуж и жить в большом доме», «Я хочу заработать много денег, ...
Милых австралийских валлаби, которые внешне похожи на маленьких кенгуру, не оставили в беде люди. Специально для них прямо с вертолетов сбрасывают корм прямо на землю — в те районы, что пострадали от пожаров. ...
Итак, Кроме конохи в мире наруто есть и други деревни, а также организации. Мы предлагаем Вам вступить в одну из организаций или деревень. На Ваш Выбор! Но одно условие, Вы не можите быть сразу в нескольких местах. Что бы вступить в одну из ...