Супер Скольжение

топ 100 блогов belgorod01.11.2012 ДСК отвечает:

Аллен Стюарт: Лед катка "Есенинский" безопасен для здоровья и соответствует высоким стандартам качества

10 октября 2012 года в Белгороде был открыт каток «Есенинский». Это первый и на данный момент единственный в России открытый каток с искусственным синтетическим льдом площадью 1200м² (катки, расположенные в других регионах России меньше по площади и находятся в закрытых помещениях). Поставку покрытия и последующий контроль над его монтажом осуществили специалисты регионального представительства (г. Москва) американской компании Investment Capital Consulting, LLC.

После открытия спортивного объекта в сети Интернет появились сообщения, в которых приведены недостоверные данные о качестве искусственного льда и работе катка. Чтобы разобраться в ситуации мы пригласили в Белгород руководство компании Investment Capital Consulting, LLC по России и СНГ и регионального представителя. Президент компании Investment Capital Consulting, LLC Аллен Стюарт прибыл в Белгород. В рамках рабочего визита мы обсудили сложившуюся ситуацию. После переговоров, которые мы провели, публикуем официальный ответ наших партнеров:

«Как Вам известно, Компания ICC осуществила поставку в адрес ОАО „Домостроительная компания“ синтетического искусственного льда, на основании подписанного контракта между Вами и нашими российскими партнерами.

Компания ICC полностью и в срок выполнила свои обязательства согласно договоренностям.

В настоящее время, к сожалению, сложилась ситуация, при которой менее успешные конкуренты ICC в США организовали широкую кампанию в Интернете против нашей фирмы. Используя ложную информацию и незнание людьми нюансов, связанных с поставляемой нами продукцией, данные лица распространяют недостоверные сведения, порочащие деловую репутацию нашей Компании и качество нашей продукции.

В связи с этим предлагаю Вашему вниманию официальное разъяснение ситуации.

ICC является лидирующей компанией по поставкам синтетического льда на территории РФ и СНГ и единственной на данный момент, создавшей катки площадью свыше 1000 м².

Лица, которые распространяют ложные сведения о Компании, также пытаются организовать поставку аналогичного льда из США в Россию. Однако данные лица не имеют какого-либо представительства, адреса, работников в России и нет российского телефона. Поставку льда данные лица пытаются организовать с территории США, указывая потенциальным клиентам о возможности связаться ними только по телефону в США и только в рабочие часы по часовому поясу в Америке. Также отсутствует предоставление клиенту услуг по доставке товара, таможенному оформлению, логистики, складированию и монтажу.

Также мы хотим отметить, что лед, поставляемый нами, является льдом 6-го поколения, поставка и производство которого недоступны нашим конкурентам. Любой профессионал в данной области не задумываясь скажет, что качество нашего льда значительно превосходит другую аналогичную продукцию. К тому же наш лед абсолютно безопасен для здоровья и соответствует высоким стандартам качества.

Понятно, что в сложившейся ситуации подавляющее большинство потенциальных клиентов обращается именно к нам. Данное положение дел не устраивает наших американских конкурентов, которые не нашли иного выхода кроме как распространять по интернету письма с ложной информацией. В них содержатся ничем не обоснованные и не доказанные данные. Никто из распространителей информации лично не явился в Белгород к Вам для подтверждения правдивости направленной информации и не прислал официального письма за своей подписью, что со своей стороны сделали мы.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что слово «Super Glide» переводится на русский как «Супер Скольжение“ и является обычным словосочетанием, используемым англоязычными людьми и в соответствующем контексте ассоциируется с синтетическим льдом. Таким образом, белгородские СМИ не нарушили ничьих прав на интеллектуальную собственность, опубликовав свои сообщения об открытии катка.
В связи со сложившейся ситуацией наша Компания рассматривает возможное уголовное и гражданско-правовое преследование распространителей клеветнических сведений».

С учетом вышеизложенного, ОАО «Домостроительная компания» крайне сожалеет о том, что некоторые безответственные блогеры, высказывая свое негативное мнение в сети Интернет, оказывают отрицательное воздействие на деловую репутацию ОАО «Домостроительная компания», что так же влияет на экономическую составляющую нашей деятельности.

Ну да ладно, брёх с ними с дилетантами.
На то они и блогеры.

Но аналогичная статья вроде бы солидной газеты «Комсомольская правда» со ссылками на «авторитетные» источники: заливщика Алексея, который вряд ли в своей жизни видел синтетический лед и мифическую «девочку в платье за 7000 рублей», вызывает сожаление вдвойне.
Грош цена такой газете!

Отметим, что ОАО «Домостроительная компания» оставляет за собой право обратиться с соответствующим иском в судебные органы.

Что касается блогера под ником o_gon, который утверждает, что при катании на льду «Есенинского» быстро стираются лезвия коньков, то администрация катка готова заключить с ним соглашение о предоставлении новой пары коньков, как только его коньки придут в негодность после катания на нашем катке.

Приходите кататься на каток «Есенинский»!

Пресс-служба
ОАО «Домостроительная компания»




Как вам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я писал вчера об одном известном магазине , который продаёт очки. Доставка есть даже в Афганистан и Зимбабве, но в РФ нет. В комментах всё чаще и чаще пишут, что магазины закрывают доставку в Россию. И вовсе не из-за санкций. А из-за таких вот моральных уродов , которые совершенно откры ...
Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Анастасии Веденеевой "Дальневосточным верфям закроют долги. Амурский и Хабаровский заводы могут получить 8,6 млрд рублей из бюджета", Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило направить 8,6 млрд руб. на ...
Мои соболезнования думающим людям в России. Глубочайшие. Это уже не дно и не стук снизу - это некая иная форма материи - темная. Тот, кто вызвал это все к жизни явно не понимал, с чем играет. Потомки черной сотни, большевистских карательных отрядов. На ум сразу приходят кадры немецкой хрон ...
Увидеть ночной светящийся прибой с безднами кальмаров-светлячков я мечтала с тех пор, как Катя была еще маленькой. Это местная достопримечательность Тоямского залива - в определенные дни весной глубоководного кальмара прибивает к берегу, и прямо на пляже можно созерцать светящееся море. ...
Про нас Мужа на удаленку не переводят. И я под Собянинскую самоизоляцию по возрасту не попадаю (ура!). Поэтому соблюдать жесткий режим самоизоляции не вижу смысла. В магазин хожу, хотя стараюсь делать это реже и держаться от других покупателей дальше. В понедельник в последний раз была ...