Суп или не суп?

топ 100 блогов doktor_killer15.10.2014 Уважаемые господа-киллеры, особенно убивцы-педиатры и убивцы-гастроэнтерологи!

Слезно прошу, спасите меня от заботливой бабушки, которая не разрешает мне кормить моих же детей супами (любыми кроме овощных, которые ни один ребенок добровольно в рот не возьмет). Сразу замечу в скобках, что бабушка кандидат биологических наук, старший научный сотрудник одного академического института, который не называю, дабы не дискредитировать.

Кто-то вбил ей в голову, что есть мясные бульоны и супы вредно. Причем настолько вредно, что ни куры-гриль, купленные в ближайшем киоске за углом, ни магазинные пельмени, ни селедка в пластиковых шайбах с супами по вредности не сравнятся. Я не спорю, может, и не самая полезная еда, дак а кормить-то балбесок чем?!

Дети при этом среднестатистические, капризные в еде, на хронических болячках и аллергиях пока не пойманные. Супы жрут, поэтому и варю. В свое оправдание сразу говорю, мясо стараюсь брать нежирное и у проверенных производителей, если есть сомнения, - первый бульон сливаю. Кашу эти крысенята едят только манную (извращенки малолетние!), из овощей только сырая морковь и помидоры. Черный хлеб из-под палки. Бобовые и рыбу вообще за еду не держат, только если неделю голодом морить или напугать страшными последствиями отказа. Младшая пока верит :-))) Накормить проблема. Альтернатива супам - пельмени, колбаса и сосиски или готовая еда из магазина, которые они готовы есть три раза в день семь дней в неделю. Потом жалуются на тошноту и головные боли.

Причем если ту же курицу не сварить, а запечь в духовке, она сразу становится кошерной и у бабушки возражений не вызывает. Как будто тяжелые металлы и антибиотики с гормонами куда-то денутся :-))

Короче, если кто мне скажет, что вреднее, супы эти клятые или магазинные полуфабрикаты, на какой диете мои дети дольше протянут, буду по гроб жизни благодарна. А главное, с обоснуем, чтобы отбиваться от бабушки, потому как моск уже вынесли, боюсь, до смертоубийства доведут:-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международный день работников секс-бизнеса отмечается ежегодно 2 июня. Он направлен на повышение осведомленности о часто эксплуатируемых условиях труда работников секс-бизнеса. ...
Мне 34, и кажется я еще ничего, что бы попроовать себя в роли модели. Хочу фотососсию в стиле фитнесс, в каком-то олдскульном спортзале, черно-белые снимки, мокрая майка, железо и серый полумрак.... хочу но боюсь... Эмико Мори 93, эта очаровательная японка новая звезда инстраграмма. Рекла ...
Во время оно, в далёком 2002 году я написал замечательную статью с таким же заголовком, как заголовок этой заметки. Написал и почил на лаврах, хотя, признаться, лавров было совсем немного. За время, прошедшее с момента написания этой статьи, выросло уже новое поколение еще более ...
Итак, мир может сменить свой календарь, т.е. все привычное для нас веками сменится ...
Внимание! Предупреждаю, под катом - мега-тошнотворное кондитерское изделие:) Это вот кому такое приятно есть ...