СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

топ 100 блогов ru_cats19.02.2017 Так меня называет мой муж, потому что вот уже две недели у нас живёт ШЕСТАЯ КОШЬ.

СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)


Как я дошла до жизни такой, попав в ряды Одиноких Старых Сумасшедших Кошатниц (тм)? Щас узнаете.
Если вы помните, пятой нашей кошью стала пушистая Эш, которая, к моему глубочайшему облегчению, оказалась небеременной. Просто от уличного питания у неё раздулось брюшко. Но мы вывели ей блох, глистов, клещей, надели ошейник – принцесса!
Единственно, что живёт она в комнате у ребёнка вместе с лотком и другими приччиндалами, ибо старшие крокодилы повадились её третировать.
Теперь про кошь Номер Шесть, появившуюся две недели назад.
Багирка, сказала я с чувством законной гордости.

СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

Красавица, правда же? Она абсолютно чёрная: пипка носа, усы, подушечки лап… Только глазищи жёлтые, как фары, на этом ночном фоне – ну, вы видите.
Я её зову Багирой, ребёнок – Земфирой, всё никак не можем определиться)
Вообще кошка эта жила у нас во дворе года полтора. У на юг, зимой тепло. Уличные животные не сказать, что благоденствуют, но хотя бы не вымерзают. До улицы Багирка обитала у старушки, которая живёт в квартире над моей мамой. Мама на втором этаже, старушка на третьем. Она блокадница, часто болеет. Я написала про неё и про её кошек рассказ «А можно котёночка?», но не суть.
Суть в том, что старушку периодически кладут в больницу, и вот во время одного такого пребывания вне дома бабушкины родственники отправили бабушкиных кошек во двор. Надоело им приходить и убирать за ними. Так кошки стали дворовыми. Мы их кормим, единственно, что зима всё-таки, хоть и плюс три, но не лето. И дождь. И котостадо грустно тусит. А я героически бегу мимо, разбрасывая во все стороны объедки, как Василиса Прекрасная из рукавов в сказке про Царевну Лягушку. Потому что всех же не подберёшь. Пять кошек – уже перебор.
А Багирку мы называли так: «а, эта вечно беременная чернушка». Она и вправду ходила вечно беременная. А отродив, становилась просто фанатичной матерью. Как сейчас помню, я возвращалась домой и оторвала для неё от связки свежекупленную сосиску. Так эта явно голодная кошка, схватила сосиску в зубы и потащила её своим четырём котятам. Мыча и подвывая сквозь сосиску и пуская голодные слюни. Просто Мать-Природа…
Ну так вот. Февраль. Достать чернил и плакать (с). То есть холодно, хочу я сказать. А Багирка там. на улице, бегает. Конкретно за мной бегает, по пятам. Уже без котят. Предыдущую партию котят всем двором мы кое-как пристроили. Грядёт типа следующая.
Суббота. Я сижу за компом. И тут Багирка – хоп! – прыгает нам на карниз. У нас первый этаж. Я отодвигаю москитку, впускаю, насыпаю ей корм. Смотрю, как она жадно ест… и тут у меня происходит фазный сдвиг, иначе не скажешь. Думаю: блин, опять это несчастное животное скоро будет метаться по двору со своими котятами! Да сколько можно! Беру телефон, звоню знакомому ветеринару, который резал почти всех моих подобранцев. Говорю:
– Здрасте, Борис Борисыч, а можно стерилизовать подобранную кошку?
Он говорит:
– Кошка беременная?
Я говорю:
– Со свечкой не стояла, но очень может быть. По ней пока не видно.
Он говорит:
– Несите. Прямо вот завтра и несите.
Для москвичей, которым вдруг интересно, почему перед операцией не сданы анализы крови, мочи, кала, слюны и не сделано УЗИ, напомню только – я в Туапсе))))
Итак, Багирка ночует у нас. Она сыта и вымыта, она довольно мурлыкает, ей наконец тепло, она не слезает с рук, она спит со мной. Положив бошу мне на подушку.
На другой день мы с ребёнком упихиваем Багирку в переноску, берём две тысячи (половину из которых прислал муж для помешанной супруги, ставшей Сумасшедшей Кошатницей (тм)) и идём к ветеринару.
Операция проходит успешно. Багирка сперва спит, потом просыпается, шатается, шов заживает, я высаживаю её на горшок… и происходят прочие прелести послеоперационной жизни. Она по-прежнему спит со мной, бошей на подушке и лижет мне руки. С остальными крокодилами ведёт себя, как мать-императрица – со спокойным величавым достоинством, и иногда отвешивает люлей. У неё когти – как у настоящей пантеры: выращены, отточены и загнуты уличной жизнью. Умри-всё-живое.
Так вот, теоретически предполагалось, что после того, как она оправится после операции, мы выпустим её обратно на улицу. Три ха-ха. Кто способен своими руками выкинуть из дома доверчивое, ни в чём не виноватое животное, которое неделю спало рядом с вами, мурлыкало, отвечало: «М-м?» на ваши вопросы, ласкалось и бегало по вашей клавиатуре, однажды написав: «11укуаеппжрроэтэ»?
Только какой-нибудь Пол Пот, а я на такое не способна, извините.
Кароч…
Да, я Сумасшедшая Кошатница (тм), и если кто-то шибко умный скажет, что это от отсутствия мужика, я затравлю его Багиркой. Как Маугли.
У моей коллеги, к слову, дом, муж, два сына и 36 (тридцать шесть) кошек))) Так что шесть – это не предел))))
Хау.

Ещё немного иллюстраций...

Кошь номер пять по имени Эш
СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

Кошь номер четыре по имени Чуча
СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

Котик номер три по имени Итачи
СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

Котик и кошечка номер два и один: Доня и Шикамару
СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

А вот «Ловец котиков», подаренный мне моей подругой СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ) alamaro, из-за которого это всё и происходит)))
СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ)

Фото: СУМАСШЕДШАЯ КОШАТНИЦА (ТМ) alamaro и мои.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Tweet Яркий вкус индийской приправы куркума прекрасно сочетается с любым мясом и птицей. Карри, особенно если в него добавить свежий тертый имбирь полезные свойства которого известны давно, поможет справиться с первыми признаками начинающейся ...
Инициативная группа в моём лице разработала и представляет на рассмотрение Организационному комитету Сочи-2014 талисман для олимпийских игр. Талисман зовут Сочень. Сочень это ноу-хау в талисманосоздании. Это квинтессенция силы и полезности этих ...
А в 1918 году было вот так: Фото 1918 г. Кузнецкий мост. ...
Имидж нынче так важен, что многие ради него готовы даже рискнуть и стать похожими на персонажа вот с этого демотиватора. Конечно, сейчас сюда набегут юзеры, которые скажут, что мнение предвзято, а высмеянный картинкой девайс крайне удобен в обращении и так далее. Будет кто-то ...
Волга где-то у татар, А Убанги – это в ЦАР! Какова связь между названиями города Банги и реки Убанги – мне узнать так и не удалось. Название города, однако, происходит от дерева банди, большого и очень прочного. Раньше этих деревьев тут было много, но сейчас они сохранились ...