рейтинг блогов

Сука-сестра.

топ 100 блогов anonimusi22.01.2017
Письма издалека



Скажите, пожалуйста, это нормально, когда родная сестра одалживает деньги под проценты?
И под проценты не слабые. И сказала об этом не сразу, а через неделю после того, как дала (не свои) деньги и мы их вложили в дело?


А дело было так.

Сестра

6 лет назад сестра попросила нас с мужем одолжить ей денег на открытие небольшого бизнеса. Но попросила не сама, а через маму. Маме мы отказать не смогли, сестре бы отказали однозначно, так как она и бизнес - это сильно разное. Понятное дело, что эти деньги она угробила быстро, т.к. бизнесмен с нее плохой. Мой муж с большим трудом бизнес ее закончил и закрыл и часть денег все же вернул. Из 6 тыс. долларов вернул 4.
Но ей, как ни крути, бизнес тоже прибыль принес. Она познакомилась с нормальным мужиком, окрутила его грамотно, в этом деле у нее как-то более удачно все получается, чем в ведении бизнеса, и вышла за него замуж. Друг за другом родила троих детей!!!, хозяйка замечательная, внешне очень интересная, муж при деньгах, все в шоколаде.

В октябре нам предложили по очень выгодной цене купить квартиру.
Квартиру своей мамы продавала срочно моя одноклассница и уезжала в Израиль. Естественно, отказаться от такого варианта мы не могли, тем более, что и нашей маме жилье надо, она живет в частном доме, а удобства там плохие и нет возможности навести порядок с канализацией и водоснабжением.
Недостающую сумму, 4 тыс. долларов, на покупку квартиры мы решили одолжить у мужа сестры. Это не такие большие деньги, чтобы сильно заморачиваться. Да и вернуть мы их планировали через пару месяцев.
Более того, мы сестре сказали, что в этой квартире будет жить наша мама. Зять сказал, что сумму даст нам через три дня. Деньги привезла сестра. Мы уже занимались куплей-продажей.
Когда сделка состоялась и мы привезли маму посмотреть квартиру, приехала и сестра.
Конечно, приобретение выгодное. Естественно, мама обрадовалась, что будет жить в комфортных условиях. Мы пообещали сделать хороший ремонт, поменять полы, сантехнику, газовую плиту и окна и к весне переселить маму.
Принять участие в ремонте я предложила и сестре. Она вполне могла купить обои, шторы, что-то еще. Но та согласилась на условиях, что здесь будет и ее доля наследства, т.к. квартиру мы должны переоформить на маму.
Я растерялась. С каких таких побуждений мы должны квартиру переоформить на маму, если у нас есть дети и мы квартиру покупали с видами...

Свой дом, понятно, мама продаст и деньгами распорядится так, как сочтет нужным.

Сестра психанула, хлопнула дверью и ушла.
Через три дня позвонила и сказала, что деньги ОНА нам одолжила под проценты. И назвала процент. Все это очень не приятно. Я бы сказала, что это мерзко. А еще она потребовала с меня расписку. Я рассказала обо всем мужу.
Вечером он одолжил эти деньги у своего друга и мы вернули их зятю.
Тот очень удивился. Оказывается, он ничего не знал об интригах жены. Я не ожидала таких позорных игр от родной сестры. Сейчас она шантажирует маму домам, давит на жалость, плачет, что ей некуда будет податься, если вдруг придется разводиться с мужем. Она с детьми останется на улице, пойдет по съемным квартирам, потому что мама их дом продать решила, осиротить детей решила и т.д.

Мне кажется, что сестра нарывается на неприятности...



Гомель


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задним числом приношу свои извинения конечно ,но уж что было ,то было А дело было в году восьмидесятом ,а может даже и попозже чуток . Скажите ,кто в те годы не хотел попасть в ...
...
...
Спасибо за это очень многим - и, в частности, om_babai ...
Дорогие ЖЖ- друзья! Прошу вашего содействия! Знакомый художник с мировым именем, пишущий на религиозные и исторические темы, Павел РЫЖЕНКО , обратился с просьбой помочь распространить информацию о своей выставке. Не знаю почему (догадываюсь, ...