Сугубо юридический вопрос

топ 100 блогов avant_uristka10.11.2010 Вопрос коллегам-юристам и просто сочувствующим. Кто не юрист, можете дальше не читать.
Вот смотрите, коллеги. Имеется потребительский иск на сумму стопицот мильёнов рублей. Потребитель освобожден от уплаты госпошлины в случае, если цена иска не превышает одного миллиона. А у нас сумма иска складывается из моралки 50 000, перерасчета стоимости квартиры почти 200 000, расходов на представителя 20 000 (скромненько так :) и собственно неустойки за просрочку передачи квартиры в собственность.

Клиентос начисто отказывается тратиться на госпошлину, которая получается почти под сороковник. В общем-то его можно понять. Застройщик такой застройщик, что бабок с него хрен вытянешь, рисковать неохота.

Внимание вопрос. Я понимаю, как это сформулировать, но согласитесь, не могу же я в исковом написать следующее: "Мы, в общем-то, в курсе, что у нас цена иска 6 700 000, но так как потребитель освобожден от уплаты пошлины по делам до 1 000 000 рублей, то мы на этом основании снижаем сумму иска до миллиона."

Помогите найти основание для снижения госпошлины! С меня сверхэффективный луч счастья и няшка при встрече.  


Ну и разумеется, флуд в каментах приветствуется :) Среда же сами знаете маленькое что :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крошечный пост, всего в одну фотографию! Это Мыша снимала Мишмана в Монреале, рождественское утро. Мишман в пижамке у горы подарков, хотел развернуть один быстрым движением руки, но не получается, надо разорвать и снять бумагу оберточную! Но как же так? Это же мой подарок, вот он! Чего не ...
Когда вы начали половую жизнь? Лет в 16-17? А семью когда создали? В 24-29? Если это примерно так, то вы поступили как большинство россиян. Но, тем не менее, поступили неправильно. Все дело в том, что чиновники Минздрава озаботились большой «вилкой», которая разделяет начало ...
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ! ...
(с) warsh Как вы относитесь к нему и его ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Krabo kaj kankro за вечерним чаем