Судный день.

топ 100 блогов partizan69_balt03.08.2017 Даже в государственных и вполне себе лояльных, российских СМИ, всё чаще можно найти подтверждение тому, что правоохранительная система и правосудие в путинской РФ страдает от отсутствия настоящих профессионалов. Тех, кто не расценивает свою службу как некую привилегию и возможность удостоверением, формой, оружием, служебным положением повысить свой социальный статус и примитивно доминировать в рамках своего правоохранительного тейпа над обычными гражданами страны.
          Некомпетентность и нежелание эффективно работать только за зарплату, это визитная карточка сегодняшних силовых структур. Многие, столкнувшиеся с этой бездушной машиной в качестве пострадавших , чувствуют себя неуютно в своём статусе. Поскольку чуткость и внимательное отношение к потерпевшим  остались в далёком прошлом , в основном у дяди Стёпы-милиционера из известного мультфильма, а у нынешнего поколения силовиков, подобные опции можно получить только по знакомству, блату или за дополнительную плату. Для всех остальных бедолаг, написавших заявления , остались только ленивое безразличие, тотальное недоверие и постоянное желание отписаться/отмахнуться/отказать. Сегодня лишний раз обращаться к тем, кто призван служить и защищать, ну никак не хочется. Даже в случаях реальных проблем.
          Но к огромному сожалению правоохранителей, ещё остались несознательные мазурики, которые своей криминальной "деятельностью" отвлекают их от игры в танчики, обиранию старушек у метро, распитию русских национальных напитков, борьбе с нелояльными/несогласным , "крышевания" малого бизнеса . Такие, как члены так называемой банды ГТА . Ну тех, про которых рассказывали страшные городские легенды и никак не могли обезвредить . Их очень долго ловили. Ловили-ловили, ловили-ловили. И наконец поймав, создали идеальные условия, чтобы незатейливо убить в здании Мособлсуда . Впрочем, как и было положено по сюжету той самой компьютерной игры.
          Оставим привычную некомпетентность и похуизм при конвоировании тех, кому приписали многочисленные убийства, на совести МВД . Но даже в насквозь лживой действительности, которая метастазами поразила  все области нынешней российской жизни, это происшествие из ряда вон выходящее. Такого не было вообще НИКОГДА. Поэтому вялая реакция и отсутствие резонансных увольнений больших начальников выглядит не просто странно, а крайне подозрительно.
         Так кого же убили в лифте суда ? Кровожадных и хитроумных бандитов или обычных гастарбайтеров, на которых привычными пиздюлями и пытками  повесили все эти убийства? Всё было сделано для того, чтобы гташники не отказались от своих показаний. Незамысловато убили и дело в шляпе. Можно смело отчитаться об успешной операции на самый верх вертикали и  откупоривая шампанское, ждать премии и награды. Главное, бутылки от игристого напитка не выбрасывать,поскольку именно с их помощью можно ещё много "преступников" обезвредить и "раскрыть" любые резонансные дела.
         Но будем надеется, что убили кого надо . Хотя  в этой истории есть ещё один момент. Очередное перетягивание каната "полезности для Вождя" между старым МВД и новой Росгвардией. Как это было в советское время между КГБ И МВД. Это обывателю не важно, кто конвоировал, кто поймал и кто ликвидировал. Главное, чтобы с преступностью хоть кто-нибудь по-настоящему боролся. А дядечкам в погонах это жизненно необходимо, для раздела бюджетного пирога и выклянчивания всё новых и новых финансовых "галош", пускай и в ущерб учителям, врачам, учёным и многим-многим другим бюджетникам, работающим ни в пример достойней, чем нынешние правоохранители.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блять, как же заебали стареющие родители с их стремительно надвигающимися ...
Сегодня, 20 февраля, Люшке исполняется 22 года. ...
Вчера и сегодня впервые увидел такое: Я на Лёве, передо мной стоит Объект. Я убил его, он убил меня. Получается, что пульнули мы оба одновременно, ибо стояли метрах в 5-7 друг от друга. Я-то думал, что тут как в контрстрайке - обоюдных фрагов не ...
дорогие все, посоветуйте, что делать - я сама в растерянности. моему сыну 4 года и 3 месяца. весит 30 фунтов, за последние 5 месяцев наскреб прирост веса на фунт всего лишь (в скобках отмечу, что его сестра, которой 2 года, весит 31 фунт и в целом все в семье роста и веса не маленького). ...
Потому, что больше это никому не под силу! Стэнфордский университет (Stanford University) заслуженно является всемирно-известной кузницей кадров для науки и бизнеса. Туда сложно поступить, но диплом этого американского вуза, гарантирует выпускникам успешную карьеру и высокий ...