рейтинг блогов

Судебная мелодрама - судья узнаёт в подсудимом одноклассника

топ 100 блогов oadam04.07.2015
   Не знаю, слышали ли вы сентиментальный советский блатной шансончик «А на чёрной скамье, на скамье подсудимых», но именно эта песенка заиграла в моей голове при просмотре видео из зала суда, которое за два дня в Youtube набрало 3 млн. просмотров.
Судебная мелодрама - судья узнаёт в подсудимом одноклассника First_appearance-1
.
     Миловидная судья неожиданно признаёт в стоящим перед ней на скамье подсудимых своего школьного приятеля, с которым она не виделась  тридцать лет после окончания средней школы – судья смущается, подсудимый рыдает, и по моей небритой щеке катится скупая мужская слеза в унисон со слёзами американских домохозяек.
.
    Это видео из зала окружного суда города Майами-Дейд , в котором 30 июня 2015 года происходит дежурная процедура the first appearance (первое появление обвиняемого в суде), знакомая нам по голливудским фильмам – дежурный судья потоком вызывает арестованных за вчерашний день, знакомится с сутью предъявленных им обвинений и избирает им меру пресечения: заключение под стражу, освобождение под залог, судебный приказ о явке по вызовам, и тому подобные формальности.
     Согласно полицейскому докладу 29 июня 2015 года подозреваемый в домашней краже со взломом ранее неоднократно судимый 49-летний Артур Бут был замечен за рулем автомобиля. Когда полиция попыталась задержать подозреваемого, началась погоня, приведшая к двум автомобильным авариям и конечному аресту преступника.




Здесь и без перевода всё понятно

     Когда на следующий день после задержания подозреваемый предстал в суде для избрания ему меры пресечения, судья Минди Глейзер неожиданно признала в арестованном своего одноклассника: «Мне всегда было интересно, что с Вами случилось, сэр. И мне очень жаль видеть Вас здесь». И как это часто бывает через 30 лет после школы, он свою бывшую одноклассницу узнал не сразу.
     Под всхлипывания арестанта «О боже мой, боже мой», судья назначила своему бывшему школьному приятелю весьма гуманный залог в $43 000, и как я понял, поможет ему с адвокатом. Потом судья Минди Глейзер поделится с прессой своими детскими воспоминаниями о подсудимом: «Он в школе умный был, учился неплохо, хорошо спортом занимался – и смотрите что с ним стало».
Судебная мелодрама - судья узнаёт в подсудимом одноклассника First_appearance-2
.
  Вот у вас много одноклассников в тюрьму село? У меня только один, за изнасилование малолетки, когда он уже взрослым довольно успешным семейным дядькой был. И насколько мне известны обстоятельства того дела, то к полученным им 12 годам колонии я бы тому одноклассничку еще три года добавил, до максимума по той статье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Столкнулся внезапно с неработой одного вчера еще работавшего кода; специфика девайсов, под которые он написан, весьма затрудняет отладку. Слава святым Кернигану и Ричи, трудом и молитвой превозмог, о чём и карательная картинка. Несколько мудрёная, на мой неискушённый взгляд ...
Девочки, который раз встречаю фу-фу-фу в в сторону моей выпечки, т.к. она на дрожжах. Скажу честно - я НЕ ВНИКАЛА ВООБЩЕ в вопрос. Не кидайтесь в меня ссылками на большие тексты, просто В ДВУХ СЛОВАХ скажите, чем дрожжи в закваске не такие, чем в дрожжи "в пакетиках". Чем заводские ...
Вчера встречались с одноклассниками мужа, поскольку приехала их соученица с мужем из Вены. Нам сообщили, что идем в ресторан «Жирный поросенок», который находится около «Икеи». «Жирный поросенок» в промзоне Нетании?! Да не может такого быть. На самом деле это оказался новый ресторан «fat ...
09.02.2010 в 16:18Пишет Plainer: Вечный сюжет СФВот ещё случайно на прелесть наткнулся:URL ...
Такие истории редко предаются широкой огласке. В основном преследуется эффект показательности – вот, мол, мы молодцы, и своих тоже наказываем. Но, почему-то эта «справедливость» распространяется на низшие чины. На этот раз «исполнила» сотрудница отдела дознаний Межмуниципального ...