Судьбу убийц Егора Свиридова решит суд присяжных

топ 100 блогов ev_chuprunov — 04.07.2011 Похоже, судебная система решила переложить ответственность на присяжных заседателей
Судьбу убийц Егора Свиридова решит суд присяжных

На финишную прямую выходит дело убийц болельщика московского Спартака Егора Свиридова. Сегодня стало известно, что дело будет рассматривать суд присяжных.

Очевидно, таким шагом судебная система РФ стремится снять с себя ответственность за происходящее.
А дело обещает выйти не просто скандальным, но и имеющим далеко идущие последствия для страны в целом. Расскажу о своем видении ситуации подробнее.



Вдову Егора Свиридова пытаются запугать. Очевидно, что и на присяжных окажут давление
Судьбу убийц Егора Свиридова решит суд присяжных

Компромисс в резонансном деле об убийстве молодого парня априори невозможен.

Какое бы решение не принял суд – останутся недовольные. К тому же, в преддверии выборов, наверняка найдутся политические силы, желающие на этом недовольстве сыграть.

Если суд вынесет убийцам Егора Свиридова мягкий приговор – над страной снова замаячит призрак Манежной Площади. Снова акции фанатов, снова погромы.

Приговор жесткий – означает эскалацию напряжения на Кавказе, а как следствие вспышку повстанческой активности. Идеологи джихада умеют играть на чувствах населения ничуть не хуже лидеров российского правого лагеря.

Решение компромиссное – оставит недовольными обе стороны.

Аслан Черкесов - убийца Егора Свиридова. Четыре пули в затылок - это не самооборона.
Судьбу убийц Егора Свиридова решит суд присяжных

Не зная, каким же образом разрубить этот гордиев узел – судебная система пытается переложить ответственность за происходящее на народ – т.е. на присяжных.

Учитывая тот факт, что на присяжных, скорее всего, будут давить представители диаспоры (появились сведения о фактах угроз в адрес вдовы Егора Свиридова) – будет резонным предположить вынесение мягкого приговора.

Что последует после суда и оглашения приговора – увидим. С высокой долей вероятности можно утверждать, что реакция последует.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накладная самодельная броня этого экранированного Т-72 поймала выстрелы от РПГ ...
Путин как-то сказал, что все олигархи должны быть равноудалены от власти, но этого почему-то не происходит. На фестиваль «Жара» в Азербайджане приехали представители власти: Дмитрий Песков и Мария Захарова. Фото: Соцсети Первый -- пресс-секретарь президента. Вторая -- официальный ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Вот там шиповник в долине ...
Контекстная реклама – это реклама, которую поисковик показывает пользователю по ключевым словам запроса. Поисковик выбирает объявления в зависимости от их рейтинга и демонстрирует интернет-пользователю страницы, соответствующие его запросу. Пользователь ожидает увидеть информацию, ...
Венесуэла вводит в оборот новые банкноты - 200 тыс., 500 тыс. и 1 миллион боливаров. Купюра в 1 млн боливаров примерно равна 50 центам США. Теперь пачек нужно вдвое меньше. Несомненный успех! Найдено здесь: https://vk.com/omtv_vk?w=wall-159588004_1897689 или ...