рейтинг блогов

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.

топ 100 блогов maxim_nm29.01.2017

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.

Друзья, есть несколько новостей по Саше Лапшину Суд над puerrtto в Минск и комментарии. puerrtto. На днях в Минске состоялся суд, на заседании рассматривалась апелляция, поданная Сашей на решение о его экстрадиции в Азербайджан (об этом читайте вот тут). Суд в удовлетворении апелляции отказал, а это значит, что скорее всего Сашу Лапшина выдадут Азербайджану.

Как пишет Екатерина, подруга Александра, адвокатам предоставили материалы дела только за три часа до слушания (Екатерина называет это "сокрытием материалов дела"), при этом с адвокатов была взята подписка о неразглашении, так что до сих пор неизвестно, что именно написано деле.

На суде Сашу охраняло целых 6 милиционеров, которые, по словам Екатерины (она присутствовала на оглашении приговора), старательно отстраняли от Лапшина адвокатов.

А под катом я собрал комментарии с фейсбука про новость о суде, попалось кое-что интересное.





Часть комментаторов в Fb (точно так же, как и в ЖЖ), радуется грядущей экстрадиции Лапшина в Азербайджан, причём если в ЖЖ люди часто скрываются за никами, то в фейсбуке (где указаны персональные данные) можно хорошо проследить, что радуются, в основном, граждане азербайджана, к примеру Arzu Nadjafova с этого скриншота:

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.


Среди лайкнувших этот комментарий от Arzu  немало восточных фамилий, большинство из этих товарищей — также граждане Азербайджана, судя по всему они тоже пристально следят за судьбой Лапшина и ждут его экстрадиции в Азербайджан:

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.



Многие комментаторы пишут об ухудшении имиджа Беларуси — я с первых дней говорил, что дело Саши Лапшина (особенно с решением в пользу Азербайджана) серьезно ударит по репутации страны:

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.


Некоторые пользователи пишут, что больше никогда не поедут в Беларусь. Впрочем, написавший это Semen Sahakyan сам живёт в Ереване, и сложно сказать, чего здесь больше — переживания за судьбу Беларуси или же простого желания пнуть азербайджанцев (противоборствующую сторону в долгоиграющем конфликте):

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.


Известный белорусский блогер Антон Мотолько в комментариях передаёт привет Юлии Лясковой, пресс-сектерарю в Верховном суде Беларуси. В ответах на этот комменарий некий Айхан Айпара заявляет, что Лапшин, оказывается, "призывал в социальных сетях к расчленению территориальной целостности Азербайджана по национальному признаку":

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.



В реплаях на комментарий о том, что нужно Сашу было всё же отпустить, засветился некий Tural Sadikov, который высказал версию, что Сашу отпустят уже в Азербайджане. Судя по профилю в фейсбуке, Tural работает главным IT-специалистом в министерстве юстиции Азербайджана, и возможно, у него есть какая-то информация о том, что готовит Азербайджан для Лапшина:

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.


Ещё Tural оказался в курсе того, как именно было передано извинение Саши Лапшина перед Ильхамом Алиевым:
Суд над puerrtto в Минск и комментарии.

И дальше:

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.

Непонятно, что значит "лично" в этом случае, ведь сам Лапшин написал личное письмо Алиева. Или они хотят, чтобы он лично извинился перед ним при встрече?


Ещё там в комментах всплыла извечная тема армяно-азербайджанской вражды, но это я уже не стал читать.

Суд над puerrtto в Минск и комментарии.


Такие дела.

В общем, теперь уже практически 100% Саша поедет в Азербайджан. Антон Носик недавно написал, что мол пускай Лапшина выдают в Азербайджан, а там за Сашу уже напрямую впишется Израиль.

Что думаете? Смогут вытащить Суд над puerrtto в Минск и комментарии. puerrtto уже из Азербайджана?


Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере


_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас смартфоны заслуженно считаются одними и величайших изобретений человечества и являются неотъемлемой частью современного человека. С их помощью мы работаем и зарабатываем деньги, всегда остаемся на связи с близкими и друзьями, находим чем себя развлечь и каждую минуту познаем ...
Разумеется, Лев Вершинин обратил внимание на этот пост. Не мог не обратить. Потому что Лев Вершинин знает, что в ведомственной инструкции МИД сказано "на усмотрение", Лев Вершинин никогда не утверждал, что понятие Чести вовсе уж отмерло в служивом сословии и народе Российской Федер ...
Я стала активным пользователем Instagram , кто хочет, записывайтесь... Стало возможным найти интересные фотографии многих любимцев, знаменитостей..как хороша Рената.. Уникальная красавица вне эпохи, режиссер, сценарист, актриса, модель, модельер и друг рок-певицы Земфиры – Ренате 49 ...
9 лет назад не стало Валерия Гатаева, писали - сердечная недостаточность. Сейчас даже не знаю, говорит это имя что-нибудь молодым, а 40 лет назад, когда на экраны ТВ вышел эпохальный сериал Ускова и Кранопольского "Тени исчезают в полдень", оно гремело. Фильм сняли на ...
Начал заполнять 3-НДФЛ онлайн через личный кабинет в налоговой и - о чудо - программа сама получила данные из НДФЛ-2. Как мило, не нужно хранить справки, ведь все данные на самом деле есть у налоговой. Так что заполнение 3-НДФЛ оказалось несколько проще, чем я думал. Затем я ...