Субстанция в обмороке

топ 100 блогов alisa_old08.03.2010 Субстанция в обмороке

Я - девушка крепкая и стрессоустойчивая. Не на сто процентов, конечно, но удар держать умею. Крупные жизненные проблемы, которые у каждого случаются, я разгребаю без паники, не наматываю сопли на кулак, а собираюсь и, как правило, нахожу выход.
Это к чему я себя так беззастенчиво хвалю? А к тому, что мелкие неприятности выбивают меня из колеи до неприличия. До звона в ушах, бессвязной речи и полуобморока.
Хотите вычеркнуть меня из списка живых? Засорите мне раковину в кухне. А лучше - унитаз. И сможете с удовлетворением полюбоваться, как я, вся такая-рассякая, потеряю лицо и людской облик. Но самое страшное, чего я боюсь уже до полноценного обморока - это когда у меня ломается компьютер. Все, человека нет, есть кусок непонятной субстанции, название которой в приличном обществе не озвучивают.
Вот в такую субстанцию я мгновенно превратилась вчера, когда мой новенький плоский мониторчик вдруг  перестал показывать внятное и на нем появилась издевательская надпись "проверьте кабель". А хрена кабель проверять, если его никто не трогал?! Но проверила. Ага, щаз же... Пять раз перезагрузилась, повытывала и повтыкала назад все проводки и штеккеры - ноль.
На кнопку номера телефона сына попала с третьего раза - руки тряслись. Услышав голос маменьки, он: 1. Подумал, что я умираю, 2. Сообщил, что после работы приедет, посмотрит, но мой ноут не отдаст, самому нужен. (Зачем ему два ноута, ума не приложу). Если что - повезет завтра комп к доктору.
В 10 вечера он вынес приговор - есть опасения, что полетел хард-диск. Для тех, кто регулярно сбрасывает на диски всю информацию, это пара пустяков. Заменил хард, переписал, и вся любовь. Но я же только знаю, что надо переписывать... То есть пропало все, что нажито.
Ночь я провела в судорогах, а утром комп поехал лечиться. К счастью, хард-диск не пострадал, полетела видеокарта, а на нее у меня гарантия. Хоть в чем-то повезло. Новая карта будет через неделю, а пока переключили на какую-то другую, которая есть внутри, но я в этом ничего не понимаю.
Итог. Обруганная сыном за припадочность, с остатками дикой головной боли и тремором, я вернулась к жизни. Но не до конца. Потому что поздравления нескольких мужчин и даже женщин с 8 Марта восприняла с удивлением.
Если кто-нибудь знает моих врагов, шепните им: для  полного физического устранения меня достаточно перекусить какой-нибудь проводочек моего компа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
одно дело, когда тебя кто-то не узнает на фотке но когда сам себя не узнаешь... только по ордену и идентифицировала, орденоносная я ваша попрошу не глумиться! созерцать с учетом эпохи, моды, понятий соцреализма! а кто будет ржать - выставлю из ...
существуют ли вообще украинцы (или только малороссы как часть Великого Русского Народа) - существует ли украинский язык, или есть лишь наречие русского Как прекрасно известно моим читателям, я неоднократно уже обращался к «вечным темам» для дискуссий в ...
Власти России запретили госзакупки за рубежом рентгенов и костылей. Правительство России включило 62 позиции в перечень медицинских изделий иностранного производства, госзакупки которых ограничены. Под запрет попадают также костыли, кресла-коляски, бинты. А это охерительно я вовремя ...
Великий геополитик на закатной «избирательной кампании» превзошёл себя. Сегодня он объявил : «Все больше и больше желающих вернуться на родину из тех, кто уехал. Трудно растить детей в тех условиях, которые в некоторых странах Запада сегодня создаются. Извините, общие туалеты для ...
Просматриваю украинские паблики и.. с одной стороны удивляюсь, а с другой стороны вижу – не меняются щеневмерлые. Я это ихнее – А нас-​то за що?... по началу списывал на их глупость, а сейчас всё больше понимаю.. они ментально такие и другими не будут. Я не имею в виду всех жителей ...