Субботний оффтоп ***Всеобщее тестирование!***

топ 100 блогов the_r_world27.09.2014 В комментариях ко вчерашнему посту одна участница упомянула о соционике. Я сама о ней узнала совсем недавно от другой участницы сообщества – соционика помогла нам благополучно разрешить возникший между нами конфликт.

Предлагаю всем пройти небольшой и быстрый тестик, чтобы определить свои соционический тип, а потом отметить в голосовании в конце поста, что у вас получилось. Интересно, выявятся ли какие-нибудь тенденции – я имею в виду, позволяющие предположить, что феминизмом интересуются женщины преимущественно таких-то типов.
Ну и, как вариант, знание того, к каким типам принадлежат другие участницы сообщества, может помочь лучше их понять и, таким образом, способствовать атмосфере большей терпимости и понимания в сообществе :)

Субботний оффтоп ***Всеобщее тестирование!***

Для справки:
Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.
Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.
Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.
Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.
Отсюда

Для скептиков, кто (ну а вдруг) считает это несерьезным и «бабушкиными сказками»: я раньше тоже шугалась – из-за названий типов. Пока не обнаружила, что в основе этой классификации лежит Типология Майерс-Бриггс. На основе этой типологии была создана широко используемая в США и Европе система психологического тестирования — Myers-Briggs Type Indicator (MBTI). Мы проходили данное тестирование на учебе по проф. ориентации и трудоустройству в аспирантуре, и его результаты очень точно описывают мою личность – как и описание соционического типа, к которому я отношусь.
Несмотря на названия типов мужскими именами и некоторую патриархальность в описаниях, мне информация кажется интересной и достойной нашего внимания. Ну или просто "поиграться" ))

Итак, тест: http://www.socionika.info/test.html

Здесь можно отметить, что у вас получилось:

View Poll: Соционические типы


Описания типов ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встреча представителя городских властей с жителями района. Вот так иногда приходится переходить дорогу пенсионеркам. Особенности национальной парковки. Весенняя карусель В ожидании конца света ...
Мой друг Валера Белякович был сокрушительно талантлив, никогда не заносился, фонтанировал безостановочно, будучи  студентом на курсе Бориса Равенских предложил в ГИТИСе внедрить традицию - друзья при встрече целуются взасос, а врагов приветствуем громогласно - «Мразь!» Как вам ...
Вернее, с чего надо начинать войну с Англией, если ты не хочешь проиграть сразу. Вот гляжу я как арабы сейчас начинают мочить друг друга (чисто как русские начали это дело несколько первее) и понимаю, что прежде чем объявлять войну Англии, надо провести ревизию собственных религиозных ...
...
Вопреки мнению российских историков, Отечественную войну 1812 года развязал не Наполеон, а император Александр I, пишет автор «Обозревателя» Олег Чеславский. По мнению журналиста, Наполеон, наоборот, хотел мира и союза с Россией, в то время как Александр действовал из-за денег, которые ему ...