Субботнее.

топ 100 блогов yapritopala24.06.2012   Вообще-то, у нас сегодня намечался девишник. Точнее - бабёшник, если учитывать возраст участниц (да-да, мы свои годы не скрываем, нам всем уже перевалило за 25).
  Изначально мы хотели встретиться втроём - я, Аня Субботнее.annakirspb и Наташа Субботнее.nata_blackcat - и осчастливить своим присутствием Новую Голландию. Но, к большому нашему сожалению, Аня пойти не смогла. А мы с Наташей, памятуя о том, что к вечеру обещан дождь, решили прогуляться поближе к дому и пошли покорять своей красотой Каменный остров. Покорили, кстати.
  Встретились мы в два часа на "Петроградской". Я хотела снять с карты деньги, чтоб купить батон для уточек (у уточек рефлекс: появилась Япритопала - жди булочку). Однако, банкоматы ВТБ не пожелали принимать участия в кормлении птиц и попрятались. В кошельке - зарплатная карта, сорок евро мелкими купюрами и три презерватива (я оптимист, я даже при полном отсутствии денег всегда надеюсь на лучшее).
  Сначала я раскапризничлась и расплакалась: "Ой-ё-ёй, как же уточки, они умрут от голода", а потом порылась хорошенько в сумке и набрала целую горсть десятирублёвых монет. Мы с Наташей сразу обрадовались и весело рванули в сторону парка, припевая: "Сейчас мы купим булочку, и накормим всех уточек, вот какие молодцы, тирьям-пам-пам". И так мы пели и приплясывали, и только перед самым парком поняли, что прошли с песней мимо всех магазинов. Таким образом, утки сегодня на диете.

  Потом мы стали ходить по Каменному острову, периодически замечая, что за болтовнёй нарезаем круги вокруг одного и того же дома.
  Потом я рассказывала Наташке страшную историю о том, как в четверг на улице Бакунина я видела, как червяк ел воробья. Наступит на него лапой и ну давай жрать! На самом деле, конечно, это воробей ел червяка, но ведь не наврёшь - не проживёшь.
  Потом мы видели сумасшедшего дятла. Он тоже кого-то ел, причём сидел на стволе так низко, что я даже рассмотрела его печальный взгляд. Сквозь затылок и красную ермолку.
  Телефон приближать объект не желает, поэтому пришлось просто увеличить. Вот он, дятел. Колбасится.

 Субботнее.

  Потом мы ещё немножко погуляли. И ещё немножко. И ещё чуточку.
  Видели много красивых полиционеров в нарядной форме и с пузиками (как я люблю).
  Видели машины с мигалками и охраной. В одной машине сидел, как мне показалось, Путин. Я ему подмигнула, конечно (я ему завсегда подмигиваю). А Наташка сказала, что это был не Путин. Неудобно как получилось, надо же.
  Ещё мы присели перекурить на лавочку, и на Наташу стали падать ветки. На меня почему-то не падали (брезговали). Мы даже испугались, что сейчас случится трагедия и стали придумывать печальный пост: "Ребята, нас постигло большое горе, Наташу убило веточкой". Но всё, к счастью, обошлось.
  Ещё Наташа всё время размахивала руками и сшибла таким образом десяток велосипедистов. Ну, может, чуть меньше. Я округлила просто для красного словца.
  Когда мы проходили мимо пруда у теннисных кортов, нас засекли две утки и поплыли в нашу сторону с криками: "Доставка пиццы, доставка пиццы!" Пришлось извиниться и сообщить, что мы порожняком. Утки обиделись, сказали "да и кря с вами" и уплыли обратно.
  Ну и видели много красивой природы и чудесных домиков, конечно. Огороженных заборами. Но всё равно мило. Полюбоваться можно в посте у Наташи.
  А потом мы вышли из парка и, беспрестанно болтая, потопали по Левашовскому проспекту. Увидели ресторанчик и решили попить кофе.
  Ресторанчик оказался весьма и весьма прелестным. Правда, зал был арендован курсантами и нам предложили столик на улице, но это было как раз то, чего мы хотели. Какой смысл прятаться в помещении, когда на улице такая прекрасная погода?
  Едва заполучив меню, мы решили, что кофе не грех разбавить куриным шашлыком. Шашлык оказался невероятно вкусным, с помидоркой, с зеленью и с настоящей домашней аджикой. Наташа заказала американо, а я, традиционно, латте. Заказ нам принесли моментально, официантка была очень милая, а когда погода начала портиться и пошёл дождь, все наперебой стали волноваться, не замёрзли ли мы, и предлагать нам пледы.
  Вспомнив о том, что в моём кошельке лежат только несколько евриков и три кондома (чтоб еврики не плодились, не дай бог), я уточнила у официантки, берут ли они к оплате карты. Официантка ответила утвердительно, а я вдруг задумалась о том, что накануне оплачивала авиабилеты картой через интернет и не проверила, не стибрили ли у меня лишнего. Представляешь, говорю, какой выйдет конфуз, если мы поедим сытно, а карта окажется пустой. Наташка предложила спросить, кормят ли они за отзывы. Типа, мы голодные блогеры, мы можем написать два поста за две порции съестного. Долго ржали. Деньги на карте, к счастью были, а то срам-то какой.
  Потом мы стали вспоминать мой пост про Елисеевский магазин и про то, что некоторые посчитали меня нищебродом, неспособным купить себе пироженку. Решили, что надо обязательно сообщить всем, что я хожу-таки иногда по приличным ресторанам - не совсем уж быдло. Частично. Я даже сперва немножко задрала нос, но вспомнила, что в сам ресторан-то нас всё-таки не пустили, а вынесли нам еду на улицу. Снова долго ржали.
  Ещё нам принесли вазочку с хрустящими палочками и миску с чем-то непонятным (чтоб эти палочки туда макать прежде, чем хрустеть ими). Сказали, что это комплимент от ресторана.
  Мы навернули шашлычок, отполировали его кофейком с конфеткой, а на мисочку с непонятной субстанцией косились с подозрением, не понимая, из чего же эта субстанция сделана. Я думала, там какое-то варенье или фрукты с мёдом. А Наташка ничего не думала, она только ржала и говорила, что там какие-то странные зёрна и она это есть боится.
  Наташка ни фига не птичка, вот что я вам скажу. Испугалась зёрен, тоже мне. А я считаю, что в нашем возрасте комплиментами пренебрегать нельзя. Сделали комплимент - сиди и ешь его ложками.
  Ложка у меня была знатная, для латте. И я полезла ей через весь стол в миску с чёрте чем.
  Вот Наташка сфотографировала как я лезу (на ногти не смотрим, я занятая женщина, мне некогда привести их в порядок, а кроме того, такими ногтями прикольно чесать под лопаткой, ковырять в носу и пугать непослушных детей).
  Лезу:
 Субботнее.

  В миске оказалось ни разу не варенье и совершенно не мёд, а какое-то неизвестное мне блюдо из огурцов, помидоров и хрен знает чего ещё. Судя по тому, что Наташа согнулась пополам и наполовину сползла под стол, лицо у меня при поедании этого комплимента было весьма выразительное. Ну я не ожидала, да. Я думала, он сладкий. Впрочем, какие женщины, такие и комплименты.
  Дождь всё шёл и шёл, мы всё ржали и ржали. Потом Наташа нечаянно посмотрела на часы и оказалось, что уже половина восьмого вечера. Мы проболтали и прохохотали почти шесть часов подряд. Для двух социофобов, боящихся слова "развиртуализация" как огня и впервые встретившихся в реале, это, знаете ли, что-то невероятное. Лично меня на протяжение всего дня не покидало ощущение, что мы встречались уже стопицот раз и вообще знакомы, как минимум, с юности.
  Потом мы пошкандыбали под дождём к станции метро "Чкаловская". Наташа поехала домой варить обед своим мужчинам, а я пошла заказывать билеты на поезд маме. Отправляю её в Бобруйск. Ну а куда ещё, собственно, можно отправить мою мать? Но это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы сделали это! Услышав прогноз погоды на ближайшие сутки, я побросала все, поехала на дачу и вывезла все чертово семейство по домам, на зимние квартиры. Как раз уже и отопление у ...
https://medium.com/hyperbolea/masks-covid-2ce7166ca256 Самый полный разбор эффективности масок Effectiveness of precautions against droplets and contact in prevention of nosocomial transmission of SARS — более масштабное и престижное исследование, проведенное в кластере трех ...
Уважаемые читатели и модераторы, приветствую вас! Я испытываю очень странные чувства и прошу вас посмотерть на ситуацию со стороны, думаю это поможет мне много прояснитью Несколько месяцев назад познакомлась с мужчиной. Общались изредка и в основном по делу (не по работе, а по общим ...
Здравствуйте уважаемые. Очередная серия однофамильцев-литераторов, которых можно друг с другом спутать. Сегодня речь у нас зайдет о Маннах, Манах и Мэнах :-) Ключевая фигура тут, безусловно, Пауль Томас Манн (1875 — 1955) — не просто классик немецкой и мировой литературы и немецкий ...
По просьбе и совету тов. redmay14 изглагаю вкратце взгляд обывателя-пенсионера на происходящее. Для справки — вчера в 7-8 утра только по нашему городку — Реховоту было выпущена не менее дюжины ракетных залпов, сколько всего было ракет неизвестно, но три штуки попали в в жилой дом, в ...