рейтинг блогов

Субботнее: «ШОББУЛО»

топ 100 блогов peremogi21.04.2018 Доброго времени суток, камрады!
Суббота, ага. Давненько не писал даже короткие преамбулы перед уже привычным водопадом скринов (а этот пост именно он и есть), времени как-то уж совсем катастрофически не хватало. Но сегодня можно, даже нужно ибо суббота.
Итак - теория перемог. Наливайте себе чай/кофе (сигарета опционально, алкоголь до обеда не рекомендую категорически), устраивайтесь поудобнее.
Поехали!
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
Субботнее: «ШОББУЛО»
«ШОББУЛО».

Многолетние наблюдения за нашим общественным подсознанием, наконец, достигли своего апофигея: я сформулировал таки основную направленность современного украинского психотипа.

Вот вам это открытие, дорогие соотечественники.

У россиян - «авось», у нас - «шоббуло».

- характерным для украинского психотипа является неуклонная воля осуществить собственную, доведённую до крайности эгоистическую хотелку, оправдать ее при этом якобы «разумными причинами» и все это - в сочетании с упёртым отказом реально подумать головой о причинах, условиях и следствиях своих решений - «шоббуло».

Реакцией на «шоббуло» соседа есть «тю».
———-

Отсюда, хорошая новость:

- нация упёртая, волевая, умеющая сильно желать, креативная.

Плохая новость:

- дурная, лицемерная и недалекая.

Ну, чиста Савченко.

Перспективных новостей три:

1. Воля и страсть - свойства природные, недалёкость и лицемерие - приобретаемые.

Легче перевоспитать вторые, чем из ниоткуда взять первые.

2. Нация таки тяготеет к рациональности, пусть и в извращённой форме (не подчиняем свои импульсы разуму, а пытаемся использовать его для их оправдания).

Это, конечно, псевдо-рациональность, с тяжелыми последствиями, но пока хоть так.

Могли бы вообще не тяготеть.

С точки зрения античных мудрецов - мы варвары, но не без надежды.

3. Мы умеем поддерживать друг друга в своём крайнем эгоизме:

- каждое отдельное (и вся совокупность) желаний соседа подлежит безусловному и полному осуждению, но за его (и своё) святое право желать, желать неистово, во что бы до не стало - мы готовы биться до конца.

Это открывает ещё одну перспективу - в конце концов, договориться.

——-

Направление развития - в сторону истинной рациональности:

- подчинению страстей трезвому расчёту, планированию, оценке последствий и (да-да, я знаю, это ужасно) - учету интересов соседа.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1893348287395909&set=a.353058151424938.84195.100001622678632&type=3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не Сирия, не Тунис и не Египет. Это логово банковского капитала - Уолл-Стрит. Журналисты, кстати, огребают от полиции ничуть не хуже, чем демонстранты. Правда, цивилизация всё-таки чувствуется - полиция частично в белом, съемки ведут не на ...
yurasumy : " Украинское правительство изошло пеной, доказывая. что Россия это единственная причина войны на Украине, а помощь Запада это единственное спасение. Красиво говорить не запретишь, а как оно на самом деле. Кто чем сейчас помогает Украине, а главное кто чем МОЖЕТ ей помочь. Гл ...
...
Так как, мой бывший ЖЖ кумир Антон Носик по какой-то неведомой причине стал меня валить и выкладывать мою личную переписку, буду потихонечку отвечать. Котики они мягкие и добрые жывтоне, но при случае коготки могут выпустить. Ну а вам, уважаемые ...
  Чековая книжка желаний.Шаблоны. Просто замечательный романтический подарок! Распечатывайте, разрезайте и радуйте любимых) А,может, ты добавишь свои идеи? Тогда подарок получится ...