рейтинг блогов

Субботнее морковкино заговенье

топ 100 блогов vikussss21.10.2017 А ночи всё холоднее и холоднее. Сегодняшняя принесла уже -3. Перелистала свой жж за прошлый год: конец октября был точно таким же - стабильный минус, первый снег. Всё же моя вера в правильную зиму, которая начинается в ноябре, восстанавливается.

Ночная наледь утром растаяла под солнышком. Но не то уже солнышко, совсем не то, что было даже вчера. За день разогрелось максимум градусов до семи, не больше. Всё же мягкая тёплая осень расхолаживает в этом плане. Подобные переходы от тепла к заморозкам выбивают из колеи, хотя не могу сказать, что не радуют. Снег ---> время отдыха, ура! ;)
В середине дня сегодня принесло тучку, которая просыпалась непонятной субстанцией - то ли мелким градом, то ли снежной крупой. Будем считать, что это бы первый снег, ага.

Я собиралась квасить капусту, но окинув взглядом фронт работ, поняла, что начать надо с морковки. Морковку, облепленную жирным чернозёмом, я вчера замочила в трёх тазиках, и надо было её отмыть и натереть комбайном. На сегодня моих сил хватило только на помывку - да и то только одного тазика из трёх. Ну как Золушка чесслово, тёрла эту клятую моркву щёткой. Устала. В перерывах ходила к Денису в большую теплицу, где он мастерит рамы для ремонта малой теплицы. Обрабатывала деревянные части новых рам отработанным машинным маслом.

Козебаны сегодня в честь вчерашней уборки капусты впервые гуляли без привязи. Знаю уже из опыта, что не уйдут далеко, полюбому будут ходить вокруг забора, особенно в отсутствие Беллочки-провокаторши, так что привязывать не стала. И да, паслись дружно рядом с калиткой, поджирали неубранные капустные листья. Завтра их (листьев) уже не будет, посмотрим, куда пойдут.
Капустные листья, кстати, я бережно сохранила, и завтра, если будут силы и время, утрамбую в оцинкованную ванну, в которой летом обычно месим цемент. Если установится стабильный минус, то полежат листья ещё месяц-два и будут хорошим зимним кормом для тех же коз.

Поскольку погоды шептали, было решено жечь субботний костёр. Опросив мужскую часть нашей семьи, было выявлено стойкое тяготение к чебурекам. Ок, чебуреки так чебуреки. Я поставила тесто в хлебопечку и продолжила драить моркву. Каково же было моё удивление, когда через полтора часа я обнаружила в чаше ХП не тесто, а вовсе готовый хоть и несильно взошедший хлеб! О_О Видимо в секунду помрачения мозга я включила программу №7(быстрый хлеб) вместо №9 (тесто). Повторно ставить тесто уже было поздно, ибо через ещё полтора + полчаса на лепку на улице была бы полная темнота со всеми вытекающими. Так что я объявила произошедшее недоразумение знаком судьбы, ага. Дорогое Мзрд напрямую указало, что чебуреки сегодня жарить не надо, а значит будут гренки с тёртым сыром. Их мы и исполнили. В сыр я добавила смесь абхазских специй и давлёный чеснок, что подняло гренки на божественный уровень.

Денис, пока я собирала на стол снедь, запечатлел пичаль осени:
Субботнее морковкино заговенье

Сидели у костра до возможного предела - пока не промёрзли спины.
Капуста? Какая капуста? Я ещё морковку не додраила -_____- Зато перед выходом к костру я таки поставила правильную программу для теста, и теперь у нас есть целый противень божественных рулетиков с маком и корицей ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дверь противно скрипнула от отпирающего ее ключа. Его срок закончился. - Селезнев! На выход с вещами! – скомандовал провожатый мент. Он вздохнул. Опять все тоже самое. Как ему это уже надоело! - Не беспокойся, Селезень, я придержу эту шконку для тебя! – сказал Упырь. -Спасибо… ...
Вчера и позавчера уже можно было по комментам сделать вывод, что часть людей боится денег и стремится от них скорее избавиться. Если вы обнаружили у себя такую часть личности, то начните с ней работать. Первое - найдите, где она живет у вас в теле (где в теле откликается). Постарайтесь пр ...
Принято считать, что советский обыватель тащился от всего иностранного. Это и правда, и ложь. Смотря, в какие времена. В 1970-1980-е - безусловно, а в 1960-х Америка и прочий буржуазный Запад не казались чем-то запредельно-сладким - мы вышли в космос и наш социальный опыт был куда как инт ...
. Я вообще ничего не знаю о нем. Каковы пределы моих действий? Как далеко я могу зайти в дискредитации Брэндинга? Хау опять затрясся от злости.. Как у вашего шефа с дыхалкой? Нормалёк? Я про чан с дерьмом намекаю. Фонтину казалось, что ожил один из ...
Думаю, среди моих френдов немало тех, для кого Курт Кобейн - не просто патлатый дядька с плаката Nirvana, а великий человек, гений и #любовьнавсегда. Есть такие? Настоящие бунтарей среди нас можно вычислить даже спустя годы. Вы ведь тоже встречаете тех, с кем с первой минуты общения п ...