Субботнее чтиво. Лугандон в ожидании Пахана

топ 100 блогов v_n_zb24.05.2014 Теги: Путин Янукович .
На этой неделе окончательно развеялась модная конспирологическая теория насчет того, что Путин уже тайно договорился с наиболее рейтинговыми кандидатами в президенты Украины обо всем, чего хотел. Впрочем, вопрос, знает ли сам маленький собиратель большой империи, чего он, собственно, хочет в данный момент, по-прежнему с повестки дня не снимается.

Некоторое время казалось, что Владимир Владимирович все же частично пришел в сознание и решил поиграть в политику разрядки: с демонстративной неохотой, но все же поприветствовал будущие выборы в Украине, два раза подряд объявил об отводе войск от соседской границы и даже дополнительно забожился, что это не шутка, после чего непобедимая и легендарная действительно слегка обозначила некоторое шевеление, правда, до сих пор не понятно, в какую сторону, а про итоги всепобеждающего референдума свободолюбивого юго-востока вообще забыл, как будто и не было ничего.

Такая неожиданная скромность кумира и заступника не на шутку взволновала и без того нервное дворянство Лугандона, погрязшее к тому времени в увлекательных междоусобицах: передел сфер влияния - святое дело, и плох тот донецкий солдат, который не мечтает стать премьер-министром, просто министром, мэром, владельцем соседского автосалона или, на худой конец, олигархом пивного ларька на автобусной остановке. Сначала с должностями на Диком Юго-Востоке было очень неплохо. К примеру, в Донецкой области до сих пор параллельно трудятся губернатор Павел Губарев, бывший Дед Мороз, и премьер-министр ДНР, московский пиарщик Александр Бородай, управляя фактически одной и той же территорией, хотя чисто по названию должности Бородай, по идее, главнее, однако при этом губернатору Губареву тоже положен штат замов и целый облисполком штатной численностью не меньше народного кабмина.

Столь прогрессивный метод управления областью уже сам по себе подталкивает Губарева и Бородая постреляться из гранатометов стенка на стенку, чтобы выяснить, наконец, чья вертикаль власти круче. Между тем, на сегодняшний день конкурирующий кабмин Луганской области кроет донецких коллег, как бык овцу, с помощью одного только министра иностранных дел госпожи Филатовой - алкоголической подорвы, покорившей международную дипломатическую общественность фотографиями своих грязных сисек с непременной бутылкой шампанского между раздвинутых ног.

Столь мощный прорыв на внешнеполитической арене позволил высшим властям Луганщины претендовать на управление обеими областями, а народный мэр Славянска г-н Пономарев, благополучно пережив стрелку, которую забили ему дикие горловские князья, учредил приказ о том, что именно отжатый у Украины Славянск является столицей Лугандона, и объявил, что скоро он со своей ратью пойдет завоевывать неразумный Донецк. На следующий же день прошла информация, что г-н Пономарев арестован своим полевым командиром Гиркиным за порочащие его связи с криминалитетом. С точки зрения логики нынешних событий обвинение выглядело несколько странно, как если бы пчелу арестовали по обвинению в связях с медом, и славянский мэр поспешил опровергнуть гнусные инсинуации, объяснив, что Гиркин - его друг, а друг не может арестовать друга (как видим, г-н Пономарев, несмотря на блестящие аппаратные успехи, по сути своей наивен как дитя; впрочем, у него еще все впереди).

Сразу же стало понятно, что эта провокация - дело рук византийской власти двуглавого Донецка, испугавшейся вторжения славянских орд. А еще укрепилось подозрение, что Кремль по той или иной причине откровенно забил на координацию действий и прочую поддержку своих восточноукраинских выкормышей, появившееся после того, как Гиркин объявил на весь интернет о том, что оружия он натырил много, а желающих воевать за свободу Донбасса уже как бы и некому, что вполне могло говорить о серьезных перебоях с поставками пушечного мяса из России.

На фоне всех этих событий широкая общественность начала подозревать, что Путин действительно решил ненавязчиво пустить лугандонский поезд под откос, и поскольку в действенность весьма символических западных санкций в отношении этого инфернального дзюдоиста поверить было трудно, возникла мрачная версия, что Владимир Владимирович мог тайно договориться с главными кандидатами на президентский пост в Украине по всем интересующим его пунктам. А поскольку Владимира Владимировича, по сути, интересует только один пункт - чтобы никакой Украины в ближайшей перспективе вообще не было, ситуация выглядела и вовсе из ряда вон.

Зловещая теория утратила свою актуальность очень быстро. То ли на Железного Вову так повлиял заключенный на этой неделе газовый договор с Китаем (сколько бы ни стебались образованные люди над экономической ничтожностью этого соглашения, сам факт его подписания после десятилетних переговоров уже кое-чего стоит в глазах среднестатистического ивана, встающего с колен во все более противоестественную позу, а количество денег, которые близкие к Путину и его друзьям фирмы выпилят из бюджета в ходе реализации «амбициозного проекта», позволит ему прожить безбедную старость под любыми санкциями), то ли Владимир Владимирович сам по себе такое законченное Пуйло, но в последнюю неделю перед выборами миролюбивую физиономию Кремля опять перекосило, причем с такой силой, что все подозрения о каких-либо подковерных договоренностях отпали сами собой.

Сначала безобидный раб айфона Дмитрий Медведев внезапно почувствовал себя альфа-самцом и публично объявил о том, что Россия не гарантирует территориальной целостности Украины и не намерена признавать результаты президентских выборов 25 мая, потому что Янукович же живой. Поскольку альфа-самца из Медведева опять не получилось, пришлось российскому МИДу еще раз продублировать гениальный тезис про вечно легитимного Януковича. По сути, Россия объявила, что, пока Виктор Федорович жив, выборы в Украине невозможны ни под каким соусом, и если шлепер-интернационалист окажется еще и аксакалом, просуществовав в изгнании лет двадцать, а то и тридцать, пусть даже с десяток годков в коме, главное чтоб живой, то о любом другом президенте Киеву можно и не мечтать. А учитывая, что в роли Януковича сейчас выступает исключительно ИТАР-ТАСС, Виктор Федорович и вовсе может оказаться бессмертным…

Вместе с Кремлем готовятся к выборам и резко воспрянувшие духом сепаратисты, которые, несмотря на «сжимающееся кольцо», умудрились захватить большую часть окружкомов Донецкой и Луганской областей, а остальные закидать листовками с призывом к населению не только не участвовать в выборах, но и фотографировать тех, кто отважится прийти на избирательные участки, для дальнейшей расправы. В нынешних условиях, кстати, прием совершенно эффективный и даже в некотором роде избыточный: в той же Волновахе подавляющее большинство жителей, к примеру, полностью уверено в том, что украинских солдат под райцентром вчера расстреляли вовсе не сепаратисты, а «Правый сектор» на деньги Коломойского, потому что солдаты хотели перейти на сторону народа, ну а Коломойский, соответственно, про это все узнал и прислал свой инкассаторский автобус всех поубивать.

С таким же успехом, правда, можно было объявить, что в деле поучаствовали немецко-фашистские захватчики, потому как на автобусе был еще и логотип «Фольксвагена», а если бы боевики догадались нарисовать на дверях джипа морковку, то все считали бы, что операцией руководил лично кровавый премьер Яценюк, но это уже детали. Главное, что длинная рука Остапа Бендеры уже вовсю орудует на юго-востоке, и если уж «Правый сектор» так со своими волынянами обошелся, то что ж тогда ждет русскоговорящих путинопоклонников?..

Вопрос риторический. Потому что на самом деле ждет их любимый легитимный президент Виктор Федорович Янукович, причем, с нетерпением. Главное в этом деле - ни в коем случае не ходить на выборы и продолжать истово молиться Путину. Может, если повезет, Путин вместо Виктора Федоровича самого Сашу-стоматолога в Лугандон пришлет. Саша, говорят, вообще лютый, круче папы. А Донбасс сильную руку уважает. Соскучился по ней просто-таки до смерти.


Василий Рыбников

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Левый берег

Однако РФ будет работать с новой властью в Украине после выборов.
Левый берег
"Грубо говоря, по действующей конституции нельзя избирать, потому что президент Янукович не отстранен… Строго говоря, по конституции - он действующий президент", - сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, ...
Президентом является Янукович, поэтому выборы проводить нельзя – ПутинInformation Agency 'Independent News Bureau' (rus.:Независимое
За два дня до выборов Путин напомнил украинцам, что их президент - Янукович. Грубо говоряОстров
Известно, почему для Путина Янукович все еще президентРегион Киев Медиа
Vlasti.NET -РИА Новости
Все похожие статьи: 23 »

GORDONUA.COM

Березовец: Янукович в 2010 году потратил на предвыборную кампанию в четыре раза больше, чем все кандидаты в 2014
GORDONUA.COM
"Если в 2009–2010 годах избирательная кампания Януковича потянула где-то под $400 млн, то в этом году все кандидаты в совокупности потратили на все, что только можно, не более $100 млн. Думаю, в итоге окажется даже меньше, то есть один Янукович потратил в четыре раза ...
Все кандидаты в президенты потратили в четыре раза меньше, чем ЯнуковичПоследние новости в мире
Все кандидаты потратили на PR в 4 раза меньше, чем Янукович в 2010 г.Биржевой лидер
Все кандидаты потратили на выборы в 4 раза меньше, чем Янукович в 2010 годуMIGnews.com.ua
ВЕСТИУА
Все похожие статьи: 18 »

GORDONUA.COM

Итоги первых трех месяцев без Януковича: эпоха военного популизма
GORDONUA.COM
От свержения режима Януковича ждали гораздо большего, но свои коррективы внесла агрессия Путина. События весны заставили власть так или иначе действовать. И кто бы ни стал новым президентом, ему достанется сложное наследие нынешней эпохи неизбежного военного ...
Спецоперации не проводят через "Фейсбук"Радіо Свобода
Украине нужен президент, который не будет ни с кем воевать - ПисарчукРИА Новости Украина

Все похожие статьи: 13 »

РИА Новости

Путин считает поведение принца Чарльза "некоролевским"
BBC Russian
Ранее британский таблоид Daily Mail сообщил о том, что принц Чарльз во время беседы в канадском Галифаксе с женщиной, пережившей Холокост, сравнил политику российского президента Владимира Путина в отношении Украины с действиями Адольфа Гитлера. Владимир Путин ...
принц чарльзРадіо Свобода
Путин упрекнул принца Чарльза в «некоролевском» поведенииТелеканал ДОЖДЬ
Путин о высказываниях принца Чарльза: если это так, то это неприемлемоРИА Новости
ИТАР-ТАСС -НТВ.ru -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 137 »

РИА Новости

Владимир Путин: у России достаточно газа и для Китая, и для Европы
Первый канал
Европе хватит российского газа, не нужно беспокоиться из-за контракта с Китаем. У России ресурсов достаточно, заявил Владимир Путин, общаясь с руководителями мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге, где завершает свою работу Международный экономический ...
Путин не понимает, почему РФ должна снизить цену на газ для УкраиныРИА Новости
Путин: Радикалы на Украине хотят помешать транзиту газаМосковский комсомолец
Путин посоветовал европейцам не делать глупостейУтро.Ru
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Дни.Ру -Российская Газета
Все похожие статьи: 383 »

РБК - RBC.Ru

Владимир Путин: Россия не будет обслуживать геополитические интересы других стран
RT на русском
Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского экономического форума встретился с представителями мировых СМИ. Президент ответил на вопросы журналистов о санкциях, сотрудничестве в энергетической сфере с Европой и Китаем, отношениях с Западом и ...
Путин: Чтобы наказать меня, решили уконтрапупить двух евреев и одного хохлаФонтанка.Ру
Путин рассказал инвесторам о шантаже и снобизме ЗападаРБК - RBC.Ru
Путин: Россия с уважением отнесется к любому выбору украинского народаИТАР-ТАСС
Вести.Ru -Slon.ru - Редакция деловых новостей -Lenta.ru
Все похожие статьи: 256 »
Архив записей в блогах:
Когда-то где-то прочитала,что сочетать бежево-розовый и черный нельзя - получается цвет нижнего белья девушки из борделя. Но у меня мой наряд таких ассоциаций не вызывает. Да и вообще,все-таки в шортах такой длины я себя чувствую гораздо ...
Очень хочу керамический нож. А было как: у кого-то в жж прочитала, что ему удалось керамическим ножом разрезать виноградину на 16 частей. Обычным получается на 6, и то с соком, а керамическим на 16 и без сока. Прикинь, говорю, Казимирова, керамическим ...
В России живет 76,2 миллиона человек трудоспособного возраста, из них 3,5 миллиона безработные. По данным Росстата, уровень безработицы в России достиг исторического минимума за период многолетних наблюдений и составил 4,6%. Актуальная тема, ведь согласно соцопросам, Россиян более ...
Экстремал из США Люк Айкинс совершил прыжок без парашюта с 7,6 км, поставив, таким образом, рекорд. Скайдайвер выпрыгнул из самолета над городом Сими-Вэлли (штат Калифорния). Сначала его сопровождали три человека в ботинках на реактивной тяге. Через две минуты свободного полета ...
Европа не хочет войны с Россией.   Мы должны осознать дуальность Европы. С одной стороны, Европа – это экономический союз. Данный союз – это расширяющаяся зона евро. С другой стороны, символом расширяющейся Европы является НАТО. Данная ...
  • Maslennikov43 : Янукович стал нелегальным мигрантом. #noborders

  • waleed_bakr : RT @incorsura1976: Сепаратисты верят, что Янукович вернулся в Донецк - СМИ

  • EgorBondarev : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В. (Украина)…

  • emtocexsio1982 : RT @stifictibab1973: Янукович заявил, что не допустил бы отделения Крыма

  • ejemenski : Янукович объявился и потребовал прекратить АТО на юго-востоке Украины

  • LolliDiMe : RT @Zhitnipalzhi: Янукович сейчас, имхо, за Реал притапливает.

  • Zhitnipalzhi : Янукович сейчас, имхо, за Реал притапливает.

  • UzhovVasiliy : RT @ukyheekimo96884: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • oleg_ki_8749836 : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • ziranaraujo : кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко? бенд

  • frogirly84 : RT @duwajytybiqe: @modalezuwyly - Папа, а почему дядя Янукович при виде разбившегося яйца потерял сознание?-

  • 11Serebro11 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин: "Я руководствуюсь в своей деятельности интересами российского народа и государства"

  • Belij2 : Видео "Путин о кризисе на Украине: Наши партнеры действовали грубо

  • faithhealer_ru : Путин не увидел причин для снижения цены на газ для Украины http://t.co/zpdJelAyCA

  • supermag64 : RT @zavvp: Кадыров: президент РФ Владимир Путин доказал всему миру, что граждане нашей страны находятся под надежной защитой http://t.co/…

  • 0ur_next : RT @mairink78: @euromaidan Путин, запустил машину делающую клоны Бабая. Вам лучше сразу капитулировать.

  • 11Serebro11 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин: "Мы не будем обслуживать чужие геополитические интересы"

  • g0n4ar66 : RT @avaza1972: Саакашвили в ФБ: "Украина не территория, как ее называет Путин, а большая страна с талантливым, трудолюбивым и просто хороши…

  • Knichlexc : Путин пообещал нефтяникам разобраться с

  • datokasra181 : Путин назвал поведение принца Чарльза «некоролевским»

  • 11Serebro11 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин: Новой власти в Киеве нужно будет решать вопрос Януковича http://t.co/ppCR0jNSrx

  • sergiygranich : RT @e_styd: "У России нет планов возрождать СССР, заявил Путин" "Мы скоро станем частью Китая" - сказал Вова и заплакал.

  • barskaya1311 : Владимир Путин: «Россия начнет самую крупную стройку в мире» #сми

  • vova_vo_1187225 : Олимпиада. Соревнования по ОМОНу Лукашеко А. (Беларусь) - ЗОЛОТО Путин В. (Россия) - СЕРЕБРО ... Янукович В.…

  • mafopawirube : Путин, Меркель и Олланд заинте...: Президент РФ Владимир Путин, федеральный канцлер Г......http://t.co/CvrJbIXHEZ

  • 11Serebro11 : RT @lifenews_ru: Владимир Путин: "С газовым контрактом Украины Россия проявила большую щедрость" http://t.co/J4ydB5XLAH