суббота

топ 100 блогов bikeoldman05.04.2014 поехали всей семьей в Сокольники за новым велосипедом для Славика.

суббота IMG_20140405_190620



Большинство продавцов предлагали 20 и 18 детские рамы, что было откровенно велико для пацана 4-х лет, хотя он на многих посидел. Особенно отличился один торгаш, стилем работы которого был конфликт, но он не профи для таких приемов или я профи в этом деле, но выглядело это комично и грубо:
ОН - этот велосипед парню в самый раз.
Я  - разве Вы не видите, что он ему велик?
ОН - нет, что Вы, в самый раз, Вы только посмотрите насколько правильная посадка и вообще
    Я НЕ ПРОДАМ ВАМ ВЕЛОСИПЕД МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА!!!

тут я начал к нему присматриваться, странный тип и я решил с ним пообщаться, т.к. до этого он в основном разговаривал  с моей женой, а я ходил в сторонке и издавал реплики издалека. А Слава все это время висел между рулем и седлом на велосипеде с 20-й рамой, на который в принципе без посторонней помощи ему не взобраться.

Я - Вы знаете, что означает ETT? Вы говорите о правильной посадке, но не соблюдаете в данном случае хотя бы приближенную к прямой связку "глаза-передняя ось-вынос".
ОН - раз вы больше знаете об этом, то и "ням-ням-ням" (это была неразборчивая речь), но велосипед меньшего размера я не продам!!!
Я - и не надо.

потом подошли к другому, подобрали велосипед в размер и ушли все довольные, а кто-то сразу поехал кататься по скверу перед метро.

Вчера немного убрал давление в вилке и оставил велосипед висеть, сегодня добавил и обнаружил, что вилка ходит, но с трудом, как будто не смазанная и там мусор. Видимо надо ее разобрать и банально почистить. Именно к этим мыслям меня больше всего тащит. По моему опыту, то травление воздуха,которое я зарегистрировал чутким "профессиональным" ухом - это золотник в вентиле.
Сервисный гарантийный центр находится на Дмитровском шоссе и я туда не дозвонился. В гарантийном талоне, если вчитаться, можно найти замечательную по своей абсурдности фразу о том, что гарантия не распространяется на велосипед, эксплуатировавшийся под... дождем :))

вот пруф

гарантия

телефон не сел до сих пор, "порадовал" dropbox, отказавшийся забирать фотки потому что низкий заряд батареи и не докажешь ему, что 12% этой батареи хватит еще - я не знаю на сколько еще ее хватит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогая Евгения, ездить в США – это, конечно, прекрасно и интересно, но еще интересней держать свои обещания. В следующую субботу, в 11 часов утра, мы снова придем убирать лес. Мы все таки будем Вас ждать там. Постарайтесь, хоть с опозданием, ...
Вчера в офисном здании ОАО Завод ПродМаш состоялась пресс-конференция по теме строительства в г.Тольятти (Самарская область), полимербетонного и прессового производства продукции из композитных материалов. Руководителем завода ПродМаш Георгием Макаровым совместно с президентом АДС ...
Вы, конечно, думаете, что "это гигант мысли, отец российской демократии? Особа, приближенная к императору"? А это недалеко от истины, между прочим... Так кто это? Ответ будет ...
сегодня читал статейку как Иран приземлил американский секретный разведовательный БПЛА, причём именно приземлил, а не сбил. сразу видно, что у них военные делом занимаются, а не апгрейдят старые Т-72, как у нас. во-первых, даже просто обнаружить ...
После присоединения Крыма к России, Обама страшно разозлился, госдеп в срочном порядке начал придумывать всевозможные санкции, а американские сенаторы принялись стращать мировую общественность дикими повадками русского медведя - неровен час и вас съест. Больше всего Россию боятся полит ...