Subaru Forester: для тех, кто знает

топ 100 блогов ilyavaliev16.06.2016 Ехал по трассе, словил ямку – ситуация, знакомая каждому водителю. Но если бы только ямку. Тут на праздники ездил в Рязанскую область, там такое впечатление что дороги с войны не ремонтировали  ...

И не удивительно, что так популярны в нашей стране стали кроссоверы, которые проедут там, где остальные легковушки будут на брюхе ползать.

Subaru Forester: для тех, кто знает


Subaru Forester – это тот самый случай, когда ты уже знаешь страну не понаслышке ))) Кроссовер, обладающий и хорошими ходовыми качествами, и весьма неплохой проходимостью, а высокий клиренс в 220 мм позволит легко и совершенно ненапряжно преодолеть любое бездорожье наших, российских дорог. «Лесник» явно рулит ))))

Subaru Forester: для тех, кто знает

Subaru Forester 2016 модельного года получил целый ряд модификаций и доработок по сравнению с предыдущей версией. Первое, что бросается в глаза (как самому водителю, так и всем встречным машинам) – это новый свет: светодиодные габариты стали гораздо ярче, да и над головной оптикой явно тоже провели неплохую «домашнюю работу». Например, появилась функция автоматического изменения света фар при движении в повороте - Steering Responsive Headlight (SRH). Реально наверно лучший свет из последних тестированных мной машин.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Из остальных доработок можно отметить явно улучшенную шумоизоляцию (шума двигателя внутри почти не слышно), более плавный ход и ускорение. Хотя к работа вариатора надо привыкать. У меня была почти нулевая машина и вариатор очень активно дергал при старте.

В салоне бросается в глаза приятная лаконичность: эта версия получилась не перегруженной мелкими деталями в виде избыточного количества кнопок и рычагов для управления функциями. Теперь в распоряжении водителя три ярких дисплея, на которые выводятся информационные, развлекательные и технические службы автомобиля.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Subaru Forester: для тех, кто знает

Но самое главное, что появилось в новой версии кроссовера, - это подогрев руля и всех сидений. Для российской зимы – это просто супер удобная функция! Что особенно приятно, функция эта появится во всех комплектациях.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Порадует автовладельцев и тот факт, что цена в базе у этой версии кроссовера начинается от 1719 000 рублей (при том, что в нее входит полный привод, камера заднего вида, климат-контроль, навороченная мультимедийная система с сенсорным дисплеем, система помощи при движении по бездорожью X-Mode , зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом и многое другое. Не забыли и о системах безопасности - уже в базе 7 подушек безопасности.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Что касается линейки двигателей, то она включает различные модификации с бензиновыми горизонтально-оппозитными двигателями объемами в 2 и 2,5 литра (150 и 175 л.с., соответственно), а также самый мощный двухлитровый агрегат с турбонаддувом (241 лошадиная сила мощности). Двигатели агрегатированы с «механикой» (для двухлитрового турбированного движка) и с CVT.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Сейчас, кстати, на самую популярную у россиян комплектацию VF (двухлитровый атмосферник с бесступенчатой трансмиссией) действует специальная цена в 1799 900 руб. (против 1 809 900 ранее, с меньшей комплектацией). В принципе неплохо за такой агрегат.

Subaru Forester: для тех, кто знает

Что касается остальных характеристик, то самое главное, что сделали в ходе модернизации, - это добавили автомобилю удобства, причем за счет самых мелких мелочей, таких, как память регулировки водительского сиденья (удобно, если водят сразу несколько членов семьи), например. Все остальное: универсальные габариты (кузов достаточно просторный, чтобы путешествовать всей семьей, но при этом находить место для парковки во дворе), клиренс в 220 мм, комфортность поездки благодаря новой конструкции подвески, качественная сборка – все это осталось по-прежнему на высоте. Но для меня самым главным является управляемость. У Subaru Forester при его достаточно высокой посадке она осталась как у легкового автомобиля. И позволяет получать удовольствие от вождения не только по бездорожью, но и по обычным трассам.

Мне машинка понравилась.

Как вам она?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, кто пользуется машиной, расскажите, пожалуйста, как вы совмещаете это с ношением ребенка в слинге? Расскажу, как у нас. Пока было тепло, все было замечательно. Но вот на улице ноль и холодно. Я одеваю ребенка в шерстяное термобелье, приматываю слингом, сверху слингопальто. По ...
Фотке из старой коллекции. Кто скажет что тема сисек не раскрыта, прикажу ...
. По беспределу ребята работают, с нарушением Регламента (а это, как ни крути Закон Украины). Без обсуждения поставили на голосование, подняли руки - и даже не считая объявили результат. 235 голосов. Якобы. На сайте ВР уже есть информация о голосовании. Удивительно, что за Бюджет ...
Терзает меня один вопрос. Вот прям спать спокойно не могу. У девачко под кроватью обнаружил несколько предметов. Назначение некоторых мне понятно. Тем более два предмета мои собсна. Книга и гандоны например. Еще два я догадываюсь зачем ей. Но вот блять вопрос. Зачем в этом наборе .. Ээ ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...