Ступор

топ 100 блогов congregatio23.02.2018 Это то состояние, в которое я впадаю при некоторых утверждениях. Это не когда "нечего возразить", не когда "подсознательно знаю, что оппонент прав, поэтому не могу ответить", это когда внезапано осознаёшь, что автор изречения живет в совершенно не здешнем мире, не здешней реальности, по законам то ли эльфов, то ли кишечных бабочек, где-то там, на другом конце радуги в жопе единорога, и мы говорим на разных языках и существуем в каких-то разных системах координат.

Когда я читаю нечто подобное в чужих обсуждениях - я просто приглаживаю шевелящиеся волосы и ухожу, стараясь не думать о том, что такие люди признаются годными к, например, голосованию. Когда это случается в общении со мной - просто сворачиваю дискуссию, чем наверняка убеждаю оппонентов в зощитанном сливе. Я с уважением киваю, глядя на героев, которые пытаются как-то переубеждать и подбирать слова для спора, но вынуждена признать, что лично у меня слов в подобных случаях не находится.

Сегодня френдлента вынесла меня на пост Ольги Арефьевой, по чьему мнению "большинство конфликтов можно решить путем переговоров, а на более раннем этапе - не создавать", и надлежало бы "не преклоняться перед орудиями убийства и рабами системы убийства, которых нанятые идеологи и пропагандисты гипнотизируют псевдо-престижем профессии и псевдопраздниками" и "на вопрос "с кем ты?" в том или ином конфликте я всегда мысленно продолжаю "с кем ты из драконов?" - и сразу становится понятно, что ни с кем".

Я не поклонник, поэтому не было никакого разочарования или удивления; к тому же, каждый год 23 февраля, а особенно 9 мая так или иначе до меня доносит очередную проповедь хоплофобов и пацифистов, и я, в общем, привыкла, тем паче, что они редко оригинальничают. Прочитал одного - считай, прочитал всех. Вот и какая-то дама на "Горьком" отметилась сумбурной толстовщиной.

Лезть к Арефьевой с дискуссиями я не стала, но стало интересно посмотреть, а что же в комментариях - единодушие армии пацифистов или все-таки рискнет кто-то сунуться с замечанием... Кто-то рискнул.

Ступор
Ступор
Бдыщ.

Спорить с комментатором никто не стал - то ли по той же причине, по которой не спорю я, то ли еще по какой; как бы там ни было, вот он, образчик радужной логики, которому вот лично я - не представляю, что можно противопоставить. И они, те, с которыми невозможно спорить, так и остаются в убеждении, что раз так - они правы. Иначе бы поспорили, ведь так? Иначе бы возразили, верно? Иначе привели бы аргументы, да?

И в каждом слове сквозит непробиваемая убежденность в правоте, каждое слово - как гвоздь, вбито намертво и непоколебимо. И вот это единственное, что меня все еще цепляет в ежегодных выступлениях людей с синдромом мамы Малыша. Как, КАК можно дожить до зрелых лет и не просто абстрактно рассуждать об ужасах войны (что действительно имеет место, и кто бы спорил, что без нее лучше), а всерьез, упорно верить в то, что "враги не возникают на пустом месте" и... Да, внезапно это снова "жертва сама виновата". Только в куда более глобальном масштабе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня состоятся вторые матчи у 2-х пар. Питтсбург Пингвинз - Монреаль Канадиенс ...
Я не во всем согласен с автором поста, но для того чтобы спорить, мне тупо не хватает информации. Поэтому оставлю как есть, возможно в обсуждении всплывут нюансы. Источник . ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ Сейчас  я буду говорить о прыщах на вашем лице. Поэтому мои слова вам не понравятся. А ...
Вот здесь дали ссылку    NewTimes.ru   Все лучшее  — детям Наследники российской элиты получат лучшие части страны Полный текст Картинки там очень поучительные. И так про многих, про многих. А тут как по заказу Реинкарнат ...
Поздравляю всех, кто не щадя себя не поддался унылости и таки всё-таки завоевал звание первого рака на деревне! Хотелось бы также отметить усилия разработчиков, от которых многие из нас неоднократно охренели. Нагиб на платных кораблях, нагиб супертостеров на тостируемом (ох уж этот Шарнхо ...
Взял у приятеля на денёк попробовать новую камеру Fujifilm X-T1, которая позиционируется как полноценный заменитель зеркалок. Да и стОит она на уровне full-frame фотоаппаратов от Canon и Nikon. Я не буду разводить тут огромную простыню с тестом камеры, в сети уже есть обзоры о ...