Стукачества пост

топ 100 блогов spb_auto14.10.2011 Выхожу сегодня из аптеки "Озерки" и вижу картину: грузовик на парковке притирается к ниссану-микре. Трое детей гор из грузовика осматривают место ДТП с явным намерением уехать.


Подхожу к машинам, спрашиваю, в чём дело- получаю ответ типа "Тебе чего здесь надо?!" и "Мы мимо проезжали и совсем его не задели!" На Ниссане свежая вмятина на крыле (видна белая грунтовка под краской), но, так как грузовик уже начал отъезжать, хз, была ли эта вмятина раньше или появилась сейчас. По крайней мере, по местоположению похоже на результат текущего взаимодействия.

Говорю ребятам, что уезжать вроде как нехорошо, даже если это точно не они, и что я сейчас сфотографирую их номер. Предсказуемо получаю горячий южный ответ с содержанием "сейчас отберём телефон и дадим в морду". Так как, согласно заветам сообщества, драться можно, если ты (а) крутой, (б) со стволом и (в) с ксивой, а я ни то, ни другое, ни третье, включаю головной мозг.

Ок, драться резона нет - запоминаю номер и (предварительно поставив ребят в известность, иду в метро в опорный пункт полиции, где оставляю свои данные, номер грузовика и описание ситуации. Кстати, фото:

Стукачества пост

Возвращаюсь назад. Ребята, конечно, теперь никуда не уехали, немного отогнали свой грузовик и собирают вокруг толпу, которой энергично рассказывают, что "это не они". Увидев меня: "Сходил в милицию?" "Ага". Агрессивность общения резко понизилась. "Тебе больше всех надо? Ты перед кем хочешь выпендриться? Тебе проблемы нужны?", но явных угроз больше нет. Переписываю на бумажку номера обоих участников и уезжаю.

Водитель "Ниссана" так и не объявился
По поводу методики парковки: там в принципе широкая площадка, паркуются справа и слева ёлочкой и посередине - цепочкой. ИМХО, водитель Ниссана оставил машину нормально, грузовик мог проехать с запасом, если бы один из горячих южных парней вышел и помог снаружи.

Номера участников:

Жертва - А 623 РС
Грузовик - В 231 ТР


Мысли:
- Опасно быть свидетелем. Простая мысль вызвать ГИБДД и оформить ДТП по правилам виновниками агрессивно отвергалась. Будь дело более на отшибе - может, и драться пришлось бы.
- Если бы я не вмешался - грузовик бы уехал. После моего вмешательства - права отдавать не хочется.
- Вокруг через некоторое время собралось достаточно народа, было какое-то обсуждение, но никто не захотел ни вызывать ГИБДД, ни переписать номера (по крайней мере, вслух). Но потрепаться все горазды.
- Общее отношение: "В милицию сходил?! Стукач!". Хотя на месте потерпевшего мог быть каждый из водителей. А то, что я стал действовать по закону, а не по понятием, вызвало негатив более-менее со всех сторон...

К сообщникам просьба: может кто пробить контакт водителя Ниссана и скинуть мне в личку - хочу связаться и, в случае необходимости, съездить на разбор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно обращаю внимание на книги нового, как сейчас говорят, формата, или скорее нового малого жанра: из жизни собак, кошек и других -- я знаю, как они зовутся по-научному -- животных-компаньонов. Бесхитростные похождения домашних зверушек хорошо продаются и, как бы под марку ...
(Смотреть еще 16 фотографий)   (Смотреть еще 19 фотографий)   (Смотреть еще 19 фотографий) (Смотреть еще 19 фотографий)   (Смотреть еще 19 фотографий) (Смотреть еще 15 фотографий)   (Смотреть еще 19 ...
Ребята, спасибо за вчера! И за позавчера тоже спасибо! Немного фотографий про вчера. Извините, это просто картинки с пьянки. Интересно , думаю, только тем кто был:) Но почему-то под замок не прячу (а может надо??) Так вот: вчера все были в ...
Туманность Тарантул расположена в галактике Большое Магелланово облако, это самая большая и яркая область звездообразования вблизи нашей галактики, а также дом для самых горячих и массивных известных звезд. ...
"Сегодня в 4часа утра внезапным ракетным ударом началась русско-украинская Война. Атакованы аэродромы, узлы связи, мосты через Днепр, казармы и склады боепитания. Враг не пройдет! Победа будет за нами!" Именно так, в представлении большинства,должна была начаться эта Война. Но этого не ...