Студенты УрФУ – против запрета антифашистской выставки

топ 100 блогов artemijv09.10.2015
   
Как вы уже знаете, руководство УрФУ на прошлой неделе запретило две патриотические выставки о Войне. Что самое позорное запрет произошел под давлением пробандеровского меньшинства, в составе нескольких студентов и их молодых преподавателей. При этом противоположная сторона – патриоты, то есть большинство университетского сообщества – для некоторых «либерально» настроенных СМИ как бы не существовали...
   

И вот сегодня студенты УрФУ записали видеообращение, из которого мы видим, что:
   
Студентов, которые оскорблены закрытием антифашистской выставки, в Университете большинство. Просто физически – гораздо больше.
   
Они не собираются молчать, и тем более – давать говорить вместо себя странным личностям вроде доцента Дмитрия Москвина, молодого преподавателя Юрия Окуловского, и прочих деятелей типа Студенческого действия (такого же «студенческого», как и «действенного»).
   
Они уже собрали несколько сотен живых подписей в поддержку выставки о Второй Мировой войне, которая была запрещена в УрФУ вопреки всему - логике, здравому смыслу, позиции государства и мнению большинства, истории и памяти о прошлом.
   
Они требуют ответа от руководства УрФУ.
   
И я думаю, они добьются ответа.
   
Студенты УрФУ – против запрета антифашистской выставки
   
* * *
   
ПС. Пожалуй стоит откомментировать странные пассажи наших старых знакомых. Ещё до видеообращения и демонстрации подписей в защиту выставки, «журналисты» ИА Политсовет заявили, что:
   
1 - "Студенты вуза жалуются на то, что их заставляют подписывать обращения в поддержку выставки"
   
2 - "Преподаватели и студенты Уральского федерального университета подготовили петицию [против выставки] на имя ректора вуза Виктора Кокшарова"
   
В первом случае речь идет о давлении на студентов. Давление на студентов – отвратительно. Если это действительно так. Только мне слабо верится, что какой-то злой демиург может заставить студентов выступить против решения руководства Университета.
   
А во втором случае за броскими словами о «преподавателях и студентах», которые подготовили целую «петицию» на имя ректора скрывается... Интернет-голосовалка на Change.org. Которую «подписали» 235 (!) анонимусов со всего необъятного интернета.
   
Вот интересно: к каким подписям – живым, студенческим, или виртуальным с «чейнджа» – в результате прислушается ректор УрФУ Кокшаров?
   
Студенты УрФУ – против запрета антифашистской выставки

     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В поезде Прага - Москва двери купе оснащены электронными замками, которые открываются карточками. Карточки в начале поездки выдаются всем пассажирам. Вместе с нами идет дама лет семидесяти. В лихие девяностые она уехала в Германию и с тех пор не была в стране. Дама совершенно уверена в то ...
В последнее время, меня очень интересует такой психологический аспект психологии как соционика) Еще давно я протестировалась и поняла, что я самая настоящая Гексля, этот факт меня жутко обрадовал,что то огорчило, но ненадолго, потому что ...
Постоянные читатели моего блога знают, что я человек неверующий и вряд ли эта ситуация когда-либо изменится. Но я человек, воспитанный в христианской морально-нравственной парадигме. И вот у нас с моим приятелем-попом возникла идея предновогоднего "пастырского наставления". Я попросил его ...
  Я замечаю как в России вживаются приезжие из Средней Азии. В этой связи мне не понятна позиция Руководства страны, то-есть почему Россия не афиширует свою потребность в работящих людях в странах Европы.    На данный момент Европа не знает куда деть своё излишнее население, которому ...
Купил в "Перекрестке" стейк. Фейл. ...