Стучат каблучки

топ 100 блогов samara_ru03.03.2017
- Мужик, кроссовки сними, а то все стадо запалишь.
(Из анекдота)


Вот уже больше десяти лет минуло с того дня, как негр возглавил Соединённые Штаты Америки. При этом женщину в президенты они так и не пустили, несмотря на то, что против неё выставили говорящего утёнка.
В преддверии прекрасного весеннего праздника, я предлагаю не только воспользоваться возможностью поздравить наших жён с днём равноправия, но и поговорить о самом красивом и дорогом, что у нас с вами есть - о бетонной декоративной плитке.

Несколько лет назад Алан Даллес написал методичку о развале нашей Родины. Содержание следующее: ухватившись за тезис о цикличности исторических процессов, Алан предлагает столкнуть Россию в пучину трёх революций (будто мы боимся революций! Россияне, подобно герою сказки про конька-горбунька, искупавшемуся в кипящем молоке, становятся только краше, когда попадают в неблагоприятную среду).
Американец в своей книге сокрушается, что на дворе семнадцатый год, а в России до сих пор даже пятый не повторился. Непорядок. Для качественной подготовки общества к насильственной смене режима требуется комплексный подход, и он предлагает действовать на трёх уровнях.

Уровень первый. Развал государственной экономики Российской Федерации.
Для реализации этой задачи план Даллеса предусматривает два мероприятия:
- подрыв аграрной ориентированности мирового рынка
- снижение пропускной способности улицы Ленина в Самаре

Чтобы достичь первого, американцы изобрели компьютеры, интернет и айфон; но по настоящему бесчеловечно они развернулись на улице Ленина. Пока жители домов по четной стороне улице мирно спали, у них украли парковку. С особым цинизмом, я бы сказал, потому что на месте украденного раскинулась теперь площадь, нужная никому. Площадь из орудия пролетариата, причём по американскому указу плитку положили без цемента, чтоб разбирать легче было, когда начнётся. Я проверял, достаточно перочинного ножа, чтобы всю эту площадь выковырять.
Жители пока плитку на оружие не разбирают, но зато правый и средний ряд по Ленина заняли парковками. Намертво.

Кстати, ничего бы страшного и не случилось, ведь Ленина - это второстепенная улица, дублёр Ново-Садовой. Ново-Садовая много лет стояла из-за строительства метро перекрытой, но два года назад метро сделали, и... Далес приказал не открывать Ново-Садовую. Вместо этого деньги потратили на плитку по Ленина. А на оставшееся мандаринов главе купили.

На втором уровне воздействия Алан Далес решил оставить нас без веры в завтрашний день, без перспектив. Здесь тоже комплекс мероприятий:
- заморозка накопительной части пенсий;
- объединение университета и аэрокосмического. Связать их вместе и бросить в реку. На Дно.
- возведение стены Гордости, из-за которой света белого не видно
- реконструкция бульвара на Стара-Загора

К сожалению, (а для нас к счастью) пункт про Стара-Загора попал в список в последнюю минуту, и реализовывали его впопыхах. Например, всю плитку на бульваре положили за одну ночь. Надо заметить, очень дождливую ночь.
Благодаря этому, весной всё с первыми лучами солнца развалилось, и самарцы ничего не узнали о том, сколько им мог бульвар принести несчастий.

Ну и третье, самое важное воздействие - это конечно идиотизация населения.
Эпиграфом к этой главе у Далеса идут стихи Васильевой. Стихи про то, как ей одиноко и грустно. А мероприятия предусмотрены разные, я выберу только те, которые касаются Самары.
- смена губернатора. А, нет, извините. Это Самары не касается.
- выкопать яму в лесу за городом. В яме положить рельсы и пустить по ним трамвай. В никуда.
- найти какую-нибудь улицу за городом. Можно тоже в лесу. Сделать на ней с обоих сторон тротуар и замостить его плиткой. Улицу взять подлиннее, Демократическая вполне подойдёт.

Забегая вперёд, скажу, что ничего не вышло у американцев. Выстояла земля русская. Вылезли по весне черви могучие и смыли в Волгу-матушку всю эту плитку басурманскую.

С наступающим восьмым марта вас, милые дамы! Желаю, что бы мы вам ровные тропинки, а вы нам звонкие весёлые каблучки.




Вопрос знатокам: какой толщины нужно делать плитку под складирование снега, чтобы за два года окупить строительство второго завода в соседнем регионе?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВОПРОС : Из двух несерьёзных источников мы знаем, что один весьма неумный профессионал сделал по сути то же самое, что и три умника, о профессии которых ничего не сказано. Участь умников была куда печальнее, может быть, потому что они выбрали ещё менее подходящее подручное средство, ...
1) Шарф 100% шелк (марка неизвестна) -синий+ рисунок бабочки, идеальное состояние , 150 р яркий (фото не передает) 2) Шарфик легкий global accessorizes -200 р 3) Шарф Be free теплый на весну и осень- 150 р (ярко-красный не как на фото) 4) Шаль-марка неизвестна ...
Предлагаю ввести новый государственный праздник: день тюленя. Первого января. Во первых, пращдничный стол уже готов Во вторых: праздновать легко, лежи, спи, ешь, улыбайся С праздником! ...
Россия медленно, но верно шагает в направлении весны и, соответственно, посевной во всех сельских районах. Из-за аномально-теплой погоды на юге сдвигают ее сроки, власти оказывают всяческую поддержку (не везде, но в основном курс именно такой), чтобы люди нормально начали сезон. Услови ...
Одним из главных трендов в современной России стало развитие цифровой экономики, под чем часто понимается любое внедрение новейших технологий в российское народное хозяйство. Заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов заявил, что в рамках внедрения в Россию ...