рейтинг блогов

Стройка. Первый косяк.

топ 100 блогов e_strannik31.05.2016 Когда идет ремонт, а тем более строительство, нужно постоянно присматривать за исполнителями. В противном случае их головы отключаются, как только они приходят на стройплощадку. Так получилось и в моем случае. Приехав в Ямугу на стадии фундамент-каркас мы были в шоке!

Стройка. Первый косяк.



1. В предыдущей части своего повествования о строительстве пристройки к дому мы остановились на этом этапе.

Стройка. Первый косяк.

2. После нашего отъезда, работники выкопали углубление под фундамент, залили его и дали ему застыть в течении 4 дней.

Стройка. Первый косяк.

3.

Стройка. Первый косяк.

4. Теперь я стал понимать размер будущей пристройки и расположение помещений в ней. Прикольно поместить объектив в отдушину и сделать кадр. Без фотоаппарата ни одному дураку даже мысль не придет посмотреть туда :).

Стройка. Первый косяк.

5.

Стройка. Первый косяк.

6. Короче, мы приехали на этапе, когда пора покупать брус и доски. Сильный дождь начался за 10 минут до приезда машины с ними. Разгружали в ливень :(.

Стройка. Первый косяк.

7. Дождь их не попортил, так как лес и так влажный. Нет в России хорошего, зимнего, сухого леса, а если и есть, то просто так его не купить, по крайней мере, в ближайшем Подмосковье.

Стройка. Первый косяк.

8. Безопасность прежде всего!

Стройка. Первый косяк.

9. Через пару дней рабочие сообщили о готовности каркаса, и мы заказали утеплитель. Процесс идет!

Стройка. Первый косяк.

10. Пришло время проверить ход выполнения работ, заказать недостающие стройматериалы, подвезти профлист для покрытия крыши.

Стройка. Первый косяк.

11. Приехали и офигели! Вместо того, чтобы утеплить всю крышу и оставить все пространство под детскую на втором этаже, были возведены стены. Размер комнаты получился 2 х 6 метра. Такой, скворечник для детей. Думаю, что они поняли свой косяк еще на этапе возведения этой конструкции, но доделали, типа, может им понравится :(. Короче, переделывают!

Стройка. Первый косяк.

12. В целом, качество и темп строительства устраивает.

Стройка. Первый косяк.

13. Раз мы уже приехали, то решили в этот день завести воду в дом. В течении дня два представителя бывшей нашей южной республики прокопали 18-ти метровую траншею глубиной 1,50 метра (сначала написал 1,20 м, но супруга поправила) от колодца к дому.

Стройка. Первый косяк.

14. В траншею была уложена утепленная труба и электрический кабель. Таджики сразу же её и закопали. Стоимость работ -  800 руб. за метр, то есть TOTAL - 14 тыс. 500 рублей.

Стройка. Первый косяк.

15. Короче, все материалы, нужные на этом этапе строительства, заказаны. Мы покидаем стройку. В следующий раз начну с этой же фотографии.

Стройка. Первый косяк.

Полная выкладка по затраченным деньгам будет в финальном репортаже. Скажу только, что на этом этапе было потрачено 300 тыс. рублей, включая стоимость работ и материалов по выравниванию и укреплению фундамента под старым домом.

Также, нами были заказаны материалы еще на 98 тыс. рублей.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Стройка. Первый косяк. Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дорогие сообщники! нужен совет: мы тут решили с женой МЖМ замутить, но она настаивает на том, что ей хочется посмотреть на любовь двух мужчин, а мне как-то эта мысль не улыбается... а с другой стороны - "один раз не п...с"... вдруг в этом есть свой прикол? может у кого есть такой опыт? ...
Я, наверное, нет, не верно, я точно совсем не правильная русская. Хоть мама у меня чистых и даже аристократических кровей. Ну, что сказать, сказывается, видимо, что прожила я в России с рождения очень мало. Мало познала жизнь и людей. Но тяга ко всему русскому есть. Гены, как никак, от ...
В нашем северном городке Серове двое подростков сожгли венки на Вечном огне. На видео, опубликованном в Интернете, видно, как школьники начинают пинать один из венков. После этого подростки подожгли все искусственные цветы и венки на мемориале и убежали. Прибывшие на место сотрудники ...
К алининград город небольшой, но проблемный. В том числе и недорое жилье найти непросто. Но мы сумели найти хорошо и со скидкой. Квартира двухуровневая, но обошлась по цене хостела - 5200 руб за квартиру в сутки. Нас было четверо, так что нормально. Путешествовать удобнее группами ...
Помнится, был момент, когда меня дошло, что когда Нобелевскую премию по литературе дали Иосифу Бродскому, все нормальные читающие люди во всем мире возмутились: "Опять премию дали хрен знает кому, а не Умберто Эко, не Томасу Пинчону, не Милану Кундере, не Томасу Стоппарду..." Итдп. С тех ...