рейтинг блогов

Стройка и дороги. Нид хелп

топ 100 блогов navalny14.04.2011  Знаете сколько выделили на дорожное строительство в этом году? 
710 млрд рублей.

Стройка и дороги. Нид хелп

Чтобы оценить сколько из них планируют украсть можно поискать в открытых источниках информацию о том, с какой скоростью братья Ротенберги скупают всякие "Мостоотряды" и прочие подрядные организации.

Это будет Большой Пилёж.

Если интересно, ознакомьтесь со статьёй юриста РосПила Андрея Мищенкова на тему эффективности дорожных расходов.

Все самые большие конкурсы\аукционы, попадающие в РосПил как подозрительные относятся к строительству или, чаще, к дорожному строительству.

Но тут у нас есть большая проблема, которую без вас мы решить не сможем.
Строительная документация - это АДЪ. Спрятать в ней можно всё, что угодно.

Конечно у нас зарегистрировалось несколько экспертов в этой области, но работы так много и она такая сложная, что эксперты уже просто начинают прятаться от нас.

Нам нужны еще люди, отлично разбирающиеся в тематике и готовые жертвовать своим личным временем, чтобы работать с нами по конкретным объектам.

Вот типичный пример. Развязка в Екатеринбурге. 6 млрд рублей.  По моему субъективному ощущению спереть хотят не меньше миллиарда. Я напишу про нее отдельно и подробно.

Мы продираемся как можем. Экспертная помощь есть, но нужно ещё. Заказчики изворачиваются и морочают голову. То у них проектная документация включена в работы, то нет. А это, на минуточку, сотни миллионов рублей.
ФАС выносит решение то одно, то другое. Последнее, в целом, в нашу пользу, но ситуация колеблется.

Поэтому.
Постоянно и очень сильно нужны:

Эксперты, разбирающие в строительстве автомобильных дорог: сметчики, проектировщики, специалисты по инженерным изысканиям, собственно строители и т.д.
 
 Если Вы отлично разбираетесь в проблеме, это хорошо, но недостаточно. Мы пишет только хорошо обоснованные жалобы поэтому нам нужны эксперты, которые помимо общей оценки документации на "распил" могут написать, в чем конкретно состоит нарушение.
 
 Формальное экспертное заключение, конечно, облегчит нам задачу, но можно вполне ограничиться и описанием нарушения «своими словами», главное эти слова обосновать.
Обосновать надо не "мы с Михалычем завсегда так делаем", а ссылками на любые официальные документы любых государственных органов власти: нормативно-правовые акты, подзаконные акты, акты рекомендательного характера (например, методические рекомендации, письма, разъяснения).
 

Если Вы обладаете такими чудесными знаниями и  готовы потратить своё время на борьбу с жуликами, то пишите мне или, лучше, сразу координатору РосПила Константину на [email protected].
 
Спасибо
 
PS
И конечно же всегда нужны инсайдеры: если вы знаете каким образом ваш губернатор и курирующий зам украли на дорожном строительстве денег - сообщите нам и мы сделаем им больно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Орловском музее изобразительных искусств к Дню города 5 августа представили выставку орловских художников. Я представлю сами картины и постараюсь найти в своих современных ...
Помощь РФ Италии в борьбе с коронавирусом является таким же прикрытием, что и "борьба с терроризмом на дальних подступах"(тм). Просто россиянская элитка хочет скорее уехать к своим виллам и виноградникам в Италии, когда эпидемия полыхнет здесь -- в ...
...
Разгорается скандал вокруг "миллионов оппозиции". Градус его явно растет. Вчера меня час терзали на Вести ФМ, сегодня 4(!) часа в компании Резника, Ашуркова, Гудкова и др. объяснялись на эту тему с НТВ. Крайне прискорбной является статья моего ...
На прошлой неделе ко мне в гости приходила приятельница-японка, которой я давно уже обещала, что научу ее варить борщ. Готовили мы очень долго, потому что у нее постоянно возникали вопросы. Мы начали с того, какое мясо выбрать для борща. Хорошее в нашем понимании мясо вообще сложно ...