рейтинг блогов

Строят трассу - огонь!

топ 100 блогов megaslav18.06.2018 В Чемпионате по футболу есть безусловный плюс. Все гаишники в Питере.

Вчера ехали из Карелии, на нашем пути встретились всего две засады. Одна гаишная машина в Лахденпохье пасла встречку, в ней сидел одинокий мент и грустил.

Грустил потому, что в конце апреля на субботних танцах в клубе "Акапулько" старший лейтенант полиции Коровкин познакомился с весёлой девахой Любашей, они напились коктейлей и поехали к нему.
Наутро Любаша призналась лейтенанту в чувствах, а он, в карельских сумерках рассмотрев объект страсти наотрез отказался продолжать знакомство.
Оскорблённая девушка нажаловалась дяде, начальнику местного ОВД, и бедного Коровкина, единственного из батальона ДПС по Лахденпохскому району лишили премиальной поездки на охрану правопорядка во время Чемпионата, выдав старенький Фокус и бросив стеречь покой автомобилистов и пешеходов на крутых изгибах трассы "Сортавала".
Плакала некупленная новая квартира, плакало обновление личного автопарка, плакало всё - Коровкин стоял на обочине, и как назло проклятые туристы ехали по правилам.

Вторая встреча с ДПС выглядела так - в 30 км от Питера на обочине автомагистрали паслась зондеркоманда из 5 упитанных усатых щщей, и подобно эмо-самоубийцам бесстрашно бросалась в поток, и размахивая жезлами власти пыталась угадать жырную добычу.
Удивляла реакция сограждан - вместо того, чтобы поприжать тапочку, и проводить стоящих на обочине (вы ж на обочине магистрали стоите, какого хера тормозить) шакалов равнодушным взглядом, автомобилисты цепенели подобно обезьянцам перед Каа, притормаживая, и давая хищникам возможность сделать выпад.

А так - на 240 км всего две засады - это огонь.
До кучи: От Приозерска до Ландохи пилят новую трассу, масштаб работ просто поразительный. Реально круто делают, впечатляет - много взорванного и раздробленного камня, скал, широкая дорога. Зацените, хотя жаль - фотки не отражают реального масштаба. Но скоро до карельских шхер можно будет доехать не за 5 часов, а за 2,5.

1.
Строят трассу - огонь!

2.
Строят трассу - огонь!

3.
Строят трассу - огонь!
4.
Строят трассу - огонь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на выставке работ Сальвадора Дали увидел его гравюру «Маргаритка» 1968 года. Тривиальный цветок впечатлил великого сюрреалиста, который оставил тогда такую запись: «Какое удовольствие, какое восхищение я испытал, когда в моём сознании возникли два жареных яйца без сковороды! С тех ...
Прокомментировать выступление Василия Мельниченко меня попросили многие. Сутки покопавшись в материале , готов. Первое и главное: в отличие от ...
А знаете ли вы, почему брит осуществляют  именно на восьмой день? Да потому что СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН - ОТРЕЖЬ Это меня Сашка своими  стихами  только что ...
Сейчас стало популярным в прессе рассказывать о том, как с завидной регулярностью разбегаются из России олигархи, украв немалые суммы из отечественного бюджета, либо просто обобрав россиян. Бегут от уголовных дел, бегут с желанием сохранить наворованное, бегут, изображая из себя ...
пишу уже после того, как улеглась истерика, но я очень надеюсь что этот пост дойдет до тех, кто занимается делам Сбербанка среди пользователей. Мне пришлось сменить банк, ибо последние под года от банка один кроменшный и сплошной негтив, и я так расстроена, что мне пришлось содрать свою за ...