рейтинг блогов

Строительство домов из бруса

топ 100 блогов uksibsan21.07.2017Технологии

Строительство домов из бруса

Строительство домов из клееного бруса основе из древесины в последние годы стремительно набирает популярность. Более экологичного материала в природе не найти, поэтому человечество использует древесину в строительстве уже тысячи лет, а современное направление и материалы позволяют строить качественные дома в довольно короткий срок!

Экологическая чистота - далеко не единственное преимущество такой постройки. Для удобства возведения дома используются материалы на основе дерева, заранее обработанные так, чтобы ускорить процесс строительства. Изделия имеют удобную форму, а на месте собираются как большой конструктор с тысячами элементов. Это позволяет возвести дом любой площади всего за несколько месяцев!

Вторая причина, по которой выбирается дом из бруса - экономия средств. На каждом этапе возведения дома или бани можно сэкономить. Постройка не нуждается в прочном и дорогостоящем фундаменте: достаточно свайно-винтового, который в разы дешевле. Об отделочных работах снаружи можно забыть: древесина отличается красивой фактурой, которая не нуждается в дополнительной отделке. То же, касается и внутренних работ. Сам процесс строительства обходится без габаритной техники, аренда которой стоит дорого: небольшая бригада строителей соберёт дачу на участке.

Даже эксплуатация самого дома обходится гораздо дешевле содержания кирпичного или бетонного коттеджа. Стены из дерева в три раза лучше удерживают температуру внутри: 30-сантиметровая стена из дерева по теплопроводности равна метровой стене из кирпича! Эта особенность позволяет существенно сэкономить на отоплении и кондиционировании воздуха внутри. Заданная температура удерживается более 2-3 суток, опускаясь лишь на 2 градуса. В условиях постоянного роста тарифов на коммунальные услуги данное свойство дерева будет очень кстати.

Некоторые ошибочно считают, что дома из дерева - избушки из старинных русских сказок. Но современные возможности строителей позволяют создавать настоящие шедевры современного искусства, которые понравятся даже самым требовательным клиентам, и это относиться не только к технологии строительства каркасных домов, но и дом из оцилиндрованного бревна - вполне способен на это!

Распространённое ошибочное мнение - дом из дерева недолговечен. Но дома с успехом стоят более века, оставаясь крепостью для нескольких поколений. Обработка специальными составами защищает древесину от плесени, гниения, насекомых, огня.

В общем, если стоит выбор типа строительства, то можно смело выбирать дом из материалов на основе дерева.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Поздравляем экскурсоводов! (Из Интернета) ...
Пенсионерка выкладывала интимные фото дочери, чтобы избавиться от зятя Пятидесятисемилетняя жительница Новокузнецка два года выкладывала в соцсеть «ВКонтакте» интимные снимки своей дочери, чтобы избавиться от зятя, который ей не нравился, сообщили сайту телеканала «Звезда» в ...
В Крыму поставили памятник Дзержинскому. Публикуем письма писателя Ивана Шмелева о поисках собственного ребенка в 1920–1921 годах. Писатель Иван Шмелев с женой Ольгой и сыном Сергеем 12 сентября в Симферополе по инициативе ФСБ открыли памятник Феликсу Дзержинскому, главе ...
Обычный человек - практически ничего не знает о владельцах оружия, о том какие у них проблемы, чем они живут. Кроме того что у него есть "бабаха" и его надо бояться. А поскольку вот такие вот идиотские предложения появляются с пугающей регулярностью Научно-производственное объединение ...
Случайно обнаружила сильную ведьму в спортзале. Надо сказать, что растяжку она давала так жёстко, что к ней не ходил никто поначалу, но обучилась и вроде работает. Ей там организовывали хейт, даже если подменяла, клиенты. Сама случайно попала на растяжку к ней и потом две недели встать не ...