Строим дом - 12

топ 100 блогов tatiaz28.12.2014 Последний пост про стройку в этом году. :) Один из приездов на участок ознаменовался нам невиданных размеров радостью. Проблема в том, что у нас от нормальной дороги до участка примерно 1 км бездорожья. Вот такого вот.  Это еще по осени замерзло, а по дождям сколько раз тут застревали и грузовики, и мы, вытягивали иной раз аж трактором. В общем, это головняк порядочный. Мало того, что 1 км, который самостоятельно делать - очень дорого, так еще и по чужой земле (ладно бы по своей), а по чужой-то как дорогу делать? А участок у нас вооон там на горизонте, где лес, видите? Проблема. Да.

Строим дом - 12

Но по весне выяснилось, что соседний с нами участок выкупила фирма, которая строит дачные поселки и весьма швыдко. Парни шустрые, делают все быстро, поэтому мы быстро смекнули, что дороге к нам быть! Пусть и через дачный поселок, но куда они денутся? Обязаны пропускать нас к участку.
И наши догадки не были напрасными. В один из приездов, шкандыбая по ухабам, мы увидели, что там, где вчера бурьян цвел пышным цветом, образовалось ЭТО!

Строим дом - 12

"Стой! Что это?" - заорал муж. - "Дорогаааа!" И мы побежали смотреть куда она ведет. Выходит в деревню - это даже чуть короче, чем та дорога, по которой мы ездим сейчас. Естественно, это только начало ее строительства, сняли верхний слой, потом засыпали какой-то хренью вроде песка, но не песком (ну подушку сделали), сверху гравием засыпали, в следующем году будут асфальт класть. Это мы все узнали. Так что в будущем году прям до нашего участка будет асфальтовая дорога! Ура! :)

Строим дом - 12

Ну а это наш кусочек дороги, уже который мы сами делали. Смешной, конечно. Но это просто мост через мини-речку - сильно ручьи всякие у нас по весне разливаются, пришлось рабочий мостик сделать, чтоб машины проехать могли. Таким он, конечно, не останется.

Строим дом - 12

Подъехали к дому... Начался второй этаж.

Строим дом - 12

Колодцы в порядок приводят.

Строим дом - 12

Насос установили. Пока простенький, рабочий, чтоб не жалко было убить во время стройки, потом уже получше что-то поставим.

Строим дом - 12

Строим дом - 12

Строим дом - 12

О! Одно окно вырезали, чтоб можно было посмотреть, как оно будет выглядеть. Кран работает, поднимает блоки. Ходим осторожно, чтоб не получить по башке блоками, или крюком крана.

Строим дом - 12

Окно выглядит вроде ничего. Правда, это не окончальный вариант, оно еще будет вырезано на блок вниз. Если представить, как оно будет, вроде ничего получается.

Строим дом - 12

Мне нравится.

Строим дом - 12

Строим дом - 12

Моя любимая терраса. Опять представляю как это будет в законченном виде.

Строим дом - 12

Строим дом - 12

Пока все супер!

Строим дом - 12

П.С. Напоминаю для вновь прибывших. Коробка дома уже построена, поэтому советы по стройке не нужны. Я просто делюсь своим опытом, в надежде, что кому-то это поможет, также как чужой опыт помог мне.

Предыдущие ссылки по теме.
Мы нашли источник, он же родник
О чем мы мечтали и что получили
Решила показать свой будущий дом
Строим дом - 1
Строим дом - 2
Строим дом - 3
Строим дом - 4
Строим дом - 5
Строим дом - 6
Строим дом - 7
Строим дом - 8
Строим дом - 9
Строим дом - 10
Строим дом - 11

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Началось. Период масштабных чисток можно считать официально открытым. Коррупционеры отодвигаются от кормушек один за другим. Сердюков, Урличич, Панов... На днях органы крепко взяли за задницу борца за чистый Интернет Константина Малофеева, ...
Дорога смерти - так называют железную дорогу между Бангкоком - столицей Тайланда и Рангуном (Бирма). Построена она была Императорской Японией в ходе Второй мировой войны. Протяжённость дороги составила 415 километров, из них почти 13 км мостов. Дорога использовалась для снабжения ...
В клиническом исследовании вакцины Пфайзер от коронавируса для подростков 12-15 лет, на основании которого вакцина была лицензирована, у четырех подростков были зарегистрированы тяжелые побочные эффекты. Трое из них были госпитализированы с тяжелой депрессией. Первый через 7 дней после ...
Так, друзья, сегодня будет ещё один пост из серии публикаций про Нидерланды — сегодня покажу и расскажу вам о том, как в Амстердаме выглядят спальные районы. Во время жизни в городе я специально объехал несколько спальных районов, чтобы наглядно увидеть то, как живут люди не только в ...
Проблемы фейсбука, инсты и вацапа затмили тему с офшорами Эрнста, Чемезова и прочих. Прям вопрос сам собой вылез - "совпадение ? Не думаю" А с другой стороны - кишка тонка и мозгов не хватит завалить такого гиганта , как фейсбук. Все эти недавние угрозы забанить, отключить и ...