Стрелок на связи...

топ 100 блогов u_9625.05.2014 Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец. Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артпозиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно. Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили. К нам за сутки пришло еще 80 добровольцев, в том числе около 10 - из России. (с)

Сегодня, 02:29:54
Добавление к сводке.
После того, как минометами и "Ноной" был в хлам разбит блокпост и опорный пункт БЗС (по укрской терминологии - "блокпост № 3"), они попытались отвести технику на блокпост на повороте к Красному Лиману (ихний "№4"). Но там их ждал небольшой сюрприз в виде нашей засады. В результате 1 броня сгорела от выстрела РПГ, вторая - от нескольких очередей из "Утеса". Потом укров угостили вогами и ружейно-пулеметным огнем, добавили из пушки БМД-1 и без каких-либо потерь вернулись на исходные позиции (задача захвата поста как таковая не ставилась - в связи с слишком уж большим превосходством противника в бронетехнике и указанием не подставляться под массированный артобстрел за пределами собственных укреплений). Однако бой на этом не закончился: еще примерно 10-15 минут укры вели ожесточеннейший бой друг с другом, применяя пушки и крупнокалиберные пулеметы.... пожаров от этого у них еще прибавилось. На западном направлении - в районе пос.Мирный - наша разведгруппа также обстреляла посты противника. За то укры "отличились" под вечер - истребили в полном составе журналистскую группу... в Андреевке убиты два итальянских журналиста и переводчица, ранен в ногу французский репортер. Француза ополченцы сумели эвакуировать, а вот трупы итальяцев несколько часов вытащить не могли из-за обстрела - укры (или , возможно, поляки из ЧВК, которые охраняют Карачун по периметру) стреляли на любое шевеление.
(с)

- Развейте миф пожалуйста. У вас чеченцы воюют?

У нас нет. Но в Антраците есть вроде несколько. В любом случае, речь идет о единицах и они "погоды не делают". (с)

- На сколько возможно мира...сводки ждем и на сайтах дружеских выкладываю.как думаешь какое дальнейшее развитие событий по юго-востоку после завтрашних выборов???

Не знаю. Честно. Но мне почему-то кажется, что они за последние три дня "надломились", что ли... Поняли, что воевать придется всерьез и отнюдь не бескровно... скорее наоборот. А они к этому ну совсем не готовы. Под Славянском и Краматорском реально соотношение потерь наших к ихним 1 к 10 в людях. А в бронетехнике вообще 0 к .... (точно не знаю сколько, но за последние двое суток подчиненными мне подразделениями только в Новотроицком и под Славянском уничтожено и выведено из строя минимум 7 бронеединиц, включая танк).
(с)

- А поляки эти нормально подготовленные? Нельзя там их парочку выкрасть и пресс-конференцию замутить?

Они никуда не суются. Сидят с тепловизорами и снайперками километрах в 2 от наших дозоров и спокойно подсчитывают дивиденды. Разве что в Андреевку пару раз в магазин за едой спускались. А так их не видно и не слышно. (с)

- Маленький вопросик - сегодня (25-05) уже начала гулять в сети и ЖЖ вот такая инфа (пока не понял - кто источник):
"СВОДКА ПО БОЕВЫМ ДЕЙСТВИЯМ В СЛАВЯНСКЕ 24 МАЯ 2014 ГОДА Еще вчера ночью Восточный и Краснолиманский блок-посты были у укров. В результате нашей атаки уничтожен (разворотило) бензовоз, 3 БТРа, минометы, БМД, БМП, около 120 человек "200-ые" и 30 человек "300-ые. Товарищи от укров, которые утром пришли на это место, нам сообщили количествово приблизительное потерь, что там находилась ранее рота. Вот там бой был и сегодня с 19 часов. Сильная артиллерийская атака, минометный огонь, плотный огонь из пулеметов и автоматов. Сейчас бой закончился. Данных о результатах пока нет. Вообще контрасты поражают! Песочный пляж. Голубая вода. Купающиеся. Метрах в 500 тренировка стрельбы ополчения. Еще подальше слышны взрывы. Это Славянск, детка!)"
Это правда? Или фантазируют блогеры? Что-то много БММ указано ...

Думаю, это фэнтэзи. При чем - очень-очень фэнтэзи. Никто пока достоверных данных о потерях на блоке БЗС не сообщил. Думаю, в лучшем случае, на обоих атакованных блоках речь может идти о десятке-полутора погибших и 30-40 раненных. Может, и того нет. Укры признали 2 убитых и 4 раненых. "Нигде так не врут, как на войне и на охоте". (с)

Не от Стрелка:
Выжившие после налета на блокпост в Новотроицком укровояки и легкораненые разбежались по домам.Сгоревшая техника вывезена в направлении на Днепр.Блокпоста на данном перекркстке больше нет... (с)

В Славянске раздаются листовки от штаба ДНР Новороссия.
Стрелок на связи... phMpPXSkBEg.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Твоюдушубогумать. Ну вот если проанализировать, в который раз взять скальпель, зажим и медсестру с грудями, чтоб пуговицы на халате рвались. Если взять и вскрыть ссссуть. Откуда че взялось. Сначала мама, мама конечно. У кого в 18 лет есть мозги на родительство. Мне вот сорок, да уж чего ...
Когда компания Sony попросила меня высказать свое мнение об их новой таблетке (планшете) со сложным для меня, ретрограда, названием Xperia Z2, я обрадовался. Вот, думаю, наконец-то случилось чудо и мне наконец дадут прибор на тест. И я больше не буду себя ощущать отставшим от времени лет ...
Лоза Trifoliolata Boquila способна мимикрировать под совершенно разные виды растений. Исследователи предполагают, что особые способности растения развивались как один из способов самосохранения. Способное менять свой вид буквально «на лету», это растение обладает поистине животными сп ...
Американские медики смогли повысить толерантность к молоку у детей с аллергией на него: в течение года врачи давали им небольшие дозы порошка из топленого молока, таким образом увеличивая порог реакции. ( Read more ... ...
Мой дед, Победитель, был артиллеристом. И я, авиационный инженер, снимаю шляпу перед его памятью и перед памятью его соратников. Включать громко, штоп стёкла дребезжали: ...