Стрелочница

топ 100 блогов irek_murtazin20.07.2011

«Инякину в городе ненавидят. Ходят слухи, что она использовала «Булгарию» на убой: экономила на любом ремонте, по полгода не платила матросам, заставляла выходить в рейс при любой погоде.

И не вспоминают, что 40-летняя мать-одиночка, жившая в хрущобе с родителями, была только номинальным владельцем компании. На деле всем распоряжался другой человек, по слухам, ее гражданский муж, чьим именем не поинтересовались ни следствие, ни журналисты.

— А давно у нее этот бизнес? — спрашиваю.

                   — Да лет 7 уже, — говорит дядя Гена. — Только какой, доченька, это бизнес? Так, работа» (400 метров до спасения).

Семь лет акула капитализма нещадно эксплуатировала рабочий класс, а так и не выбралась их хрущевки на «краю географии» (Соцгород для Казани – это почти что "у черта на куличках").

По-моему, более чем очевидно, что Инякина – зиц-председатель, нанятая на работу именно для того, чтобы было кого посадить. Не думаю, что реальный хозяин бизнеса, предполагал, что «Булгария» станет коллективной могилой, но не сомневаюсь, что допускал, что параход может доставить ему проблем. Потому и не светился. Потому и нанял Инякину.

А власть бросила ее за решетку, чтобы продемонстрировать свою силу. И скрыть слабость. И скрыть концы?

Очень похоже на то, что в Казани есть люди, которые серьезно обеспокоены тем, что дотошное расследование обстоятельств гибели «Булгарии», может пролить свет и на тайны организации бизнеса по-татарстански. Может именно в этом причина суетливо-торопливого комментария министра МВД Татарстана Асгата Сафарова (http://irek-murtazin.livejournal.com/506968.html). Я еще вчера подумал: «Ты-то, Асгат, куда вылез? Расследование проводят сотрудники Следственного комитета РФ, твои сотрудники –  только на подхвате. И не тебе давать оценки и делать выводы. Раньше надо было суетиться…». (Раньше, это, например, тогда, когда на площади у «Речного порта» сносили киоски. Как резво тогда работала милиция! А через какое-то время киоски снова появились. Только это были киоски уже других предпринимателей). Но Сафаров суетиться! Что-то здесь не чисто.

Вот думаю, а не направить ли запрос в СКР с просьбой затребовать  оперативную информацию татарстанского управления ФСБ. Там-то, не сомневаюсь, достоверно знают, кто реальный хозяин бизнеса, приведшего к чудовищной катастрофе, и кто крышевал этот бизнес.  Но пока молчат, не лезут с комментариями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Common blanket octopus(female). Nikon D500+Nikkor 60 mm. Хорошая получилась поездка в «лето за деньги», жаль не скоро удастся повторить. Ну а пока смотрим, восхищаемся, ставим ...
Слушаю любимую композицую Evanescence - My Immortal. Мыслей куча, писать не о чем. Одни ...
Пора принять очевидное и признать, что идея пойти работать была провальной. Да, мне нравится команда и задачи, многое можно было бы улучшить и сделать, но регулярно ездить в центр физически не могу. Баланса между работой жизнью нет вообще. Если два состояния: вахта и последующее лежание ...
Развивая тему вчерашнего поста об эвакуации с Полюстровского проспекта http://spb-auto.livejournal.com/34550029.html : Вот типичный вариант. Есть знак, разрешающий парковку у рынка, в кармашке, параллельно паребрику. И всегда здесь стоят ёлочкой, из-за чего машинам с правой полосы ...
??Жиголо-метр. Сколько вы стоите в постели? (Триникси)         502 ВЫВОДЫ: 1) Час в постели со мной обойдется на 234.67% дороже среднего показателя по рынку. 2) Если бы у меня была такая зарплата на работе, то проработав всего 5.98 ...