Стрелковка от Ижмаша

топ 100 блогов twower08.05.2013 Две новинки последних дней от знаменитого производителя:

1. Модернизированная снайперская винтовка СВ-98

Стрелковка от Ижмаша

В отличие от предшественника, модернизированная СВ-98 получила новую эргономичную ложу из алюминиевых сплавов, на которую можно устанавливать все современные прицелы.
При этом, замена ложи положительно повлияла на кучность стрельбы в затрудненных условиях ведения боя, поскольку алюминиевые сплавы более стабильны при перепадах температур.
На данный момент первый образец модернизированной винтовки проходит испытания (в том числе в экстремальных условиях) на базе испытательной станции «Ижмаша». Как показали тесты, кучность модернизированной СВ-98 по итогам серии из 10 выстрелов отечественным снайперским патроном находится в пределах одной угловой минуты (1 МОА), а целевыми патронами – 0,5 МОА и лучше.
Замена ложи позволит сделать винтовку СВ-98 более технологичной в производстве, а ее цену – более конкурентоспособной.
В перспективе планируется оснастить СВ-98 новейшим тактическим глушителем и оптимизировать ствольную коробку в целях повышения ремонтопригодности оружия.


2. Снайперская винтовка ВС-121

Стрелковка от Ижмаша

Первый опытный образец ВС-121 разработан на платформе снайперской винтовки Драгунова. В процессе доработки образец будет оснащен новым ударно-спусковым механизмом. Кроме того, будет улучшена работа автоматики. ВС-121 станет принципиально новой снайперской винтовкой под существующие типы патронов (7,62х54 мм и 7,62х51 мм), а также под перспективные боеприпасы, над которыми сегодня работают специалисты конструкторско-технологического центра «Ижмаша».
Первый образец ВС-121 имеет ствол классической длины - 620 мм, полученный методом электрохимического травления. В перспективе планируется изготовление стволов методом строжки и редуцирования.
ВС-121 оснащена тактическим глушителем. При этом, на нее могут быть установлены все современные оптико-электронные приборы, используемые снайперами.
На данный момент образец проходит всесторонние испытания. По словам главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина, винтовка получилась компактная и легкая – ее вес с тяжелым стволом не превышает 4,5 кг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Целый день хожу под впечатлением. Плохой день. Очень плохой. Умерла моя тетя. Младшая и последняя сестра моего папы. Удивительная женщина. Добрая, тихая, спокойная. В 17 лет гостила у родственников в Сухуми. Там встретила Гурама. Выскочила замуж ...
Шутка российских дипломатов по поводу публикации в британской газете The Times вызвала ажиотаж в Сети. Она была опубликована на странице посольства России в Великобритании в Twitter накануне. К записи прикреплено фото первой полосы The ...
Служба безопасности Украины опубликовала видео задержания "крымских дезертиров" Оберштурмбаннфюрер Василь Грицак во время брифинга сообщил, что военнослужащих, перешедших на российскую сторону - Александра Баранова и Максима Одинцова - задержали на административной границе с Крымом ...
*Документальный фильм из цикла "Писатели нашего детства"."На самой легкой лодке. Юрий Коваль" (2010)"Достаточно сказать: "Приключения Васи Куролесова" - и человек начинает улыбаться. Юрий Иосифович Коваль стал классиком русской детской литературы ...
Намедни ООН опубликовала рейтинг самых счастливых стран в мире, основанный на изучении ряда факторов, влияющих на счастье, в 155 государствах мира. И, я бы не обратил внимание на данное исследование, если бы не тот факт, что российская пропаганда взяла его тут же на вооружение. ...