Стрелков считает Минск провалом политики России

топ 100 блогов mikle113.02.2015 Игорь Стрелков заявил, что минское соглашение не остановит войну в Донбассе. В целом он согласен с главой "Правого сектора" Дмитрием Ярошем (зрада!). Никаких принципиальных разногласий (измена!).


"Война продолжится своим «естественным ходом» – как и после «Минска-1» – т.е. укры продолжат свою подготовку к «большой войне с Россией» (попутно превращая весь Донбасс в «развалины Сталинграда»), а мы продолжим почти уже анекдотическую «скачку на граблях".

По его мнению, договариваться с украинской властью – это всё равно что садиться играть в карты с прожженым шулером. Причем – который раз по счету.

"Мы имеем «Минск-2.0» – совершенно нежизнеспособный. Своего рода очередной «фиговый листок», предназначенный прикрыть почти годовалого возраста провал российской внешней политики на украинском направлении. Как, собственно, и ожидалось. Это «перемирие» с вероятностью 90% «умрет, не родившись». (Остальные 10% я оставляю на вероятность того, что «под его флагом» Новороссию всё же «сольют» (но это очень маловероятно в связи с твердой позицией ВВП по данному вопросу). «Игра не стоила свеч» и «много шума из ничего». Разве что дипломатам теперь на несколько месяцев бумагомарания.

Отодвинуть укров от городов Вооруженные силы Новороссии не смогут. Это надо было делать в сентябре-октябре, когда Вооруженные силы Украины были разбиты и деморализованы. Сейчас соотношение сил таково, что возможны только тактические успехи. При таких потерях (хотя у укров потери примерно вдвое больше, но у укров и численность, и возможности пополнения принципиально иные) и при таких темпах операций отодвинуть фронт на безопасное расстояние получится разве что через полгода, если не больше. И это без учета предстоящих на Украине 5-й и 6-й волн мобилизации и массированных поставок военной техники с Запада".


Через месяц вспомним в чем он угадал, кроме безусловной истины - "война продолжится".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этом впечатляющем изображении телескопа «Хаббл» можно увидеть россыпь тысяч ярких звезд. Они входят в состав шарового скопления NGC 1898, расположенного в центре одного из соседей Млечного пути: карликовой галактики Большое Магелланово Облако. NGC 1898 было открыто в 1834 году ...
Помните, старый советский плакат про болтуна, который находка для шпиона? Так вот, если пефразировать его в акутальном формате, получится - Яшин - находка для охранителя. "Остапа" в очередной раз понесло на встрече с чеченской молодёжью и - распустив совершенно павлиний хвост - он ...
...
за убийство ребенка получил всего-то год колонии. :))))По-моему уже писала об этом ...
"а я не знал, что Шамиль может быть таким жестоким... " Как стало известно LifeNews, главарь террористической группировки Шамиль Басаев в 2002 году параллельно с захватом заложников на мюзикле «Норд-Ост» планировал убийство певца Филиппа Киркорова. Убийство певца должно было совп ...